Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с вопросами очень надо СС

Здравствуйте, я как то уже к вам обращался. Помогите пожалуйста ответить на эти вопросы:

1. Сколько кадров в секунду может обрабатывать гигабитный Ethernet? Подсказка: имеет значение тот факт, что это именно гигабитный Ethernet. При пакетной передаче кадров гигабитный Ethernet может обрабатывать______кадров в секунду. В отсутствие пакетной передачи и коротких кадрах гигабитный Ethernet может обрабатывать ________кадров в секунду. В отсутствие пакетной передачи и кадрах большого размера гигабитный Ethernet может обрабатывать __________ кадров в секунду.

 

2.Клиент посылает 128-байтный запрос на сервер, удаленный от него на 100 км, по оптоволокну со скоростью 1 Гбит/с. Какова эффективность линии во время выполнения удаленного вызова процедуры?

A) 10 Мбит/с, или 1% эффективности

B) 5 Мбит/с, или 1/2 от 1% эффективности

C) 2 Мбит/с, или 1/5 от 1% эффективности

D) 1 Мбит/с, или 1/10 от 1% эффективности

 

3. Чему равна максимальная скорость передачи данных для каждого соединения, если максимальный размер TPDU-модуля равен 128 байт, максимальное время жизни TPDU-модуля равно 30с и используются 8-разрядные порядковые номера TPDU-модулей?

A) Не более 8,704 Кбит/с

B) 8 Кбит/с

C) 7,804 Кбит/с

D) 7,650 Кбит/с

 

4. В примере с четырьмя секторами, изображенном на рисунке, каждому сектору соответствует свой канал с пропускной способностью 36 Мбит/с.

 

Теория очередей говорит о том, что если канал загружен на 50%, то время формирования очереди будет равно времени передачи информации. Сколько времени потребуется при этих условиях на то, чтобы скачать веб-страничку размером 5 Кбайт? На скачивание веб-странички размером 5 Кбайт потребуется _________мс.

Сколько времени потребуется на скачивание страницы размером более 1Мбайт по линии ADSL? На скачивание страницы размером более 1 Мбайт по линии ADSL потребуется_________мс. С помощью модема на 56 Кбит/с? Скачивание с помощью модема на 56 Кбит/с займет _____ мс.

 

_______________________________

в особенности на 4тый понять бы мне че да как???? можете кратко обьяснить, оч надо

post-120862-078068700 1431445600_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно сказать (face palm)! Всех растрелять. Мало того что Сталина на них нет, еще и зря отменили карательную психиатрию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) так кадры или пакеты? :)

2) Скорость - скорость света в стекле, а Гбит/с - это пропускная способность линии-канала.

3) TPDU - это (Transport Layer) PDU ? или относится к GSM телефонии?

4) Какой канал загружен? как по телефонной линии организован транспорт? Кто роутингом занимается? Что на телефонной линии с затуханием? что там со скоростью исхода?

 

Препода на кол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***, это такие загадки, на которые знает ответ только сам препод?

Что за *** вообще?

 

З.Ы. первые два, глядя на тупизну вопросов сквозь пальцы, посчитать можно. Но это всё равно какой-то маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таненбаум == наркоман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таненбаум == наркоман.

Да хоть философ. Чтиво у него наизанятнейшее, понятное любому многоклеточному, ещё и с примерами на сишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то молчат все. Ладно, часть ответа на первый вопрос:

пакетов в сек 1488000 при длине поля данных 46 байт

для пакетов миним.длины скорость будет 548 Мбит/с, а для максимальной - 976 МБит/с. Ну а мегабиты в pps уж сам переводи (10 Mbps = 14,880 pps)

p.s. щас я тонны говна выхвачу )))

Изменено пользователем ilili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети по Таненбауму - математика. При всем уважении к его таланту, книжка Computer Networks вредна для обучения прикладным сетям. В итоге можно получить неплохого счетовода (все эти графы, теории распределения, математика кадров), а вот инженер выходит подпорченный.

 

ПС. Авторитет Таненбаума, кстати, не так уж и абсолютен. Холивар Торвальдс - Таненбаум тому яркое подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книжка Computer Networks вредна для обучения прикладным сетям

Если не ограничиваться только одной книжкой, то всё ок. Лично мне неплохо в своё время расширило сознание. Но меня сильно привлекли живые примеры кода, а не арифметика, мало применимая на практике.

Холивар Торвальдс - Таненбаум

Да не нужны эти "абсолютные авторитеты"! Есть источники сведений. У всех свои достоинства и недостатки. У цыски (и циско-пресс, как следствие) вона тоже своя терминология идёт вперемежку с академической кухней - и ничего, получаются инженеры на базе их писанины.

Опять же, приведённый пример спора об архитектуре ядра ОС - он немного в другой плоскости - в способности что-то там предвидеть. Как известно, победил Майкрософт с позицией "мы вот что-то сляпали, а через полгодика железо будет это тянуть", и победил немного раньше начала спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужны эти "абсолютные авторитеты"! Есть источники сведений. У всех свои достоинства и недостатки. У цыски (и циско-пресс, как следствие) вона тоже своя терминология идёт вперемежку с академической кухней - и ничего, получаются инженеры на базе их писанины.

 

У cisco press очень хорошие книжки, зря вы так. Более того, я считаю что вендорные книжки дают на порядок больше прикладных знаний, чем прохладная теория академиков, поскольку основаны на реальности и для реальности.

 

Опять же, приведённый пример спора об архитектуре ядра ОС - он немного в другой плоскости - в способности что-то там предвидеть. Как известно, победил Майкрософт с позицией "мы вот что-то сляпали, а через полгодика железо будет это тянуть", и победил немного раньше начала спора.

 

Совсем наоборот. Спор товарищей лишь подчеркнул как раз нарастающую тогда проблему "наука и ИТ", кратко - ИТ развивается быстрее, чем под нее успевают написать каноничные догматы в академиях. Отсюда и недовольство теоретиков в сложившейся практике.

 

Но меня сильно привлекли живые примеры кода, а не арифметика, мало применимая на практике.

"Живые" примеры кода? Ого! Дык вы наверное еще W. Richard Stevens не читали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. щас я тонны говна выхвачу )))

Это не хубр, тут анонимы и школота не обитают )

 

У цыски (и циско-пресс, как следствие) вона тоже своя терминология идёт вперемежку с академической кухней - и ничего, получаются инженеры на базе их писанины.

Инженеры=внедряторы цыски.

Потому что у других вендоров другая терминология и не очень понятно что у них там что обозначает.

 

Более того, я считаю что вендорные книжки дают на порядок больше прикладных знаний, чем прохладная теория академиков, поскольку основаны на реальности и для реальности.

Нужны практические знания - лезь в исходники ядра фри или любой другой системы, делай лабу: ну типа выдрать из ядра стёк и запихать его в свою прогу, на базе нетграфа или нетмапа - сразу столько знаний огребёшь, один арп чего стоит %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У cisco press очень хорошие книжки

Не спорю. Я о том, что там куча "лишнего" - собственно цисковской терминологии, которая с самого начала вклинивается в общее понимание.

W. Richard Stevens не читали?

Ну это уже потооооом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не хубр, тут анонимы и школота не обитают )

это радует, поэтому, я на хабарабаре нечастый гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.