Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поведение участников в разделе (флейм) временная тема

это тема "Cambium vs UBNT" или "Кто тут прав, а кто нет?"

 

мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте из технических тем все обсуждения вынесем, а то совсем бардак плодиться начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаете продолжить поток взаимных обвинений и ругательств?

Взаимных? Я вас разве оскорблял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прекратите ругаться. Никто ничего никому никогда руганью ещё не доказал. Самых агрессивных и несдержанных буду банить за поведение без предварительного разбирательства, выступал ли человек злокозненно или пылал праведным гневом.

По теме удаления реплик Випами, имею сказать следующее:

 

Права на мнимое удаление были выданы группе VIP исключительно для борьбы с тупым спамом (зашел ботег, написал ссылку, его тут же потёрли и тема закрыта), а вовсе не для вершения местного правосудия по собственному усмотрению. О чем и было написано во вступительном слове к этой процедуре.

Всякая иная деятельность, пусть даже напитанная благородными мотивами, недопустима. Если вы считаете, что в теме есть неправильные ссылки - вам доступна кнопка жалобы. Нажмите и модератор посмотрит в чем проблема.

Тереть посты нормальных собеседников - дикое самоуправство. Примите это, пожалуйста, к сведению.

Тех, кто не поймет - буду отлучать от группы VIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прекратите ругаться. Никто ничего никому никогда руганью ещё не доказал. Самых агрессивных и несдержанных буду банить за поведение без предварительного разбирательства, выступал ли человек злокозненно или пылал праведным гневом.

По теме удаления реплик Випами, имею сказать следующее:

 

Права на мнимое удаление были выданы группе VIP исключительно для борьбы с тупым спамом (зашел ботег, написал ссылку, его тут же потёрли и тема закрыта), а вовсе не для вершения местного правосудия по собственному усмотрению. О чем и было написано во вступительном слове к этой процедуре.

Всякая иная деятельность, пусть даже напитанная благородными мотивами, недопустима. Если вы считаете, что в теме есть неправильные ссылки - вам доступна кнопка жалобы. Нажмите и модератор посмотрит в чем проблема.

Тереть посты нормальных собеседников - дикое самоуправство. Примите это, пожалуйста, к сведению.

Тех, кто не поймет - буду отлучать от группы VIP.

Поясните позицию администрации в отношении рекламы, разрешена\запрещена? Как бы она первоисточник всех проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прекратите ругаться. Никто ничего никому никогда руганью ещё не доказал. Самых агрессивных и несдержанных буду банить за поведение без предварительного разбирательства, выступал ли человек злокозненно или пылал праведным гневом.

По теме удаления реплик Випами, имею сказать следующее:

 

Права на мнимое удаление были выданы группе VIP исключительно для борьбы с тупым спамом (зашел ботег, написал ссылку, его тут же потёрли и тема закрыта), а вовсе не для вершения местного правосудия по собственному усмотрению. О чем и было написано во вступительном слове к этой процедуре.

Всякая иная деятельность, пусть даже напитанная благородными мотивами, недопустима. Если вы считаете, что в теме есть неправильные ссылки - вам доступна кнопка жалобы. Нажмите и модератор посмотрит в чем проблема.

Тереть посты нормальных собеседников - дикое самоуправство. Примите это, пожалуйста, к сведению.

Тех, кто не поймет - буду отлучать от группы VIP.

Поясните позицию администрации в отношении рекламы, разрешена\запрещена? Как бы она первоисточник всех проблем.

Вы видимо под рекламой понимаете одно, а на самом деле это совсем другое.

Реклама- это часть коммуникаций, точнее оплаченных маркетинговых коммуникаций. Но не все коммуникации в том числе в рамках социальной сети ( что есть форум) являются рекламой. Вы точнее определитесь к какому конкретно виду рекламы ( гугл в помощь ) относится подача информации при обсуждении технических вопросов о работе того или иного продукта. Тогда можно будет точно определить что можно, а что нельзя делать на форуме. Я лично считаю что никакой рекламы или антирекламы ( типа поливания грязью убнт) в наших обсуждениях нет, поскольку это не попадает ни под одно из определений известных в маркетинге видов рекламы. То что и как я делаю на форуме и не только называется совсем по другому, но никак не рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поясню суть возникшей проблемы.

