Перейти к содержимому
Калькуляторы

рф элемент похоронил антенны для еРМР...

http://www.wmd.ru/products/sector-carrier-class-5-20-2x2-hv.html

усиление 20дБи

http://www.wmd.ru/products/sector-carrier-class-2-14-2x2-hv.html

цена 130$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рф элемент похоронил антенны для еРМР...

 

Я вам больше скажу. В ePMP антенны от RFelem и используются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рф элемент похоронил антенны для еРМР...

 

Я вам больше скажу. В ePMP антенны от RFelem и используются :)

 

У них только корпуса одинаковые, начинка разная. Если ePMP разнесли излучатели антенн по вертикали, что добавило развязки по поляризациям, то RF пошли другим путем - получение красивых цифр усиления, на практике качество работы оказалось отвратительным, никто антенны не покупал, вот проект и прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них только корпуса одинаковые, начинка разная. Если ePMP разнесли излучатели антенн по вертикали, что добавило развязки по поляризациям, то RF пошли другим путем - получение красивых цифр усиления, на практике качество работы оказалось отвратительным, никто антенны не покупал, вот проект и прикрыли.

Не знаю на какой модели Cambium сделали свою антенну, но по моей информации (уж не помню откуда я это взял) она заказывается именно у RF Elements.

Для старшей серии PMP450 - антенны берутся у Laird.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2.4 ггц секторные антенны ePMP - производства Mars Израиль. Для 5 Ггц -RF Elements( корпуса как минимум).Где то год назад Камбиум создал собственное производство антенн. Скоро увидим результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на какой модели Cambium сделали свою антенну, но по моей информации (уж не помню откуда я это взял) она заказывается именно у RF Elements.

 

Железка с корпусом антенны одинаковые, камбиум использует свои платы, RF свои, я разбирал и те и другие=) В линейке антенн для БС они идут примерно так ITELITE - антенна ePMP - MTI. То есть те, кому надо экономию берут ителайт, кому надо что бы работало получше, но на MTI денег жалко, берут антенны от ePMP, пересверливают, крепят алубокс и используют для работы с отличным от ePMP оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2.4 ггц секторные антенны ePMP - производства Mars Израиль. Для 5 Ггц -RF Elements( корпуса как минимум).Где то год назад Камбиум создал собственное производство антенн. Скоро увидим результаты.

Lol. Вы думаете кто то купиться на эту лажу?

Вы как то уже утверждали что в сре антенны МТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ню ню ... разберите сектор... там плата полосок от рф...

Изменено пользователем mamla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2.4 ггц секторные антенны ePMP - производства Mars Израиль. Для 5 Ггц -RF Elements( корпуса как минимум).Где то год назад Камбиум создал собственное производство антенн. Скоро увидим результаты.

Lol. Вы думаете кто то купиться на эту лажу?

Вы как то уже утверждали что в сре антенны МТИ.

Типичный прием негодяя. Приписать другому свою же ложь , а потом в этой лжи и обвинить оппонента. Посмотрите свой пост в теме ePMP от 11 октября 2013 г.в 13.28, где Вы же сами говорите об моем описании антенны СПЕ " почти как MTI". А теперь я оказывается это сказал и даже без "почти". Нехорошо поступаете.

И непонятно на что не надо покупаться? Что сектор 2.4 ггц- это MARS? Так на антенне все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2.4 ггц секторные антенны ePMP - производства Mars Израиль. Для 5 Ггц -RF Elements( корпуса как минимум).Где то год назад Камбиум создал собственное производство антенн. Скоро увидим результаты.

Lol. Вы думаете кто то купиться на эту лажу?

Вы как то уже утверждали что в сре антенны МТИ.

Типичный прием негодяя. Приписать другому свою же ложь , а потом в этой лжи и обвинить оппонента. Посмотрите свой пост в теме ePMP от 11 октября 2013 г.в 13.28, где Вы же сами говорите об моем описании антенны СПЕ " почти как MTI". А теперь я оказывается это сказал и даже без "почти". Нехорошо поступаете.

И непонятно на что не надо покупаться? Что сектор 2.4 ггц- это MARS? Так на антенне все написано.

Будьте любезны, покажите этот мой пост. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=88658&st=180 тут его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cледующая страница пост SSD в 13ч28мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cледующая страница пост SSD в 13ч28мин.

Вы про это?

 

Ну понятно, что практических результатов по влиянию интерференции UBNT с ePMP у нас пока нет. Есть мнение бета тестеров и самого Камбиум. Но я знаю, как работает TDMA, в том числе программный TDMA на физике 802.11n. Думаю, что будет именно так, как я говорю и говорят люди, работавшие с ePMP. Но поживем- увидим.

Может стоит их дождаться? Росказни и байки вызывают только негатив, который порождает срач и лишает топик какой либо полезности.

Уже было сказано что антенны чуть ли не МТИ, в крайнем случае не хуже. По факту оказался оказался rf elements которому не то что до МТИ, до убнт не близко.

 

ТДМА далеко не панацея, как работает алвирион вл думаю рассказывать не надо.

