Перейти к содержимому
Калькуляторы

4G mini pci Какую карту взять ?

Доброго времени суток коллеги . Не подскажите какую mini pci карту 4G взять, что бы прикрутить её в МТ и самый интересный вопрос как на эту карту прикрутить ЙОТУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sierra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sierra

 

Ёмкий ответ =)) не подскажите как её прикрутить к йоте или достаточно тупо вставить симку в слот МТ ,или прошивать необходимо и брать разлоченную версию ?

 

sierra

 

Ёмкий ответ =)) не подскажите как её прикрутить к йоте или достаточно тупо вставить симку в слот МТ ,или прошивать необходимо и брать разлоченную версию ?

 

 

да и ещё вопросик какую лучше взять 7700 или 7710 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт был только по 3G. Поэтому не подскажу по 4г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт был только по 3G. Поэтому не подскажу по 4г

 

А цепляли именно к МТ ? если да то как работает не отваливается , скорости примерно как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толком и не работали. Задач пока нет. Лежит вставлена в микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толком и не работали. Задач пока нет. Лежит вставлена в микротик.

жаль =(( если найду 7710 буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё вопросик какую лучше взять 7700 или 7710 ?

у них разница, в поддерживаемых диапазонах. 7700 - ориентирован на рынок северной америки, в РФ работать не будет (точнее будет в 3G)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7710 работает с йотой второй год, но на прошивке 5x. На шестых прошивках происходил глюк: каждый раз после ребута микротика, номер интерфейса увеличивался на единицу. Т.е. был lte1, стал lte2 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 7710 отрабатывает свои задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно давно использую MC7710. по мне, так это пусть и слегка устаревший и уже не дешевый, но вполне себе "народный" модем с отличными возможностями его конфигрурирования и всеядностью самых ходовых российских LTE Band. из недостатков, лишь не самое лучшее энергопотребление и отсутствие поддержки LTE-A (которого по сути и нет почти нигде).

единственной хорошей альтернативой с практически тем же функционалом, но на 25% лучшим энергопотреблением я бы мог посоветовать лишь MC7305. но его найти на российском рынке крайне проблематично и у него тоже нет LTE-A.

зато вот-вот появится в продаже на российском рынке MC7455 с поддержкой LTE-A, выполненный по последним тех.процессам на последнем поколении чипов от квалкомм.

 

а вот насчет Йоты (вопрос автора темы), сам то модем MC7710 работает с йотой без проблем, но я бы крайне не советовал связываться с оператором Йота.

более легендарно-некомпетентной тех. поддержки, чем у Йота в России нет.

я еще месяца три назад будучи в Москве купил их USIM и всё это время я "чудодейственным" образом якобы нахожусь в международном роуминге с начисто заблокированным интернетом. многочисленные попытки переписки с так называемой онлайн-поддержкой у Йота + электронная переписка за все это время так и не возымели результата. никто там и не думает исправлять ошибку с роумингом и включать мне интернет.

так что, кто угодно, но только не Yota или наплачетесь.

Изменено пользователем Phonetastic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно давно использую MC7710. по мне, так это пусть и слегка устаревший и уже не дешевый, но вполне себе "народный" модем с отличными возможностями его конфигрурирования и всеядностью самых ходовых российских LTE Band. из недостатков, лишь не самое лучшее энергопотребление и отсутствие поддержки LTE-A (которого по сути и нет почти нигде).

единственной хорошей альтернативой с практически тем же функционалом, но на 25% лучшим энергопотреблением я бы мог посоветовать лишь MC7305. но его найти на российском рынке крайне проблематично и у него тоже нет LTE-A.

зато вот-вот появится в продаже на российском рынке MC7455 с поддержкой LTE-A, выполненный по последним тех.процессам на последнем поколении чипов от квалкомм.

 

а вот насчет Йоты (вопрос автора темы), сам то модем MC7710 работает с йотой без проблем, но я бы крайне не советовал связываться с оператором Йота.

более легендарно-некомпетентной тех. поддержки, чем у Йота в России нет.

