Перейти к содержимому
Калькуляторы

snr-cpe-w4n стал не роутером, а коммутатором. snr-cpe-w4n + прошивка - свет = ?

Отдали мне знакомые роутер провайдера Inter-Zet. Посмотрел что это за роутер на самом деле, оказалось snr-cpe-w4n с костри урезанной прошивкой провайдера. Решил перепрошить его на нормальную прошивку SNR. Использовал эту статью. Подключился по telnet. Ввел команду на прошивку uboot, нажал Ввод. Начался процесс. И тут резко вырубается свет. Не надолго, минут на 30. Но роутер перестал отвечать совсем. При подключении выдает ip=169.254.210.160 mass=255.255.0.0

 

Теперь вопрос к знающим людям. Можно ли что-то сделать. Пробовал подключиться через Console, как написано в статье "Восстановление WiFi роутера SNR-CPE-W4N". Но все равно не видится через COM.

 

Жду советов. Заранее спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что "выставляем 57600/8/1/n/n" сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввел команду на прошивку uboot, нажал Ввод. Начался процесс. И тут резко вырубается свет.

Программатор в зубы, бут мёртв. Без вариантов. Вот что чешется к буту лезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что "выставляем 57600/8/1/n/n" сделали?

Да. Как в Putty, так и в диспетчере устройств.

 

Ввел команду на прошивку uboot, нажал Ввод. Начался процесс. И тут резко вырубается свет.

Программатор в зубы, бут мёртв. Без вариантов. Вот что чешется к буту лезть...

т.е. мне придется искать программатор для микрухи? Не подскажите какой примерно?

Как было написано в инструкции, так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я ХЗ какой там флэш именно стоит, но если на 3052 то скорее всего NOR т.е. проще выкинуть.

2) Да нефиг бут трогать вообще и уж тем более без юпса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я ХЗ какой там флэш именно стоит, но если на 3052 то скорее всего NOR т.е. проще выкинуть.

2) Да нефиг бут трогать вообще и уж тем более без юпса

1) ясно, надо искать чип

2) теперь буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо искать чип, надо вскрыть и посмотреть какой именно чип стоит. Если многоногий (не помню как там корпус обзывается) NOR то его поднять-то не всегда есть чем, не то что зашить.SPI шьётся на коленке. В тех образцах что у меня есть на железках с 3052 стоят NOR, на 3050 SPI т.к. NOR они тупо не умеют. Если вы не знаете какого типа у вас стоит флэш то как вы вообще бут выбрали??? Боюсь при таком раскладе отключение питание было уже не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А статья ещё и безграмотная. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ erase раздела принудительно. ЭТО ДУРОСТЬ. mtw_write в wive сам автоматом протирает блок перед записью. Как впрочем и все иные виденные мной реализации. И бут менять при этом не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.