И где я обманываю? Куча людей видела ваше заявление о том что используются антенны МТИ, а когда выложили фотку где видно что это нифига не МТИ а рф элементс, вы начали юлить. Кстати очень занятно то, что пост где вы говорили о бренде антенны сре пропал. Он был 185 в теме, а теперь там другое. Подтираете за собой. Может попросим модератора востановить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам фотку антенны и платы и выложил.И я никогда до того ,как сам выложил фотку антенны , не говорил про бренд антенны спе и тем более, что там конкретно МТI. И ничего я про MTI не тер. А стер я тогда свой вопрос к вам где вы видите на фотке бренд RF Elements. И это уже было после вашего поста. Стер потому что присмотревшись к антенне -сам увидел знак rfe. У меня хорошая память.

Просите модератора, пусть он освежит вашу память.

Вообще MTI для СПЕ упоминался мною только в одном случае- панелька MTI 23 дБи рассматривалась как кандидат антенны для СПЕ Connectorized. Но выбрали диш из за цены.

зы

и почитайте свой пост внимательно. Это вы сказали про характеристики антенны как " чуть ли не MTI, по крайней мере не хужe". Если бы это первый сказал я , то не было бы с вашей стороны этого " чуть ли не МТИ". Не вписывается ход и содержание дискуссии в очередные ваши ложные обвинения в мой адрес.

И огласите список кучи людей которые видели мое заявление что в СПЕ используется антенна МТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И огласите список кучи людей которые видели мое заявление что в СПЕ используется антенна МТИ.

Подождем, они сами объявятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попытке всех обмануть и скроить денег купили 2 штуки RF Elements Sector Carrier Class 5-17 2x2 H+V

Так вот не смотря на схожий внешний вид - они меньше чем сектора Cambium по размерам.

160 х 604 мм у RF

161 х 827 мм у Cambium

 

Вешать будем недели через 2-3.

Изменено пользователем ZaGMaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться опытом, как помогаем подружиться имеющимся RocketDish-5G30 c Epmp1000 Connectorized

 

На старой конструкции дишей была пластмассовая платформа для крепления рокетов(открученная лежит на фото) на её место устанавливаем самодельное крепление с петелькой для камбиума. Это пилотные крепления и отверстия центральные с ошибками, правильное место отмечено крестиком.

 

А как подобные задачи решаете вы?

DSC_0019.jpg

DSC_0020.jpg

DSC_0021.jpg

DSC_0022.jpg

DSC_0023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют фирменные крепления cambium для CPE connectorized

http://www.bazinhold.ru/pmp/epmp1000/epmp1000_specifications/ePMP_Conn_Rad_Mount_Bracket.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют фирменные крепления cambium для CPE connectorized

http://www.bazinhold.ru/pmp/epmp1000/epmp1000_specifications/ePMP_Conn_Rad_Mount_Bracket.pdf

Подходит ли это крепление для антенны Рокетдиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже выкладывал фотки крепления стандартным брэкетом к антенне Убнт:

post-8171-049159200 1431506922_thumb.jpg

post-8171-006571900 1431506936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево и сердито:

- Выкрутили крепящий винт из EPMP

- Просверлили отверстие в креплении 5G30

- Вкрутили крепящий винт в EPMP с другой стороны, подложив шайбу :D

Profit!

517b7ac4acff901dca8e459a865c504748dcf3e7b969fd5ca1a81d375a758a58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево и сердито:

украли у себя 3-5 дб на таких длинных пигтейлах

 

я бы на месте болта сделал крючек и планку вниз для второй точки крепления

и пигтейлы сократились бы втрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют фирменные крепления cambium для CPE connectorized

http://www.bazinhold.ru/pmp/epmp1000/epmp1000_specifications/ePMP_Conn_Rad_Mount_Bracket.pdf

 

Оно же помогало Connectorized + Sync

 

Разница между Sync и обычным Connectorized судя по всему в том, что у обычного "имитация" радиатора из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют фирменные крепления cambium для CPE connectorized

http://www.bazinhold.ru/pmp/epmp1000/epmp1000_specifications/ePMP_Conn_Rad_Mount_Bracket.pdf

 

Оно же помогало Connectorized + Sync

 

Разница между Sync и обычным Connectorized судя по всему в том, что у обычного "имитация" радиатора из пластика.

 

еще несколько отличий:

- два банка флеш памяти

- ram в два раза больше

- гигабит езернет

- немножко другой cpu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют фирменные крепления cambium для CPE connectorized

http://www.bazinhold.ru/pmp/epmp1000/epmp1000_specifications/ePMP_Conn_Rad_Mount_Bracket.pdf

 

Оно же помогало Connectorized + Sync

 

Разница между Sync и обычным Connectorized судя по всему в том, что у обычного "имитация" радиатора из пластика.

 

еще несколько отличий:

- два банка флеш памяти

- ram в два раза больше

- гигабит езернет

- немножко другой cpu

 

Дмитрий, я имел в виду конструктивное исполнение, а не начинку. Разница в начинке крепить не мешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах