Перейти к содержимому
Калькуляторы

Microtik rb951ui-2hnd - Низкая скорость Wi-Fi

On 21.07.2018 at 4:04 PM, TikiMe said:

отключайте низкие скорости - иба нафиг :)

это как сказать...

 

У меня МТ стоит за 2-мя кирпичными стенами, но не далеко, в пределах 5 метров. Скорость за стенами - 12/26

Подошел в непосредственную близость с МТ - скорость 35/38

По твоей рекомендации отключил все низкие скорости: за стенами вафля ваще отвалилась при запуске теста, а в зоне прямой видимости - 37/32

Т.о. низкие скорости нужны для дальнего расположения клиента (или за преградами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, romsan said:

это как сказать...

 

У меня МТ стоит за 2-мя кирпичными стенами, но не далеко, в пределах 5 метров. Скорость за стенами - 12/26

Подошел в непосредственную близость с МТ - скорость 35/38

По твоей рекомендации отключил все низкие скорости: за стенами вафля ваще отвалилась при запуске теста, а в зоне прямой видимости - 37/32

Т.о. низкие скорости нужны для дальнего расположения клиента (или за преградами)?

естественно это не панацея, но если при всех равных, некоторые устройства ведут себя странно, можно попробовать такой вариант. у меня тоже 2 телефона, SONY  и Honor вели себя странно, коннектились вроде на максимум, а выдавали от силы 2 мегабита, никакие обновления микротика, вплоть до последних на текущий момент, не решают эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты выполнял на samsung A3 2016. После отключения "низких" скоростей перестали логинится планшеты, ipad, iphone. Пришлось вернуть всё в зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность ведь тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, adsl said:

Мощность ведь тоже надо учитывать.

до отключения низких скоростей стояло 17dbm, и после...

Я обратил внимание, что низкие скорости, почему то, нужны для подключения всевозможных АЙПОНТОВ и их аналогов. Все яблочники категорически отказываются логиниться если отключен режим -b-. Я не знаю с чем это связано, но если сеть работает в режиме -G/N-  - айпонты не подключаются. При этом, если включить -B-, то соединение устанавливается, а работают они по -N- 

ХЗ почему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, romsan said:

Я обратил внимание, что низкие скорости, почему то, нужны для подключения всевозможных АЙПОНТОВ и их аналогов. Все яблочники категорически отказываются логиниться если отключен режим -b-. Я не знаю с чем это связано, но если сеть работает в режиме -G/N-  - айпонты не подключаются. При этом, если включить -B-, то соединение устанавливается, а работают они по -N- 

ХЗ почему....

Прекрасно они работают при -only-N, нужно поставить Preamble Mode = both и WPA2 / PSK (либо EAP, если авторизация по радиусу), только aes-ccm. И Group Key Update увеличить до часа, иначе будут постоянные дисконнекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема, взяли поменяли на RB2011 с антеннами,  где много соседей то без антенн очень плохо берет и скорости не те...

Изменено пользователем Chexov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 23.07.2018 at 1:34 PM, romsan said:

тесты выполнял на samsung A3 2016. После отключения "низких" скоростей перестали логинится планшеты, ipad, iphone. Пришлось вернуть всё в зад

в смысле в упоре не коннектятся? ну это как минимум странно

 с айфонами в основном из-за этих двух параметров нет линка

speed2.thumb.png.79617f2ae002f0e628667a6357d2e101.png

Изменено пользователем TikiMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого включен IGMP proxy, и wlan интерфейс в "local_bridge" включите на интерфейсе IGMP Snooping:

/interface bridge set name=local_bridge igmp-snooping=yes

5c13cbaf32e1d_screenshot2018-12-14012.thumb.jpg.4264580cf85718dbf96196f93f8d7bf2.jpg

 

 

Изменено пользователем butaford

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.