 

Есть участники форума, которые по доброй воле или по роду деятельности прилагают большие усилия для продвижения информации о каком то своем вендоре. Три самых популярных вендора в беспроводных сетях получили свои подразделы. Это важная и нужная для всех работа, которая не противоречит целям владельцев площадки, потому что оборудование этих вендоров продается и тут. Иногда происходят перехлесты в рекламе, в продвижении и это тоже нормально. Люди, которые тратят много времени на общение и разъяснение действительно верят и любят свой продукт. Чтобы упрекать их в предвзятости, нужно сначала самим потратить кучу сил на помощь другим.

 

Что действительно неприемлемо, это когда проповедники вместо продвижения своего продукта начинают поливать грязью конкурентов. Конкретно я видел это со стороны slv700 в отношении UBNT. Дошло до того, что сугубо технические темы со скринами, измерениями параметров, тестами оказались замусорены рекламой Камбиума и оскорблениями UBNT. Это породило ответную негативную реакцию. Учитывая возможности VIP пользователей удалять посты мы пришли к злоупотреблениям на почве личной предвзятости.

 

Мое предложение.

 

1. Запретить удаление как негативных так и позитивных постов про вендоров в профильных разделах.

2. Приравнять навязчивую рекламу конкурента в разделе чужого вендора к спаму.

3. Поддерживать несколько живых холиварных тем в общем разделе, где ни у одного вендора не должно быть преференций.

 

Как реагировать на вендорный спам в чужих разделах - пусть решат модераторы. IMHO привилегий VIP вполне достаточно для наведения порядка без вызова модераторов.

 

Ни один из участников форума не должен думать, что профильный раздел вендора принадлежит ему лично и он вправе решать кому и что писать. Вендоры приходят и уходят, а nag остается лучшей площадкой для общения профессионалов и новичков. Давайте не будем его превращать в социальную сеть!

 

За самоуправство должно быть предупреждение, затем снятие статуса VIP и бан для совсем упертых. Надеюсь что дальше первого пункта не уйдет, сами успокоятся и всем станет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приравнять навязчивую рекламу конкурента в разделе чужого вендора к спаму.

Ваше предложение имеют серьезный недостаток. Обсуждение того или иного продукта, хорошо ли он работает или почему есть проблемы, всегда эффективно в сравнении с другими технологиями , в том числе, на примере других конкурирующих продуктов. Есть всем известное изречение -"Все познается в сравнении", ошибочно приписываемое Ницше. В сравнении может быть необязательно ePMP, это может МТ или Radwin, Infinet, какой угодно продукт или технология wimax, lte или протокол или стандарт. При этом если другой продукт имеет преимущества относительно обсуждаемого, и он приводится как пример успешной реализации той или иной фичи, то это ни в коем случае нельзя рассматривать как реклама конкурента в разделе чужого вендора.

Ну вот для примера возьмем новый продукт PB 500 АС. Дает он скажем 100М ( или 110М) симплекс TCP на 256QAM в 20 Мгц, а при встречном трафике > 20М канал на текущей прошивке сильно деградирует. Это хорошо или плохо? Относительно PB M5400 лучше, поскольку он обычно дает 70-80М в тех же условиях. А вот относительно МТ 802.11N или ePMP это никак не лучше, потому что в симплексе TCP и МТ, и ePMP хотя и не дают на 64QAM все 100-110М , а немного меньше, но они оба от дуплекса не деградируют. И что вот такое сравнение следует расматривать как "навязчивую рекламу" МТ или Камбиум? Или как обсирание убнт АС? А как по другому понять хорошо или плохо работает PB АС? А если сравнить убнт АС с работой прямого конкурента Mimosa АС( уже есть результаты, которые вскоре будут доступны)? Что это будет реклама Мимозы? Глупости это.

