Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда бежать из Телебанка ВТБ-24

Сбер - залить напалмом и поджечь.

 

Почему? А лично мне - нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к альфе в общем-то особых претензий нет

+1 к альфе.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7990538

Учитывая, что Уралвагонзавод - единственный на сегодня производитель платформы "Армата", так распиаренной на весь белый свет майским парадом, то хорошо, если Альфе просто надают по рукам и сделают пальчиком "но-но-но!". А то может, как в свое время у Системы, вдруг всплывут давние и подзабытые факты "неправильной" приватизации...

Я бы пока повременил свои деньги класть в этот банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? А лично мне - нравится!

К примеру, Леша, потому, что блокировка пластика означает полную блокировку счета, для которого этот пластик вообще-то всего лишь один из интерфейсов доступа.

К примеру, Леша, потому, что блокировка хотя бы одного пластика (пока не выявлено точно, но подозрения такие) приводит к невозможности распечатать реквизиты вообще любого другого (и, само собой, заблокированного) счета для зачисления средств.

 

Хотя, есть подвижки. Например, приняли по телефону заявление на перевыпуск пластика (!!!) и предложили доставить пластик после перевыпуска в отделение по месту жительства, а не строго по месту ведения счета. Правда, уточнив адрес отделения по месту жительства, все же сказали, что не смогут, поэтому сошлись на месте ведения счета. Хотя и один московский макрорегион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к альфе в общем-то особых претензий нет

+1 к альфе.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7990538

Учитывая, что Уралвагонзавод - единственный на сегодня производитель платформы "Армата", так распиаренной на весь белый свет майским парадом, то хорошо, если Альфе просто надают по рукам и сделают пальчиком "но-но-но!". А то может, как в свое время у Системы, вдруг всплывут давние и подзабытые факты "неправильной" приватизации...

Я бы пока повременил свои деньги класть в этот банк...

Рухнет альфа - рухнет расея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то может, как в свое время у Системы, вдруг всплывут давние и подзабытые факты "неправильной" приватизации...

Я бы пока повременил свои деньги класть в этот банк...

Как будто Башнефть после этого рассыпалась....

Ну сменит хозяина Альфа, попадёт так сказать в руки к более "правильным" пацанам.

 

Да и вклады до 1,4 млн. застрахованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Авангард, пятилетку уже пользуюсь и проблем не знаю.

со сбером в свое время не подружился, странное там все какое-то, как собственно и сам сбер :-)) но, говорят, они улучшают сервис, по части отделений это и правда заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вклады до 1,4 млн. застрахованы.

К этому хотят приложить важные токости. По этом поводу решили подумать

....Греф предложил три варианта. Первый заключается в том, чтобы ввести лимит совокупного объема страховых выплат одному вкладчику за всю историю его взаимодействия с банками — 3 млн руб. В настоящий момент единоразовая страховка составляет до 1,4 млн руб., ее можно получать каждый раз при отзыве лицензии у банка, где размещен вклад.

 

Второй вариант подразумевает, что выплачивать страховку по вкладам можно будет не более одного раза в пять лет. Третий вариант — наиболее радикальный — страховую выплату можно будет получить не более одного раза в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже писали про Сбер.

Как говориться рыба гниёт с головы...

Снаружи вроде подштукатурили, а внутри тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень удобны банк-клиенты для физиков в Альфа-Банке и в Райффайзен, именно в таком порядке, хотя, возможно, Альфа просто привычней. Кстати по обслуживанию она же больше нравится - в Райфе всегда очереди - как филиал сбера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень удобны банк-клиенты для физиков в Альфа-Банке и в Райффайзен, именно в таком порядке, хотя, возможно, Альфа просто привычней. Кстати по обслуживанию она же больше нравится - в Райфе всегда очереди - как филиал сбера....

У альфы есть некий недостаток (впрочим, зависит от точки зрения) - их родная карта в их родном банкомате уж очень много прав по управлению счетами дает. Я так и не смог от них добиться карты, которая в любом месте только 'потратить/положить деньги' умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет нареканий к телебанку ВТБ24 кроме дизайна.

Дизайн {цензура}....

Если сделать шаблоны то нормально.

 

Самый долбанутые банк клиенты у росгостраха и пробизнеса.

Росгостарах при отправление на qiwi каким то чудесным образом отправляет на привязанную мобилу... После того случая вообще qiwi отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получить логин-пароль доступа к Сбербанк-онлайну. Потом можно поменять и пароль, и логин.

говорят (с) что после этого одновременно работает и новый логин-пароль и старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? А лично мне - нравится!

чисто профилактически.