я еще месяца три назад будучи в Москве купил их USIM и всё это время я "чудодейственным" образом якобы нахожусь в международном роуминге с начисто заблокированным интернетом. многочисленные попытки переписки с так называемой онлайн-поддержкой у Йота + электронная переписка за все это время так и не возымели результата. никто там и не думает исправлять ошибку с роумингом и включать мне интернет.

так что, кто угодно, но только не Yota или наплачетесь.

 

 

Спс огромное за емкий ответ . С йотой у меня лично проблем нет как с оператором GSM так и LTE хотелось бы просто сделать инет на дачу , в 200м от меня рабоет 3Г на телефоне и выдает почти 5метров (чего мне более чем придостаточно) ,но на самом участке еле еле понимаю 3Г ( но опять же оговорюсь что все попытки и эксперименты проводятся со свистком ) ,пробовал так же мегафон больше 3метров не получил и это за радость ,но уж очееееень не стабильно ,вот я и решил испробовать плату и норм антенну , к сожалению на тест взять негде =( . неподалеку есть примерно в 2 км есть оптика и можно было бы кинуть мост , но Куча лесополосы =((

Изменено пользователем porozut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно давно использую MC7710. по мне, так это пусть и слегка устаревший и уже не дешевый, но вполне себе "народный" модем с отличными возможностями его конфигрурирования и всеядностью самых ходовых российских LTE Band. из недостатков, лишь не самое лучшее энергопотребление и отсутствие поддержки LTE-A (которого по сути и нет почти нигде).

единственной хорошей альтернативой с практически тем же функционалом, но на 25% лучшим энергопотреблением я бы мог посоветовать лишь MC7305. но его найти на российском рынке крайне проблематично и у него тоже нет LTE-A.

зато вот-вот появится в продаже на российском рынке MC7455 с поддержкой LTE-A, выполненный по последним тех.процессам на последнем поколении чипов от квалкомм.

 

а вот насчет Йоты (вопрос автора темы), сам то модем MC7710 работает с йотой без проблем, но я бы крайне не советовал связываться с оператором Йота.

более легендарно-некомпетентной тех. поддержки, чем у Йота в России нет.

я еще месяца три назад будучи в Москве купил их USIM и всё это время я "чудодейственным" образом якобы нахожусь в международном роуминге с начисто заблокированным интернетом. многочисленные попытки переписки с так называемой онлайн-поддержкой у Йота + электронная переписка за все это время так и не возымели результата. никто там и не думает исправлять ошибку с роумингом и включать мне интернет.

так что, кто угодно, но только не Yota или наплачетесь.

 

 

Спс огромное за емкий ответ . С йотой у меня лично проблем нет как с оператором GSM так и LTE хотелось бы просто сделать инет на дачу , в 200м от меня рабоет 3Г на телефоне и выдает почти 5метров (чего мне более чем придостаточно) ,но на самом участке еле еле понимаю 3Г ( но опять же оговорюсь что все попытки и эксперименты проводятся со свистком ) ,пробовал так же мегафон больше 3метров не получил и это за радость ,но уж очееееень не стабильно ,вот я и решил испробовать плату и норм антенну , к сожалению на тест взять негде =( . неподалеку есть примерно в 2 км есть оптика и можно было бы кинуть мост , но Куча лесополосы =((

Ну это решаемо. По цене чуть дороже 7710 можно взять например готовую железяку у меня.

С условие если не заведется возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон тебе точно не продам потому как ты сам все сказал

 

Снимок экрана (208).png

Снимок экрана (209).png

 

То есть микротик продает оборудование и не боится что кто-то узнает что внутри, убнт не боится, камбиум не боится, все другие производители не боятся, а ваш продукт имеет какой-то изъян, про который не обязательно знать потенциальным покупателям?

Антон ты же сам сказал что напишешь в обзоре так что иди дальше тик продавай.

 

Павел цена вопроса ? и как в Ваше железо закрутить уёту ?

