Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда бежать из Телебанка ВТБ-24

седне был в сбере и втб24 и там и там висели "кредитные" системы. в сбере какието шаблоны отпали и из всего офиса печаталось только на одном компе. со стороны было забавно.

в втб тоже, тёрлись типчики - "- Лена чо там. - одобрили. не могу статус изменить, если отвиснет то сегодня всё будет".

вообщем чота у них синхронный ппц с кредитными системами был. благо я там не по этому поводу был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера на дебетовки по Питеру - грустно стало. ПСБ уменьшил кэшбэк по All inclusive до 3%, стало совсем неинтересно. У остальных плюс-минус одинаково, небольшие банки дают 10% на остаток с кучей звездочек и мелкого шрифта.

Я к чему? Походу основную расчетную карту уведу таки назад в ВТБ24 пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется, что ВТБ24-Онлайн - это копипаста со Сбербанк-Онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только Вам. Видать, недавно пользуютесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж простите, что не по теме: может, сталкивался кто с такой фигней: с домашнего компа захожу в телебанк, ввожу пароль, он меня пускает в систему на 2 секунды, а потом выбрасывает на страницу ввода логина-пароля. И все по-новой. ТТ ничего не дала: перезагрузите комп, поменяйте браузер, почистите куки-кэш. Ходил на той неделе вклад закрыл, спрашивал в чем дело, тоже не могут ответить. Что самое интересное: с рабочего компа захожу без проблем.

Системы везде: 7-ки, антивири одинаковые. Ясен пень, дело в моем домашнем компе, но в чем конкретно.

Если не пофиксю, нафиг тоже свалю из телебанка втб. Даже сбер по сравнению с этой непоняткой кажется белым и пушистым.

Изменено пользователем Dude2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, дело в моем домашнем компе, но в чем конкретно.

Если не пофиксю, нафиг тоже свалю из телебанка втб. Даже сбер по сравнению с этой непоняткой кажется белым и пушистым.

 

А если и Сбер-онлайн на этом компе будет так же работать, то куда валить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

http://izvestia.ru/news/584182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж простите, что не по теме: может, сталкивался кто с такой фигней: с домашнего компа захожу в телебанк, ввожу пароль, он меня пускает в систему на 2 секунды, а потом выбрасывает на страницу ввода логина-пароля. И все по-новой. ТТ ничего не дала: перезагрузите комп, поменяйте браузер, почистите куки-кэш. Ходил на той неделе вклад закрыл, спрашивал в чем дело, тоже не могут ответить. Что самое интересное: с рабочего компа захожу без проблем.

Системы везде: 7-ки, антивири одинаковые. Ясен пень, дело в моем домашнем компе, но в чем конкретно.

Если не пофиксю, нафиг тоже свалю из телебанка втб. Даже сбер по сравнению с этой непоняткой кажется белым и пушистым.

Та же фигня началась когда они переименовались.

В FF вылетает, в Chromium работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, дело в моем домашнем компе, но в чем конкретно.

 

Почистить все по-максимуму, отключить все расширения, можно просто сделать еще один профиль или открыть анонимное/приватное окно и попробовать. Попробовать другой браузер - хром вместо лисы, вместо лисы хром :)

 

Буквально на днях сталкивался с похожим на рабочем сете, разбираться было лень, как появилось, так и прошло.

 

Как вариант.

http://izvestia.ru/news/584182

 

Ну и зачем эту стюардессу откапывать, если потом и опровержение было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оне там играются с "безопасностью"

может какая фигня типа яндекса-турбо или оперы-турбо подключено, что ипе меняется на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и Сбер-онлайн на этом компе будет так же работать, то куда валить?

купить новый комп? :)))

Попробовать другой браузер - хром вместо лисы, вместо лисы хром

Во всех браузераходно и то же: опера, лиса, эксплорер, хром.

Вот с расширениями мысль! Спасибо! Правда, я вроде ничего не ставил. Жена если только. Сегодня попробую. Очень не хочется из-за телебанка всю винду сносить. ох как не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А время на компе правильно идет? Может, у них слишком хитрые и слишком зависимые от точности времени идентификаторы сессии используются.

 

Правда, я вроде ничего не ставил. Жена если только. Сегодня попробую. Очень не хочется из-за телебанка всю винду сносить. ох как не хочется

Как то все это неправильно. Здравый смысл говорит, что надо для работы с банками отдельного системного пользователя создавать. И, по вкусу, даже в нем ходить на сайты банка через специальные 'песочницы' антивирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А время на компе правильно идет? Может, у них слишком хитрые и слишком зависимые от точности времени идентификаторы сессии используются.

все правильное. И там и там

Как то все это неправильно. Здравый смысл говорит, что надо для работы с банками отдельного системного пользователя создавать. И, по вкусу, даже в нем ходить на сайты банка через специальные 'песочницы' антивирусов.

Да она вроде аккуратно всегда пользуется, она айтишник, знает, что к чему. Но вы правы, надо безопасность блюсти в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хочется из-за телебанка всю винду сносить. ох как не хочется

 

Думаю винда тут не при чем. Я похожие симптомы, что выше описывал, ловил и на линуксе.

 

Здравый смысл говорит, что надо для работы с банками отдельного системного пользователя создавать. И, по вкусу, даже в нем ходить на сайты банка через специальные 'песочницы' антивирусов.

 

Ага, и тут то через обновление антивируса и затроянят ...

Если уж параноить - так по-полной, отдельная виртуалка, скопированная из эталонного проверенного образа линукса, удаляемая сразу после выхода из клиент-банка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж параноить - так по-полной, отдельная виртуалка, скопированная из эталонного проверенного образа линукса, удаляемая сразу после выхода из клиент-банка :)

Зачем виртуалка? Вдруг зловред клавиатуру хост-машины читает? Специально выделенный под это дело ноут. Грузиться с Read-Only CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем виртуалка? Вдруг зловред клавиатуру хост-машины читает? Специально выделенный под это дело ноут. Грузиться с Read-Only CD.

 

Тогда уж какой-нить солярис. Или хпух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что выше описывал, ловил и на линуксе.

и как решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как решили проблему?

 

Никак, в какой-то момент глюк пропал. Т.к. количество возможных источников велико, банально было лень разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж простите, что не по теме: может, сталкивался кто с такой фигней: с домашнего компа захожу в телебанк, ввожу пароль, он меня пускает в систему на 2 секунды, а потом выбрасывает на страницу ввода логина-пароля.

Кстати, раньше такое была у домашнего провайдера при неоплаченном интернете, при оплаченном всё нормально. На разных компьютерах. Я списывал на хитрую защиту от халявщиков со стороны провайдера и параноидальность нового телебанка. Звонил в поддержку (провайдера), ничего явного не сказали, но через месяц уже работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше такое была у домашнего провайдера при неоплаченном интернете,

С оплатой счетов у нас строго, жена регулярно все оплачивает. Даже иногда авансом. да и проблема эта висит уж месяца 3, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.