мир станет чище и светлее.

я иногда думаю, что гитлер напал на СССР исключительно только из за качества обслуживания его счетов в сбере.

и то что он не тронул Швейцарию, только укрепляет во мне эту версию.

 

у меня рядом с домом два отделения сбера. как то я зашел в ближайшее по пути и попросил их какую то мелочь сделать по карте.

знаешь что они мне сказали?

 

- это карта не нашего банка! мы ничего не можем сделать!

 

в другом отделении всё сделали. молча и быстро. хотя карта выпущена сбером совсем в другом районе совсем в третьем даже отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получить логин-пароль доступа к Сбербанк-онлайну. Потом можно поменять и пароль, и логин.

говорят (с) что после этого одновременно работает и новый логин-пароль и старый.

Я говорю, что у меня одновременно работает и новый логин-пароль и старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе смены интерфейса телебанка - было там глюков прилично, да. Аж тоже искал куды сбечь. Не нашел - по тем или иным критериям. Есть может интернет-банки получше, но из доступных мне выбрать оказалось не из чего. Например, один хочет 3к за платежку, а я считаю это хамство. Счас - ничего плохого о телебанке сказать не могу. Работает, быстро, без глюков, всё что мне надо делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер - только за садик и коммуналку, ибо все шаблоны уже есть. Интернет-банк хоть и с рюшечками, но говно-говном. Выписки с карты - убицца веником. Зато можно кидать на я.деньги в два клика и без комиссии.

Альфа - пока лучшее из того, чем пользовался (физик). Кстати да, то что с их родной картой можно пополнить-снять любой счет и еще кучу всего - несколько напрягает.

Телебанк - в отдельных моментах неплох (выписки, например), но постоянные тасования карта-счет-карта и подтверждение по смс каждого чиха напрягают. За новый дизайн ничего не скажу - ну есть и есть, не глючит и ладно.

Порадовал Банк "Санкт-Петербург", весьма приятный плюс любая платежка 25 рублей - можно довольно удобно гонять деньги в другие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер - только за садик и коммуналку, ибо все шаблоны уже есть. Интернет-банк хоть и с рюшечками, но говно-говном. Выписки с карты - убицца веником. Зато можно кидать на я.деньги в два клика и без комиссии.

Альфа - тоже с я.деньгами подобным образом дружит. Дружили бы они еще с локальным ЖКХ - совсем бы на них перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц все деньги с зарплатного ВТБ24(после опыта общения с их техподдержкой) сразу перевожу в Тинькоф. Пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе смены интерфейса телебанка - было там глюков прилично, да. Аж тоже искал куды сбечь. Не нашел - по тем или иным критериям. Есть может интернет-банки получше, но из доступных мне выбрать оказалось не из чего. Например, один хочет 3к за платежку, а я считаю это хамство. Счас - ничего плохого о телебанке сказать не могу. Работает, быстро, без глюков, всё что мне надо делает.

 

Эра перемен не закончилась.

Они ввели мастер-счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ввели мастер-счета.

Ой, штойта? Вчера только делал очередные платежи, ничего такого не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, штойта? Вчера только делал очередные платежи, ничего такого не видел...

 

Может у нас с тобой разные Телебанки?

 

Раньше был т.н. "счёт в Телебанке", т.е. общий счёт, которым можно рулить из этого самого Телебанка - совершать платежи, раскидывать по картам, делать вклады и т.д.

Сейчас появился ещё один такой-же, только называется "Мастер счёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у нас с тобой разные Телебанки?

Эм... Может быть. Я пользуюсь который (линк из закладки) https://telebank.ru/content/telebank-client/ru/login.html

Раньше был т.н. "счёт в Телебанке"

счетА в телебанке. У меня их сразу было 4. Три внутренних, один внешний как наследство из АБС. Потом их слили, и я АБС счетом и не пользовался как минимум последние 6 лет. Плюс пачка карточных счетов.

Сейчас появился ещё один такой-же, только называется "Мастер счёт"

не нашел. Может, до меня не докатилось ещё нововведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел. Может, до меня не докатилось ещё нововведение?

 

Видимо, на дальневосточниках экспериментировать начали :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился мастер-счет, но только после визита в отделение и заведение под него черной карты.

Ну и шеф сейчас сидит с матюками, всё глючит у него....Так что, видать, волнами, то работает - то не работает.

 

П.С. Только с мастер-счета можно закинуть деньги на накопительный счет, по которому начисляются проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведение под него черной карты

Это в смысле MasterCard Black Edition? Тогда монятно, почему у меня никаких мастеров не появилось. Не дорос ышшо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.