Я считаю, что следует запрещать или максимально ограничить недобросовестную рекламу, каковой следует считать высказывание о превосходящих характеристиках того или иного продукта, сделанное в любой теме, в том числе в сравнении с другим продуктом в "чужом" или "родном" разделе, которое не может быть при необходимости подтвержденно фактами. Что типа вот у меня работает лучше, но вот подтвердить это скринами или ссылками на них я не могу. Вот это следует считать недобросовестной рекламой, а по простому - вбросом. Пример. Constantin уже не раз упоминал, что он разогнал МТ RB800 ( c какими то картами, видимо R52xxx) в UDP тестах в канале 40 Мгц до 250Мбит/c. Все мои неоднократные просьбы предоставить скрины были проигнорированы, типа линк снят. Это вброс. Ну раз не можешь подтвердить свои слова, так не надо говорить вещи, которые вызывают обоснованное сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с Sonne.

 

Также считаю, что slv700 ведет себя недопустимым образом, перешел некую условную грань обычной порядочности. Неприятно. Должны быть приняты меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Sonne.

Манера поведения slv700 уже давно перешла из продуктивного спора в наглую рекламу и потасовку фактов. Такого не должно быть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу свое мнение как скромного участника форума: давайте не будем придумывать, что стоит запрещать. Я думаю, что у всех сложилось впечатление о некоторых обитателях форума. Так может быть имеет смысл просто игнорировать посты этих участников, которых вы считаете неадекватными? Не нужно лишних запретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть имеет смысл просто игнорировать посты этих участников, которых вы считаете неадекватными?

А как прикажете делать личностям, которые на форуме недавно? Искать информацию по крупицам, перемежаемую флудом и рекламой известно кого? Не находите, что проще этим личностям запретить постинг в некоторые разделы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или поздно Камбиум вытеснит с рынка его покупателей Микротик.

 

Вот от этого все проблемы на форуме и идут. Не вытеснит ни Камбиум, ни Убнт, ни прочие вендоры.

 

Давайте разберемся почему не вытеснит, так все просто - есть оборудование для создания каналов L2, такое как, например, Инфинет, Радвин, Редлайн, Максбридж и прочие, они могут сделать стабильный канал и он будет работать. Есть другое оборудование, которое изначально позиционировалось для создания L2 каналов, но на него навешали некоторые L3 возможности, сюда можно отнести Убнт и ePMP - они могут делать NAT, могут работать роутером, могут поднять PPPoE соединение и некоторые другие вещи. Микротик тут стоит в сторонке, т.к. он обладает такими широкими возможностями и функционалом, до которого другим вендорам далеко и никогда они весь его функционал реализовать не смогут. Именно по этой причине он всегда будет на рынке.

 

Далее идут на форуме советы, что мол ePMP работает лучше микротика и убнт и нужно использовать именно его. Но как его использовать? Допустим убнт им можно заменить, но микротик-то как? Если клиентская антенна микротик принимает интернет через PPPoE, далее туда же идет EoIP канал в соседний город, и тут же через OSPF анонсируются белые адреса, то как это же реализовать на ePMP? Поставить за ней дополнительный роутер? Или перед радиолинком все сделать и через влан подать на порт абонента? Так это усложнение схемы сети и ее документирования, а так же удорожание в части оборудования. Опять же вопрос управления - микротиком можно управлять через дуду, доступны все функции, можно открыть устройство одним нажатием мышки. Если радиосеть большая и развивалась долгие годы, то естественно часть устройств остались от UBNT, и они открываются и управляются через веб интерфейс, что уже вносит неудобства и занимает намного больше времени. Однако управление ePMP еще более неудобно, особенно в части первоначальной настройки.

 

Теперь переходим к конкретным примерам оборудования - у микротика есть устройства вида SXT со слабой антенной, есть QRT с более сильной, есть под внешнюю, а что у Кумбиума? Только устройство со слабой антенной, и с большой тарелкой, а если, к примеру, нужно повесить антенну внутри помещения на окно, каким образом это сделать? Купить еще панельную антенну и подключить ее кабелями? Далее остаются вопросы с восстановлением прошивки - запустили удаленное обновление, клиент выключил питание и привет, на месте не починить, требуется отправлять производителю, а это потерянное время и деньги, тот же микротик можно в этом случае легко восстановить на месте.

