Jump to content
Калькуляторы

СвязьЭкспоКом-2015 Ваши впечатления

Коллеги, как вам выставка в этом году?

Заметил, что не приехало несколько фирм, которые торговали измерительной техникой, особенно из штатов, не увидел Cisco и Huaway

Основной упор на комплектующие к волс. И "тактические" поделки. Я был 14 числа. Не сказал бы, что были толпы народа, как раньше...

Edited by ayf

Ни о чем, ИМХО. Ангстрем показал забавный комплектный узел, ящик-свич-ибп-счетчик плюс всякий обвес типа контроля открытия. Это забавно. Остальное донельзя банально, vIv правильно заметил, что поперли наши разной глубины производители и железа и софта, появились отечественные платы на базе Freescale и всякие забавные штуки типа решений DPI, на которых обещано с одного юнита давать 120Гбит/с, но я на них особо не смотрел, мне без надобности.

Из буржуев действительно в основном китайцы. Крупнейших интеграторов тупо нет, из них заметил там разве что Т-хелпер.

В общем и целом - маломасштабно.

Ни о чем, ИМХО. Ангстрем показал забавный комплектный узел, ящик-свич-ибп-счетчик плюс всякий обвес типа контроля открытия. Это забавно. Остальное донельзя банально, vIv правильно заметил, что поперли наши разной глубины производители и железа и софта, появились отечественные платы на базе Freescale и всякие забавные штуки типа решений DPI, на которых обещано с одного юнита давать 120Гбит/с, но я на них особо не смотрел, мне без надобности.

Из буржуев действительно в основном китайцы. Крупнейших интеграторов тупо нет, из них заметил там разве что Т-хелпер.

В общем и целом - маломасштабно.

Забавно было наблюдать и такую вещь:

DVG-2102S.jpg - это снятый пару лет назад с производства Длинк.

А это - показанный на выставке шлюз Натекс:

FG-ACE-VC9x.gif

Это снятый Длинк:

DVG-5008S.jpg

А это Натекс:

FG-ACE-VC-130-2.gif

Получается, что сейчас можно взять любое устройство, пойти с ним к китайцам, и получить копии под своей торговой маркой?

Edited by ayf

Получается, что сейчас можно взять любое устройство, пойти с ним к китайцам, и получить копии под своей торговой маркой?

Китайцы сами все покажут и предложат наклеить лейбл.

Если изначально оно и разрабатывалось для того, чтобы под разными торговыми марками продаваться - почему бы и нет?

Я разочарован выставкой. Бесполезно потраченное время.

Все выставки давным-давно стали бесполезны.

Если изначально оно и разрабатывалось для того, чтобы под разными торговыми марками продаваться - почему бы и нет?

А какие-нибудь авторские права и т.п.?

А потом, его же надо еще сертифицировать в РФ. Интересно, дорого это стоит?

Все выставки давным-давно стали бесполезны.

Ну не скажите. Пару-тройку интересностей для себя я нашел.

Но вот лично я на С-Э больше не пойду.

наступит эра Российского производителя - еще пойдем на выставку дивиться

наступит эра Российского производителя - еще пойдем на выставку дивиться

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!" (с)

жить в эту пору прекрасную уж не придется

Не факт, кстати. Нынче медицина творит чудеса.

1) Натекс идёт к западным брэндам и договаривается, что под своим лейблом будет продавать продукцию которая у тех близка к снятию с производства.

Сам знаю пару случаев. Таким образом это не подделки а оригиналы с другой наклейкой.

2) выставка сдаёт. Меньше народу и меньше фирм. Зато помоему больше качества у тех кто там есть. Меньше шоу-эффектов. Помню лет 5 тому назад когда был

большой стэнд МТС на всей выставке было невозможно разговаривать из-за хип-хопа из их колонок. Мне в этом году (ещё) понравилось

Мне китайцы понравились:) У первого стенда - " Мы сама крупная компания по происофоству оптоволокнаа", у второго - " мы самая крупная компания по происфотству...", у третьего тоже самое:) А так действительно не айс... За 3 часа все просмотрели, практически ничего интересного... Жаль.

1) Натекс идёт к западным брэндам и договаривается, что под своим лейблом будет продавать продукцию которая у тех близка к снятию с производства.

Сам знаю пару случаев. Таким образом это не подделки а оригиналы с другой наклейкой.

2) выставка сдаёт. Меньше народу и меньше фирм. Зато помоему больше качества у тех кто там есть. Меньше шоу-эффектов. Помню лет 5 тому назад когда был

большой стэнд МТС на всей выставке было невозможно разговаривать из-за хип-хопа из их колонок. Мне в этом году (ещё) понравилось

1)Спасибо, понятно.

2) Да и полураздетых девиц в этот раз не наблюдалось:)

Мне китайцы понравились:) У первого стенда - " Мы сама крупная компания по происофоству оптоволокнаа", у второго - " мы самая крупная компания по происфотству...", у третьего тоже самое:) А так действительно не айс... За 3 часа все просмотрели, практически ничего интересного... Жаль.

3 часа?! Да вы медленно ходите:) У меня два ушло на всю выставку, с учетом пары длинных разговоров на стендах. Правда потом я почти час портатил на попытки найти Сименс, Циско, Сайрус Системс. Думал, что не заметил.

2) Да и полураздетых девиц в этот раз не наблюдалось:)

Это да, но симпатишные тоже были :) Одна в оранжевых брюках с длинными волосами прям запомнилась :) да еще в теме рубила

Я был на СЭ лет 5 назад и в этом году. Разница, конечно, разительная. Но в этот раз мне понравилось больше. Не было шума, не было тех же голых девиц, отвлекающих всех и вся и перетягивающих одеяло на себя, а на самом деле не могущих и двух слов связать. Не было крупных операторов связи, которые собирали у себя толпы людей, падких до зрелищ и халявы.

В этот раз мне удалось спокойно поговорить с потенциальными партнерами, нашел несколько новых для себя компаний, в том числе отечественных производителей софта, что, в обще-то, радует - не все тухло в датском королевстве. Китайцы, конечно, жгут :) На одном стенде фибры девушка - китаянка врубила повторяющуюся запись на русском языке о том, какая их компания крутая. Иду мимо нее - она обедает. Через час где-то хожу кругами и снова прохожу мимо нее - она опять ест :D Сколько ж можно-то )))) Вот работенка. Приехала фиг знает из какой дали, чтобы сутками лапшу кушать:)

Одна в оранжевых брюках с длинными волосами прям запомнилась :) да еще в теме рубила

Дай контакт - женюсь )))

Дай контакт - женюсь )))

На самом деле в этом году девушки, как мне показалось, были все же более нацелены на попытки привлечения реальных покупателей, а не просто развлекаловом, то есть прямо вот старались отвести на разговор по существу.

Это другая была ;)

по одежде - одна и та же :)

Одна в оранжевых брюках с длинными волосами прям запомнилась :) да еще в теме рубила

Дай контакт - женюсь )))

Ты ее тоже видел? Знал бы контакты - сам бы женился :)

Дай контакт - женюсь )))

На самом деле в этом году девушки, как мне показалось, были все же более нацелены на попытки привлечения реальных покупателей, а не просто развлекаловом, то есть прямо вот старались отвести на разговор по существу.

именно поэтому мне "оранжевые штаны" понравились :)))

А вообще, правда, что народ был более нацелен на работу. Голые сиськи это хорошо, но все-таки не для бизнеса.

Голые сиськи это хорошо, но все-таки не для бизнеса.

Ну смотря какой бизнес :) Есть даже и в нашем направлении голые сиськи это тру...