Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение частот в диапозоне 5ГГц

Воентелекому можно не платить, это разводняк чистой воды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воентелекому можно не платить, это разводняк чистой воды!!!

Подтверждение словам есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю за ТС от своего имени:

По затратам около 80-100 (экспертизы) тыс на 1 БС и полосой 10 МГц (~35-40 РЧЦ + ~40-45 Воентелеком).

 

За чем п@звиздеть, если не в курсе. Если сам выдумал подтверди?

Или по шукай тут, я писал что почем, когда и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воентелекому можно не платить, это разводняк чистой воды!!!

Подтверждение словам есть?

http://www.ordercom.ru/21882.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю за ТС от своего имени:

По затратам около 80-100 (экспертизы) тыс на 1 БС и полосой 10 МГц (~35-40 РЧЦ + ~40-45 Воентелеком).

 

За чем п@звиздеть, если не в курсе. Если сам выдумал подтверди?

Или по шукай тут, я писал что почем, когда и сколько.

 

Предлагаю не отправлять "шукать" непонятно что (это Вы знаете, где примерно искать в своих постах, это я знаю, где искать в моих).

В моем сообщении выше прикрепил скриншот из книги учета, теперь мячик на Вашей стороне, можете извиниться за наезд и привести свои доводы хотя бы в виде ссылки на сообщение, где это упоминалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю за ТС от своего имени:

По затратам около 80-100 (экспертизы) тыс на 1 БС и полосой 10 МГц (~35-40 РЧЦ + ~40-45 Воентелеком).

Когда пишите заявку, не радуйтесь абы каким частотам - укажите те диапазоны, которые соответствуют выбранному оборудованию (см. зависимость характеристик от используемой частоты или проведите предварительные замеры).

 

Не можешь сказать, чЁ это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь сказать, чЁ это было?

1. Открываем пост http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=104266&view=findpost&p=1344129

2. Смотрим кусочек картинки из скриншота

3. Остались вопросы по деталям - консультируемся в профильных ведомствах и для каждой частной ситуации будет своя детализация. Для полосы в 10 МГц 5 ГГц-ового band'а в приграничном районе можно смело применять, по крайней мере дешевле точно не будет.

Изменено пользователем FFAMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Открываем пост http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=104266&view=findpost&p=1344129

2. Смотрим кусочек картинки из скриншота

 

Я упала с сеновала, и он меня по кочкам поволок.

А еще у Винокура такое юмористическое выступление было,

"тут читать не надо,тут мы рыбу заворачивали"

Это про лакомый огрызок, что на все общее обозрение киданул. Короче, заходишь сюда и листаешь, находишь ценники что показал, и тыкаешь МЛЯ носом.

Но а так как я думаю, что у тя одна извилина, и чЁп еЁ не напрягал, я туточки кину то, что я после 3-ей попытки умудрился вымутить.

Но а так как я чуточку принял наркоз на грудь, отложу повествование на потом, там тоже много будет интересного.

Ценник по частотам.pdf

Ценник по частотам1.pdf

Ценник по частотам2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Да! Круть!

 

(опущу лирику, когда работаешь на себя, жалко времени на ее написание и тем более прочтение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть!

 

А я в своей КАнторе тоже гайки откручиваю,

но могу их и закрутить, как я это делаю,

потом покажу и сам оценишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко времени

 

не уходи далеко, я тут наркоз принял и озверел, сейчас гайку крутану, оценишь и пошукай по начитанному свои выдуманные ценники, ну или что-нить подобное,думаю тебе в этой жизни пригодится.

16 баз точка-точка.png

1 этап 3 базы в круговую.png

2 этап оплаты за 16 точка-точка.png

2 этап оплаты за 3 базы в круговую.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько было БС? Какая суммарная ширина полосы в МГц?

Изменено пользователем FFAMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько было БС? Какая суммарная ширина полосы в МГц?

 

там прям написано кол-во 3 базы в круговую и 16 точка точка, год назад еще было 5 в круговую : итого 24.

А полоска везде 20мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот отсюда и ценник посурьезней. Получали бы 10МГц на одну базу, было бы повкуснее :)

 

Кстати, а опыт эксплуатации тех, что в круговую, есть? Насущная проблема: слабый прием на БС с круговой антенной по понятным причинам. То есть целесообразнее регистрировать БС с секторными антеннами сразу, ИМХО...