 

Далее вопрос помех в эфире, если у Микротика и УБНТ есть устройства с мощностью 1 и более ватт, то даже если какой-то пионер повесит их с максимальной мощностью на улице, то он не будет очень сильно мешать, т.к. протокол доступа к среде не занимает весь эфир, если данные не передаются. Естественно многие берут устройства из коробки и не особо напрягаются по поводу настроек. Если пионер возьмет ePMP и поставит на крыше, устройства установят высокую мощность, то они начнут создавать сильную помеху другим беспроводным сетям, т.к. постоянно передает служебные данные по каналу. На форуме эти вопросы редко упоминаются, но на практике такое встречается, особенно часто в 2.4ггц.

 

Из всего следует - что те, кто работают и выбрали для себя производителя оборудования, не будут менять его на другого, т.к. по факту у ePMP нет каких-то особых преимуществ в качестве или стабильности, т.к. в тех местах, где нормально работает другое оборудование, ePMP тоже хорошо работает, там, где много помех, или проблема с видимостью, ePMP либо дает не существенную прибавку в скорости, да и то не всегда, либо получается стабильный канал с низкой скоростью, от которого нет никакого толку, а вот вопросы управления, покупки оборудования, гарантийного сервиса остаются открытыми.

 

Вот и получается, вместо того что бы обсуждать конкретные примеры использования ePMP, проблемы его функционирования, проблемы строительства новых сетей на нем и обсуждения систем централизованного управления, идет постоянное упоминание по кругу одного и того же, что ePMP работает хорошо, у него TDMA и т.п. А что толку от этого, кто разбирается в радиодоступе, те уже давно попробовали это оборудование и сделали для себя выводы, пионеры его покупать не будут, т.к. им выгоднее взять UBNT Loco, остается корпоративный сегмент, но там обычно оборудование не на форумах выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделы МТ демонстрируют явную тенденцию потери интереса людей и деградации.

 

Наоборот, там постоянно идет хоть какое-то обсуждение по существу, просто некоторые вопросы заданы некорректно, поэтому и нет ответов.

 

Какие нафиг на форуме ньюансы настройки операционной системы Микротик?

 

Их много. Основная масса проблем от не верной первоначальной настройки, когда дефолтный конфиг не сбросили. При этом многие вопросы, которые там обсуждаются, можно решить различными методами, обычно из них и выбирают.

 

Пусть ньюансами занимаются сисадмины, они в этом должны быть специалисты,получают за это большую зарплату, для них есть обучающие курсы МТ, суппорт МТ и др.

 

Тогда чем будут заниматься пионеры? Они же не обладают знаниями и опытом, однако могут настроить оборудование по инструкциям и спросить совета на форуме. Курсы от МТ ничему не обучают, только выброс денег.

 

Где новинки МТ в ШБД, где роадмап?

 

Да, но и у ePMP особо новинок нет? Что нам предлагается - устройство с интегрированной антенной, устройство под внешнюю, большая тарелка, секторная антенна и мощное устройство для создания баз/каналов с гигабитным портом. Если есть что-то еще?

Например где аналог QRT с интегрированной секторной антенной? Или почему не сделали устройство в виде излучателя на плате, как на аирфибере 24, нанобридже M10 и т.п. с комплектами переходников для крепления на антенны джириус и убнт? Что бы не терять ценные децибелы на лишних соединителях?

 

Где тесты МТ АС в точка-точка, да хотя бы сравнительные тесты Nstreme vs Nv2 ( кто нибудь знает что в каких случаях лучше использовать ?), будет ли малтипойнт АС, какие планы по MU-MIMO, да и самый простой вопрос- какая на сегодня самая стабильная платформа МТ? RB411 + карта RB52xx? Можно найти что нибудь посовременней? Как стабильно работает RB912/922? Зачем RB922 miniPCIe?, есть ли рабочие проверенные такие карты? Зачем RB922 слот для SIM карты? Подключать GSM/3G? Что это даст? При этом вместо постановки подобных актуальных и интересных вопросов и ответов на них в разделе МТ предлагают: -покопаться в логах ( 19 просмотров),скриптах( 191), проброс IP адреса ( 121 ), казалось бы интересная тема - видеонаблюдение в малтипойнт на МТ ( но 21 просмотр, никому не надо видео в малтипойнт на МТ ?), Recursive dns ( это капздец какой то, и всего 21 просмотр) и так и далее.

