Перейти к содержимому
Калькуляторы

Организовать платный хотспот.

А короткий номер причем?

Получить и оплатить доступ можно кучей способов - как самодельной скриптовой обвязкой, так и веб-сервисами типа такого.

Главное, как мне кажется, техническое сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А короткий номер причем?

Получить и оплатить доступ можно кучей способов - как самодельной скриптовой обвязкой, так и веб-сервисами типа такого.

Главное, как мне кажется, техническое сторона.

Студенту захотелось поиграть в онлайн игру. Он подключается к wi-fi пытается зайти на сайт, а там стартовая страница (заглушка) "Хочешь интернет на 7 дней отправь смс на 0000, хочешь на месяц отправь на 0001

 

Это очень удобно я сам с подобным столкнулся когда был в командировке в Саратове, интернет провайдер Дом

Изменено пользователем ant89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать HTTP-авторизацию, тогда по ссылке готовое и практически коробочное решение.

Либо можно свой сервер поднять; например на базе Chillispot Captive Portal тоже решение обкатанное.

Можно также использовать WPA-EAP. Для публичных хотспотов это подходит плохо, а вот для более-менее стационарных клиентов вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать HTTP-авторизацию, тогда по ссылке готовое и практически коробочное решение.

Либо можно свой сервер поднять; например на базе Chillispot Captive Portal тоже решение обкатанное.

Можно также использовать WPA-EAP. Для публичных хотспотов это подходит плохо, а вот для более-менее стационарных клиентов вполне.

 

Спасибо аlibek! Chillispot Captive Portal думаю подойдет для пробы :-) Если у меня возникнут вопросы и сложности вы сможете помочь, как с вами можно связаться? у меня будет первый опыт по установке и настройке Chillispot Captive Portal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на это решение:
http://www.ubnt.su/forum/threads/platnyj-wifi-platnyj-dostup-k-wifi-na-vashem-servere-platnaja-avtorizacija-wifi.9463/

Платный доступ к wifi на своем сервере с подключением неограниченного количества точек/хотспотов/роутеров/локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.