К стати так как начался сезон пошел за грибами и взять с собой мобильник с уётой от моего участка в 150метрах в лесу поднялся 3Г на тест гляул скорость 5м\с так как что нужно всего лишь пробить 150м лесополосы =) Комрады подскажите может кто что кулибничал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон тебе точно не продам потому как ты сам все сказал

 

Снимок экрана (208).png

Снимок экрана (209).png

 

То есть микротик продает оборудование и не боится что кто-то узнает что внутри, убнт не боится, камбиум не боится, все другие производители не боятся, а ваш продукт имеет какой-то изъян, про который не обязательно знать потенциальным покупателям?

Антон ты же сам сказал что напишешь в обзоре так что иди дальше тик продавай.

 

Павел цена вопроса ? и как в Ваше железо закрутить уёту ?

К стати так как начался сезон пошел за грибами и взять с собой мобильник с уётой от моего участка в 150метрах в лесу поднялся 3Г на тест гляул скорость 5м\с так как что нужно всего лишь пробить 150м лесополосы =) Комрады подскажите может кто что кулибничал ?

12000р.

Просто вставить симку и все.

Только у йоты надо взять симку для интернета, голосовая и для планшета будут на 64кбит-ах работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вставить симку и все.

Только у йоты надо взять симку для интернета, голосовая и для планшета будут на 64кбит-ах работать.

 

А с микротиком никакая симка не нужна, просто вставляете йотовский модем и наслаждаетесь стабильной работой без глюков.

 

Антон ты же сам сказал что напишешь в обзоре так что иди дальше тик продавай.

 

То есть вы отказываетесь продавать свое оборудование?

 

 

Модем и так прекрасно зацеплен с ноутом и ни какой МТ тут не поможет , хотя ели повесить МТ с йтой на девере примерно 150 мтрах от меня может и прокатит - так что ли ?

Сааб Вы хоть посты прочтите прежде чем предлагать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание по вайфаю подать?))

 

Ветряк поставьте и солнечную панель. Можно динамический генератор, это когда два дерева соединяют тросом, и они при раскачивании растягивают и сжимают его, на конце троса висит груз и сам генератор с большим сопротивлением прокручиванию, во время каждого движения он вырабатывает несколько ватт энергии.

Может сразу аэс, что мелочится то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ты не тестил и не говори что лучше что хуже.

 

porozut Цена доставки от 500р до 900р, смотря какая упаковка. Это в МСК и МО средняя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон хватит выдумывать про мой продукт.

Кому надо тот получает документацию, допиливание функционала и тд.

 

porozut подумайте над моим предложением.

Мы в 30км от того места где телефон переставал ловить вылавливали сигнал, итого 35км от базы.

На форуме есть люди которые примерно такие же расстояния осиливали с первого раза но с долгим инструктажем по телефону...

10 Мбит, 25км до базы и человек впервые наше железо ставил думаю достойный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон хватит выдумывать про мой продукт.

Кому надо тот получает документацию, допиливание функционала и тд.

 

porozut подумайте над моим предложением.

Мы в 30км от того места где телефон переставал ловить вылавливали сигнал, итого 35км от базы.

На форуме есть люди которые примерно такие же расстояния осиливали с первого раза но с долгим инструктажем по телефону...

10 Мбит, 25км до базы и человек впервые наше железо ставил думаю достойный результат.

 

 

Павел я в Вашем железе как раз не сомневаюсь ,если честно жаба душит =))) если бы на даче жил постоянно то нет проблем взял бы и не думал ,а на 40дней в году зеленая лягушка прям к горлу подходит =)

Я так понимаю у меня лесополоса давит весь сигнал , попробую вот это изобретение http://moscow.shop.megafon.ru/accessories/82073.html потом уж к Вам тогда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон хватит выдумывать про мой продукт.

Кому надо тот получает документацию, допиливание функционала и тд.

 

porozut подумайте над моим предложением.

Мы в 30км от того места где телефон переставал ловить вылавливали сигнал, итого 35км от базы.

На форуме есть люди которые примерно такие же расстояния осиливали с первого раза но с долгим инструктажем по телефону...

10 Мбит, 25км до базы и человек впервые наше железо ставил думаю достойный результат.

