Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медный рефлектометр РД Мастер от Связьприбор, отзывы

Добрый день. Украли РЕЙС-205, который служил верой и правдой. Ищу замену, нашел вот этот - РД Мастер. Есть у кого отзывы по эксплуатации данного рефлектометра? Сможет он заменить РЕЙС? Смущает цена.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем рейс не устраивал? его и брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт использования РД-Мастер показывает, что это отличный прибор и справляется со своими задачами на отлично. Сравнивал его с Рейсом 105 или 305 (точно не помню) Так у них разница в измеряемых минимальных растояниях в РД-Мастере от 50-ти метров, а в рейсе от 12,5 метров. НО РД_Мастер лучше тем, что в нем есть фиксация плавающего дефекта и возможность наложения двух диаграмм друг на друга. Фиксация плавающего дефекта показывает расстояние до места заплыва, а также незаменима при поиске плохого контакта. У меня прибор уже более двух лет. Правда пользовался им за это время не более 10 раз. До сих пор полностью его не изучил. С коэффициентами укорочения очень туго. На одну и туже марку кабеля он разный. А разный он потому что разные производители делают разную изоляцию. Мне в этом случае помогает измерение кабеля с двух сторон и пересчет длин в процентном отношении. Для поиска повреждений в квартирах он оказался совершенно неэффективным, а при поиске на улице, где кабель имеет длину метров от 20-ти и зная его траекторию залегания - отличный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.