gorbva Posted January 11, 2005 Posted January 11, 2005 Кто нибудь юзал сей девайс ? Вроде позиционируют его как L3 свич, и цена в 520 убитых енотов небольшая и ГБИК модуль в 240 уев недорого.... чет больно подозрительно дешево.... по сравнению с циской 2950 . Че о может а что, самое главное, НЕ МОЖЕТ. Вставить ник Quote
G.Y.S. Posted November 18, 2005 Posted November 18, 2005 up (или народ их не юзал - или знает но молчит) Вставить ник Quote
Kuzmich Posted November 18, 2005 Posted November 18, 2005 Немного поюзал одноклассник - 4012А (12 SFP-портов). Показался мне сей девайс сыроватым. OSPF с message-digest не завелся :(, хотя DLink 3326GSR в точно таком же окружении понял всё с пол-пинка. Не смог накормить его точным временем с тайм-сервера. дальше в глубь пока не лез. Вставить ник Quote
nickD Posted November 18, 2005 Posted November 18, 2005 В нем можно задать только 8 статических маршрутов так что L3 сильно не поюзаешь. То же смотрел в его строну пришлось взять DLINK des-3828 за 750$. Вставить ник Quote
Kuzmich Posted November 18, 2005 Posted November 18, 2005 В нем можно задать только 8 статических маршрутов так что L3 сильно не поюзаешь. Ну и зачем тебе статические маршруты? Чтобы на пятом-десятом свиче запутаться окончательно? Прелесть L3 - свичей не только в том, что они умеют маршрутизировать, но и в том, что из них можно строить кольца лучше, чем на STP - и сходимость в больших сетях лучше, и нагрузка при штатном функционировании кольца распределяется по всем линкам. Кроме того, по данным протокола маршрутизации при известном навыке достаточно быстро и просто определяется место обрыва в сети. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.