Изменено пользователем FFAMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с законом о связи для использования частот нужно выделение частот и (или) присвоение! Выделение - это решение ГКРЧ, присвоение - это разрешение на использование радиочастот! В случае 2,4 ГГц если использовать по решению гкрч 07-20-03-001 - устройства малого радиуса действия, то там есть ттх и вот ЭИИМ должен быть не более 100 мВт (мощность передатчика плюс антенна), а во всех остальных случаях по хорошему надо использовать по ГКРЧ 15-35-09-1 и получать РИЧ, что конечно никто не делает! Плюсы РИЧ можно долбить конкурентов использующих частоты без РИЧ, минусы, дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с законом о связи для использования частот нужно выделение частот и (или) присвоение! Выделение - это решение ГКРЧ, присвоение - это разрешение на использование радиочастот! В случае 2,4 ГГц если использовать по решению гкрч 07-20-03-001 - устройства малого радиуса действия, то там есть ттх и вот ЭИИМ должен быть не более 100 мВт (мощность передатчика плюс антенна), а во всех остальных случаях по хорошему надо использовать по ГКРЧ 15-35-09-1 и получать РИЧ, что конечно никто не делает! Плюсы РИЧ можно долбить конкурентов использующих частоты без РИЧ, минусы, дорого!

 

чЁ выдумываешь, топик-то перечитай и найти где в цениках написано что дорого, про двушки ничего не надо получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с законом о связи для использования частот нужно выделение частот и (или) присвоение! Выделение - это решение ГКРЧ, присвоение - это разрешение на использование радиочастот! В случае 2,4 ГГц если использовать по решению гкрч 07-20-03-001 - устройства малого радиуса действия, то там есть ттх и вот ЭИИМ должен быть не более 100 мВт (мощность передатчика плюс антенна), а во всех остальных случаях по хорошему надо использовать по ГКРЧ 15-35-09-1 и получать РИЧ, что конечно никто не делает! Плюсы РИЧ можно долбить конкурентов использующих частоты без РИЧ, минусы, дорого!

 

чЁ выдумываешь, топик-то перечитай и найти где в цениках написано что дорого, про двушки ничего не надо получать.

Ну как тебя начнут люди с разрешениями доставать, что ты им мешаешь, а работаешь ты явно не с этим 100 мВт, так узнаешь, что можно и получить))) я не спорю, де, можно и не получать и если никому не мешаешь, то и не придет никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если никому не мешаешь

 

А на каком острове ты нашел, что в частоте 5ггц ни кому не мешаешь. Тут сплошь и рядом советуют только 5-ку использовать и их скажем в моем " Российском царстве" больше чем 2-шек. У меня сенокос начнется со следующего года, так как по некоторым позициям надо доиграть 3 аккорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тебя начнут люди с разрешениями доставать, что ты им мешаешь, а работаешь ты явно не с этим 100 мВт, так узнаешь, что можно и получить))) я не спорю, де, можно и не получать и если никому не мешаешь, то и не придет никто!

А чего им доставать... РЧЦ -> РКН -> АПН -> Наказание. Все же просто.

И не надо никому мешать, достаточно не иметь оснований для работы в эфире.

Изменено пользователем FFAMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказание.

 

Я тоже так считал, но не все так просто.

Не хотят ни хрена работать, а сами снять не имеют право

даже к точкам при касаться, говорят что не царское это дело. А если что хождение по мукам долгое и не факт на каком-то этапе или менты забудут или суд отмашку даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста, выложите исходные данные 1-ФС и таблицу ФС-2 на БС МИКРОТИК, которые прошли успешно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, где взять исходные данные по форме 1-фс для экспертизы ЭМС на след. рэс:

1.       OmniTIK UPA-5HnD, SIA "MikroTikls" , Латвия (БС)

2.       RBSXT-5nDr2, SIA "MikroTikls" , Латвия (АС)

3.       RBSXT-5HPnD, SIA "MikroTikls" , Латвия (БС и АС)

 (В ЕТС недостоверная информация или не хватает данных, продавцы и производители разводят руками, ГРЧЦ посылает в "тоже самое место")

Прошу ответить по теме, не отправлять за платными услугами. данные на такое оборудование есть в ГРЧЦ это 100%, но их не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.