Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто нибудь юзал сей девайс ? Вроде позиционируют его как L3 свич, и цена в 520 убитых енотов небольшая и ГБИК модуль в 240 уев недорого.... чет больно подозрительно дешево.... по сравнению с циской 2950 .

Че о может а что, самое главное, НЕ МОЖЕТ.

  • 10 months later...
Posted

Немного поюзал одноклассник - 4012А (12 SFP-портов).

Показался мне сей девайс сыроватым.

OSPF с message-digest не завелся :(, хотя DLink 3326GSR в точно таком же окружении понял всё с пол-пинка.

 

Не смог накормить его точным временем с тайм-сервера.

 

дальше в глубь пока не лез.

Posted

В нем можно задать только 8 статических маршрутов так что L3 сильно не поюзаешь.

 

То же смотрел в его строну пришлось взять DLINK des-3828 за 750$.

Posted
В нем можно задать только 8 статических маршрутов так что L3 сильно не поюзаешь.

 

Ну и зачем тебе статические маршруты? Чтобы на пятом-десятом свиче запутаться окончательно?

 

Прелесть L3 - свичей не только в том, что они умеют маршрутизировать, но и в том, что из них можно строить кольца лучше, чем на STP - и сходимость в больших сетях лучше, и нагрузка при штатном функционировании кольца распределяется по всем линкам.

 

Кроме того, по данным протокола маршрутизации при известном навыке достаточно быстро и просто определяется место обрыва в сети.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.