unknownameorg Posted May 12, 2015 Posted May 12, 2015 Привет всем, подскажите пожалуйста , где можно получить городскую номерную емкость. Сколько примерно это стоит , у кого брать ? Вопрос по присоединению к городской телефонной сети , а так же к мг и мн направления где и кто дает ,к кому присоединятся ? Находимся в ХМАО . Прошу прощения за заведомо неграмотную постановку вопроса, но мысли по другому выразить немогу )). Являемся интернет провайдером , юрики захотели от нас получить телефонию, а мы и не знаем где ее брать ). Вставить ник Quote
grifin.ru Posted May 12, 2015 Posted May 12, 2015 Лицензия на местную телефонную связь у Вас есть ? Вставить ник Quote
iptester Posted May 12, 2015 Posted May 12, 2015 unknownameorg, 50 рублей за номер - госпошлина. Брать в Россвязи, а потом присоединяться к другим операторам. Конечно, предварительно получить лицензию, купить АТС, решить вопрос СОРМ и т.д. Есть вариант проще, быстрее и дешевле - просто продавать чьи-то услуги на своей сети по агентской схеме. Готовы решить вопрос для Вас по любой схеме под ключ. Обращайтесь в личку. Вставить ник Quote
sipoutnet Posted May 12, 2015 Posted May 12, 2015 (edited) прежде чем что то затевать - спросите в россвязи, а есть ли свободная подключаемая к оператору имеющему преимущественное положение нумерация города который вам нужен. а то может получиться что все сделаете - а результата не будет. для примера в Тюмени нет свободной нумерации, в Иркутске нет, в Питере нет... Edited May 12, 2015 by sipoutnet Вставить ник Quote
unknownameorg Posted May 13, 2015 Author Posted May 13, 2015 grifin.ru нет, но получим. Завтра позвоню в Россвязь , уточню по поводу ресурса нумерации в нашем городе , с сормом только вот непонятно как быть Вставить ник Quote
iptester Posted May 13, 2015 Posted May 13, 2015 unknownameorg, ну, если Вы предоставляете Интернет, то Вы как-то решили вопрос с СОРМом для Интернета. Аналогично и для телефонии решайте... И sipoutnet Вам неправильно посоветовал уточнять вопрос по нумерации в Россвязи. Его надо уточнять у того оператора, к которому Вы собираетесь подключаться. Т.е. сможет ли он на Вас пропускать новую нумерацию. А Россвязь ОБЯЗАНА выдать в любом случаи. Т.е. даже если формально нельзя, но Вы сможете заинтересовать оператора, то он сможет пропускать : ) Есть опыт в этом деле. Хотя, это проблема крупных городов. В Вашем случаи, скорее всего, такой проблемы нет. Вставить ник Quote
sipoutnet Posted May 15, 2015 Posted May 15, 2015 (edited) А Россвязь ОБЯЗАНА выдать в любом случаи. согласуете с Россвязью выдачу нам Тюмени, Иркутска ? готовы обсуждать вознаграждение. Edited May 15, 2015 by sipoutnet Вставить ник Quote
iptester Posted May 15, 2015 Posted May 15, 2015 (edited) sipoutnet, да легко. Это первый раз было сложно. Теперь знаю, что кому писать... Но только выделение согласую. А с присоединением сами договаривайтесь. От того, что номера будут выделены - они не начнут звонить. Квантум в Питере уже второй год судиться с Ростелекомом по этому вопросу: http://docs.cntd.ru/document/411616399 Т.е. через суд это не решить. С операторами надо это решать полюбовно : ) А с Россвязью помогу... Не знаю, сколько это может стоить... Но меньше чем за 20000 рублей я не хочу опять вызывать на себя гнев Россвязи : ) Edited May 15, 2015 by iptester Вставить ник Quote
iptester Posted May 22, 2015 Posted May 22, 2015 Хм... Я, кажется, отстал от жизни. И Ростелеком все-таки заставили в Питере подключить емкость. Написано же, что 1 предписание выполнено (Прайм-Медиа это еще 1 юр. лицо Квантума) Подключили значит? В 2014 году комиссией рассмотрено 3 обращения: • обращение ЗАО «Прайм-Медиа» с жалобой на отказ ОАО «Ростелеком» в присоединении сетей местной телефонной связи в г. Санкт-Петербурге; • обращение ОАО «Северное волокно» с жалобой на отказ ОАО «Ростелеком» в присоединении сетей местной телефонной связи в г. Тюмени; • обращение ООО «Эквант» и ОАО «Интернод» с жалобой на отказ в пропуске трафика от/на сети местной телефонной связи ОАО «Интернод» на/от сеть местной телефонной связи ОАО «Ростелеком» в г. Рязани. По результатам рассмотрения комиссией были подготовлены 3 заключения, на основании которых Роскомнадзором приняты решения № 2014-1, 2014-2, 2014-3, утвержденные приказами от 10.06.2014 № 88, от 19.12.2014 № 186, от 19.12.2014 № 187 соответственно. На основании утвержденных решений оператору связи ОАО «Ростелеком», занимающему существенное положение в сети связи общего пользования, выданы 3 предписания об устранении выявленных нарушений требований нормативных правовых актов в области связи. Внеплановой проверкой, проведенной Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, установлено, что 1 предписание ОАО «Ростелеком» в 2014 году было выполнено. Вставить ник Quote
iptester Posted May 22, 2015 Posted May 22, 2015 Т.е. теперь, кажется, можно получать номерную емкость (которую ОБЯЗАНЫ дать), а потом ЗАСТАВИТЬ Ростелнком через Роскомнадзор ее подключить. Что-то у меня чешутся руки это попробовать. Если у Прайм-Медиа получилось, значит это возможно : ) Кто-нибудь знает живой номер из +78125193XXX на который можно позвониь? Вставить ник Quote
sipoutnet Posted May 22, 2015 Posted May 22, 2015 http://kad.arbitr.ru/Card/8f20e474-49c0-4c33-a038-032d3e9bcac4 это к тому что не забывайте что мы живем в России Вставить ник Quote
iptester Posted May 22, 2015 Posted May 22, 2015 (edited) sipoutnet, о том и речь! Ростелекому отказали в признании решения роскомнадзора недействительным. Т.е. теперь они обязаны подключить Прайм-Медиа, и, как написано выше, в 2014 году было выполнено предписание как раз в Северо-Западном федеральном округе. Собственно, оно действительно выполнено. Вопрос решили полюбовно. У Прайм-Медиа была нумерация +78125193XXX, а теперь у них нумерация +78124375XXX, которая раньше принадлежала Ростелекому. Т.е. после решения суда Ростелеком просто отдал им свою нумерацию. И Квантум тоже получил 9000 номеров, которые ещё в начале года принадлежали Ростелекому, вместо своих 9000 из +7812519ХХХХ Хорошая схема. Можно попробовать повторить : ))) Сейчас +7812519XXXX опять свободны. Надо их и получать. Уже решение суда готовое есть, что Ростелеком обязан пропускать трафик на эту нумерацию : ))) Edited May 23, 2015 by iptester Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.