 

Вот проблема - у микротика полно устройств, которые по функционалу залезают друг на друга, многие вообще нигде не применяются, другие могут наоборот, применяться для решения широкого круга задач. Это и есть его основное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблема - у микротика полно устройств, которые по функционалу залезают друг на друга, многие вообще нигде не применяются, другие могут наоборот, применяться для решения широкого круга задач. Это и есть его основное преимущество.

Микротик сам не разрабатывает дизайн всех своих RB плат, иначе не было бы на платах никому ненужных разьемов, интерфейсов и прочее. Он лепит свой бренд на универсальные OEM платы, часть из которых может применяться в целях ШБД. Причем Микротик сам заранее не знает какие борды и карты найдут в будущем применение в ШБД и он их сам толком для этих целей не испытывает ( за редким исключением устройств в сборе типа SXT, Netbox, Netmetal идр.). Оценку применимости обширной линейки этих плат для целей ШБД возлагается на широкие массы пользователей, которые изначально покупают кота в мешке, и проходят годы, прежде чем будет сформировано коллективное мнение людей о применимости и работоспособности того или иного борда, платы или устройства в целом. Невразумительное hardware и есть как раз основной недостаток МТ. А вот с софтом у МТ дела обстоят значительно лучше. Если МТ сравнить с убнт, то у последнего все наоборот, все хорошо с hardware, дизайном устройств, есть широкая гамма продуктовой линейки. Но у убнт основная проблема и беда - это софт, причем не то, что он глюкавый( в смысле сырой с массой ошибок, этого хватает у всех ведоров), а в его слабой функцинальности и низкой эффективности реализации этих функций на уровне не программного кода, а в самой архитектуре системы.

И в МТ в одном флаконе замешаны функции и протоколы L3 ( роутинг и др.) с L1 - PHY радио, с протоколами и функциональностью беспроводного доступа MAC канального уровня L2. Целесообразность такой организации сети для разных задач не всегда оправдана , а эффективность ( типа упомянутого выше поднятия на слабеньком hardware СПЕ OSPF для построение магистрали в другой город) сомнительна. На мой взгдяд каждое устройство должно заниматься своим делом, а вешать все на одно устройство в целях незначительной экономии на недорогих МТ устройствах неэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последние сообщения - ярый пример того, против чего тут затевается буча. Вроде бы и название темы видят, но все равно начинают зафлуживать все различными спорами о рекламируемых своих продуктах, притом строя из себя экспертов во всех областях и продуктах сразу.

Так что предложение этим товарищам ограничить возможность постинга в непрофильных для них разделах, думаю, самое уместное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1431588986' post=1125957]

Искать информацию по крупицам, перемежаемую флудом и рекламой известно кого?

Вот интересно, это я что ли сам засираю тему ePMP флудом,наездами на личности, превращая тему в помойку, так что людям невозможно найти реально полезную информацию по продукту? В каждой профильной теме должна быть информация по продукту, возможно некоторые будут считать что там присутствуют элементы рекламного характера. Возможно отчасти это случается,но чтобы избежать рекламной голословности и излишнего непонятного многим теоретизирования ( типа поллинг, TDMA, синхронизация и т.п) периодически по мере поступления сухую информацию следует разбавлять примерами реальной работы- выкладывать результаты тестов и реальной экспулатации, отзывы пользователей о работе системы, которые при необходимости можно подкрепить фактами. Кто хочет высказать критические замечания к работе продукта, в том числе в сравнении с конкурирующими продуктами ( что никак нельзя рассаматривать как рекламу другого продукта в чужой теме), то пожалуйста, никто не может возражать, запрещать и тем более не может удалять неудобные критические замечания по сути темы. Оффтоп не приветствуется, ограничивается, так как полностью его невозможно исключить. Такой я постарался сделать тему ePMP,что в значительной мере это получилось, но как обычно не обошлось без срача. Поэтому правильно создали тему -флейм.

Выписка из википедии.

"Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника"

Поэтому ,если кто то хочет высказать свое отношение к личности собеседника или просто размяться и обсудить не продукт, а людей, то пожалуйста, чтобы не засорять профильную техническую тему срачем, спокойно перемещаемся на бойцовский ринг, где может быть позволен флейм ( то есть в эту вот тему) и высказываем все что накипело в адрес оппонента, но только без матюков и оскорблений на политической и национальной почве.