 

 

Павел я в Вашем железе как раз не сомневаюсь ,если честно жаба душит =))) если бы на даче жил постоянно то нет проблем взял бы и не думал ,а на 40дней в году зеленая лягушка прям к горлу подходит =)

Я так понимаю у меня лесополоса давит весь сигнал , попробую вот это изобретение http://moscow.shop.megafon.ru/accessories/82073.html потом уж к Вам тогда =)

Я просто приложу фотоки как один из наших клиентов железо на покупал до нас :)

У него МТС 3G

 

thumb.png

thumb.png

thumb.png

thumb.png

thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел два вопроса : далеко клиент от БС ?

и я так понимаю последнее фото уже с Вашим железом ? если да то просадки значительны ( при помехах если есть такие , погода и т.д. ) .

Этот в районе 5км от базы, а так до 30мбит по 3г выжимаем на расстояние до 25км.

А под просадкой имеет в виду что вместо 27мбит 22мбит пошло? Или то что на тесте обратный канал начал измеряться в районе 4мбит? :)

 

Если первое то это нормальное явление, скорость же не гарантированная. Плавает в районе 17-32мбит у того клиента.

Если второе то у 3G обратный канал максимум 11.5мбит но это очень редко встречается, обычно 5.6мбит включают на базах.

 

Последние фото действительно с нашего железа. До него стоял хуавей, и давал максимум 10мбит, но вечером была совсем печаль в виде менее 2мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиенты работают на разном оборудовании. Есть комплекты 411+7710 с аптаймом +365 дней, есть Зуксель 610х, есть оборудование от Паши. Все работает, проблемы только с Зукселями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс от Павла не может быть альтернативой микротику, ибо он прежде всего нацелен на аудиторию клиентов-частников, которым кроме интернета ничего не нужно. Микротик предоставляет более широкие возможности в сетевом плане. Например в моих случаях, а это видеонаблюдение, очень часто необходимо поверх лте поднять впн туннель для доступа извне либо же наоборот, для включения в корпоративную сеть заказчика. Ставить второе устройство в таких случаях не имеет смысла + появляется дополнительная точка отказа.

Если добавить этот функционал в софт железок от Павла, тогда будет что сравнивать. А так - абсолютно разные ниши устройств. Одно берет максимум ресурсов, но годно для примитивных задач, другое как кухонный комбайн, где можно почти любой чих запилить, если заказчик хочет странного. Сравнивать нечего, и поливать грязью по факту тоже нечего. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс от Павла не может быть альтернативой микротику, ибо он прежде всего нацелен на аудиторию клиентов-частников, которым кроме интернета ничего не нужно. Микротик предоставляет более широкие возможности в сетевом плане. Например в моих случаях, а это видеонаблюдение, очень часто необходимо поверх лте поднять впн туннель для доступа извне либо же наоборот, для включения в корпоративную сеть заказчика. Ставить второе устройство в таких случаях не имеет смысла + появляется дополнительная точка отказа.

Если добавить этот функционал в софт железок от Павла, тогда будет что сравнивать. А так - абсолютно разные ниши устройств. Одно берет максимум ресурсов, но годно для примитивных задач, другое как кухонный комбайн, где можно почти любой чих запилить, если заказчик хочет странного. Сравнивать нечего, и поливать грязью по факту тоже нечего. Каждому свое.

Для видеонаблюдения у меня 2 решения интегрированных:

1) OpenVPN

2) Наш корпоративный APN на МТС-е, работает на всей территории России.

Антон поливает грязью и при этом параллельно пытается купить что бы через ланмарт толкать :)

 

Корпоративные заказчики берут железо, и даже в большинстве случаев не простят что то допилить.

Если взять из России заказчиков то только Мегафон попросил довольно серьезную доработку для улучшения качества их услуг.

В остальных случаях были запросы на перекрасить вебинтерфейс, добавить VPN, добавить галочки и крутилки в вебинтерфейс, но это уже делается шаблонами.

 

Антон покажи привязку к UARFCN, PSC, PCI на микротике. Не верю что она может там быть.

 

Про вотчдог ты прокололся, надо сессию в час ночи разорвать что бы анлим запустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.