Перейти к содержимому
Калькуляторы

EX2200-24P-4G ограничение портов по MAC адресам

Добрый день!

В нашем офисе стоят EX2200-24P-4G - 5 штук и поставили задачу чтобы если к ethernet розетке подключается левое устройство или комп, то это устройство не должно получить ни какой информации из нашей сети.

Посмотрев web интерфейс данного устройства нашел в разделе Security - Port Security и в нем Interface List: выбираем интерфейс - Edit - Allowed MAC list: список MAC адресов http://prntscr.com/752rwd.

Рассудите меня, если я правильно понимаю, я меняю MAC limit action: на параметр Drop и прописываю список нужным мне MAC адресов для этого интерфейса, то если кто то захочет подрубить другое устройство, все пакеты будут отброшены ?

Так же это правило будет применено к любому VLAN'у который указан на этом адресе?

Для облегчения работы, как возможно просмотреть текущий список MAC адресов на этом порту?

Так же есть такая схема, на некоторых портах подключен switch тупой и к нему много компов, возможно ли MAC адреса этих компов узнать?

Заранее благодарю за любую сведущую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.