Если есть необходимость создания специальных защищенных от критики профильных тем, где излагается только позитивная информация о конкретном одном продукте или вендоре, и представлены только позитивные отзывы ( не вникая в источник их происхождения),без критических замечаний оппонентов ( что по сути конкретно попадает под определение рекламы), то если люди этого хотят, то можно создать и такие темы (с пометкой реклама), почему бы и нет? Может даже нагу стоит и монетизировать размещение информации в таких темах. Места для критики всегда найдется в другом месте, где можно будет оттянуться с критикой продукта( а не человека представляющего продукт) по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1431604684' post='1126189']

Так что предложение этим товарищам ограничить возможность постинга в непрофильных для них разделах, думаю, самое уместное.

 

И что останется в итоге? В разделе про убнт будут обсуждать убнт, в разделе про микротик будут обсуждать микротик, в разделе про epmp будут обсуждать epmp.

Если почитать темы о выборе оборудования, то часто, для реализации какого-то проекта, изначально выбирают не правильное - например хотят сделать мультисервисную беспроводную сеть на убнт, и что, в разделе про убнт нельзя будет написать что лучше ему делать это на микротике?

Другой пример - хочет человек в теме спросить, что у него канал на убнт не передает мультикаст, естественно ему все посоветуют поставить микротик и пустить через радиоканал на убнт данные в туннеле, но как это написать в профильном разделе убнт? Ему нужно будет идти в раздел про микротик, а там он что напишет? Что у него оборудование убнт и он просит совета какие роутеры микротика ему поставить? Но это же будет не профильная тема=)

 

Я выскажу свое мнение как скромного участника форума: давайте не будем придумывать, что стоит запрещать. Я думаю, что у всех сложилось впечатление о некоторых обитателях форума. Так может быть имеет смысл просто игнорировать посты этих участников, которых вы считаете неадекватными? Не нужно лишних запретов.

 

Это проблема не форума. Это специфика людей. Например один покупает булочки в одном месте, другой в другом, однако он не будет менять своего пекаря, если соседний продает их на рубль дешевле, или они вкуснее по словам соседа.

 

Да, собственно именно к этому я и призываю: нужны тесты в одинаковых условиях, о чём я писал ранее.

 

Как вы это представляете? Если оборудование разное, встроенные антенны разные, или ставить антенну и к нему прикручивать внешние блоки разных производителей? Так даже в таких тестах можно легко подтасовывать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема не форума. Это специфика людей. Например один покупает булочки в одном месте, другой в другом, однако он не будет менять своего пекаря, если соседний продает их на рубль дешевле, или они вкуснее по словам соседа.

Видимо речь идет о том, что если кто то начал разводить или провоцирует срач в профильной технической теме, то не отвечать ему , ввязываясь во флейм, а просто игнорировать его в этой теме. Но при желании, как я предлагаю, при этом дать ссылку на флейм,( типа давай выйдем=), где высказать ему все что хочешь или вот это.

 

Так даже в таких тестах можно легко подтасовывать результаты.

Если потребовать от тестера выполнения определенных условий теста, то подтасовку будет трудно, почти невозможно, утаить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у UBNT нет своего пиар-бота, как у Микротика или Камбиума. Поэтому любая, сколь нибудь полезная тема UBNT или общего раздела сети оказывается забита мусором. Есть даже определенные экономические причины для этого.

 

Ну скажите, зачем в теме "PowerBeam AC 500 Реальные тесты" было обсуждение истории блюбоксов и опять бесконечная реклама Камбиума? В интернете итак все пространство на 99,9% забито маркетинговой мишурой или просто враньем. Отдельный подраздел позволяет поднять процент полезной информации с 0,1% до хотя бы 10%!

 

Я разве выступаю против каких то обсуждений или споров? Ну хочет человек почитать как Камбиум рвет UBNT, пусть идет в подраздел Камбиум и открывает там тему "Камбиум рвет UBNT". Когда же это пролезает в нормальную тему, то есть очень понятное название этому - СПАМ, т.е. незапрошенный людьми текст.

 

Рекламируйтесь в своем загончике, но будьте добры ловить и критику. Если будут удаляться негативные отзывы, то такие права надо IMHO отбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что останется в итоге? В разделе про убнт будут обсуждать убнт, в разделе про микротик будут обсуждать микротик, в разделе про epmp будут обсуждать epmp.

Браво! Именно это и есть то, чего тут все хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1431613252' post='1126312']

Браво! Именно это и есть то, чего тут все хотят!

 

Представляю как будет идти обсуждение в разделе УБНТ.

 

Я вчера себе убнт купил.

И как?

Нормально, повесил на крышу, 100 мегабит качает.

О! Круто! Надо будет тоже себе купить.

 

Проблема в том, что у UBNT нет своего пиар-бота

 

Странно, вроде такая крупная кампания, а пиар-бота позволить себе не может. Но скорее всего дело в том, что у них нет сильных сторон, с помощью которых можно подавлять другие продукты.

 

Я разве выступаю против каких то обсуждений или споров?

 

Проблема в том, что кто-то создает тему или пишет - хочу сделать линк на 5км, уже купил себе локо м2. Естественно ничего нормального он не сделает, и ему сразу же посоветуют поменять оборудование. Разве это не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1431613252' post='1126312']

И что останется в итоге? В разделе про убнт будут обсуждать убнт, в разделе про микротик будут обсуждать микротик, в разделе про epmp будут обсуждать epmp.

Браво! Именно это и есть то, чего тут все хотят!

Фанаты убнт хотят, чтобы никто им не мешал впаривать новичкам оборудованиe убнт. Например, тема AF5X. Кто то из фанатов начал петь песни про 500+М ( взято из спецификации AF5X). Но коню ясно, что никак AF5X не может выдать эти цифры. Это ясно и теоретически и есть практические тесты с форума оф.сайта. Когда я вмешался , что хватит морочить людям голову , что по моим данным и оценкам он выдаст max 70М в каждых 10Мгц на 256QAM и 50М в каждых 10Мгц на 64QAM. А 256QAM можно поднять только на коротких дальностях. Примерно аналогичные вещи были мною сказаны также про работу убнт АС. И главное, это был не просто вброс, а я обьяснил почему я так считаю. Так что после этого началось! Вместо того, чтобы спокойно обсудить вопрос, сказать например, что так как я считаю цифры -это неправильно потому и потому, что тесты выполнены например в нереальных условиях и не отражают реальной картины. Но вместо этого сколько ругательств и срача мне пришлось выслушать в свой адрес! Так же тоже нельзя делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите, зачем в теме "PowerBeam AC 500 Реальные тесты" было обсуждение истории блюбоксов и опять бесконечная реклама Камбиума?

Потому что PB АС в реальных тестах на средней дальности ( 10-13 км)не выдает заявленные цифры, и на 256QAM на этих дальностях выдает результат хуже конкурентов -устройств N Камбиум или МТ на 64QAM. Это что называется бесконечная реклама Камбиум? Вместо того, чтобы разбираться почему так есть и при каких условиях можно получить лучше результат опять начали флейм, потому что некому и нечего по делу сказать. Найдите в своих рядах умного квалифицированного эксперта по убнт. Пусть он будет оппонировать, и тогда не придется ругаться при каждом критическом замечании в адрес работы оборудования убнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я выскажу свое мнение как скромного участника форума: давайте не будем придумывать, что стоит запрещать. Я думаю, что у всех сложилось впечатление о некоторых обитателях форума. Так может быть имеет смысл просто игнорировать посты этих участников, которых вы считаете неадекватными? Не нужн Ну по лишних запретов.

 

Это проблема не форума. Это специфика людей. Например один покупает булочки в одном месте, другой в другом, однако он не будет менять своего пекаря, если соседний продает их на рубль дешевле, или они вкуснее по словам соседа.

 

 

так я как раз и не предлагаю банить продавцов "других" булочек. Если я люблю пирожки с повидлом, то я могу просто игнорировать посты тех, кто считает, что пирожки с повидлом вредные. Я даже не вижу проблемы, если кто-то пришел в тему "реальные тесты пирожков с повидлом" и говорит, что пирожки с повидлом "выбор пионеров" и будущее за "беляшами с мясом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах