Перейти к содержимому
Калькуляторы

PROGRESS-M 27M PROGRESS-M 27M

...падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу секрет. Все спутники постоянно падают. Но промахивается мимо планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не спутник :-)

Это транспортный корабль с которым потеряно управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ситуация схожа с Фобос-в-Грунт: на орбите находится корабль, с которым невозможно установить связь. IMHO стоит разработчикам больше внимания уделить таким ситуациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики тут ни при чём. Просто нужна система отслеживание на всей траектории полёта. У пиндосов такая есть, у СССР была. Нынешние же поцреоты предпочли шубохранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешние же поцреоты предпочли шубохранилища.

"Да, люди себя ни разу не забывали. А должны были? А зачем и почему?"

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики тут ни при чём. Просто нужна система отслеживание на всей траектории полёта. У пиндосов такая есть, у СССР была. Нынешние же поцреоты предпочли шубохранилища.

ЭЭЭ как тебе друг сказать, когда все телеметрию принимают, отслеживают, а управлять не могут потому что то что внутри управляет не получает/не обрабатывает команды... Т.Е. явное повреждение систем... Там похер будет на всем протяжении КИП, ОИП или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, когда все телеметрию принимают, отслеживают, а управлять не могут потому что то что внутри управляет не получает/не обрабатывает команды... Т.Е. явное повреждение систем... Там похер будет на всем протяжении КИП, ОИП или нет...

Сначала надо бы выучить матчасть. Как там чего пытались сделать, давно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, когда все телеметрию принимают, отслеживают, а управлять не могут потому что то что внутри управляет не получает/не обрабатывает команды... Т.Е. явное повреждение систем... Там похер будет на всем протяжении КИП, ОИП или нет...

Сначала надо бы выучить матчасть. Как там чего пытались сделать, давно известно.

Более того я ее знаю :) Мат Часть....

http://www.federalspace.ru/21459/

Телеметрия доступна? Да... Даже видео принимают :) Управление идет? Частично ДА... Повреждена магистраль двигателя... Вопрос как наличие на всем протяжении КИПов повлияет на исправность аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне давать ссылки на пресс-релизы. Во время всей этой бодяги Роскосмос соврал как минимум 4 раза. Начиная от "небольшой проблемы" и заканчивая знаменем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне давать ссылки на пресс-релизы. Во время всей этой бодяги Роскосмос соврал как минимум 4 раза. Начиная от "небольшой проблемы" и заканчивая знаменем.

так как вы свидомый, и знаете мат часть тогда скажите каким образом количество КИПов на всей планете влияет на аварии такого характера?

И распишите пожалуйста что с точки зрения техники произошло с прогрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досвидания уважаемый, рассказывать ватникам про TDRS и их аналоги желания нет от слова "совсем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досвидания уважаемый, рассказывать ватникам про TDRS и их аналоги желания нет от слова "совсем".

ЭЭЭ Давай не сливайся :)

Понимаешь тут недалеко от меня находится ОИП/КИП :) также не далеко в 200км также находится такая же часть :) и к ним(до 2011 года) я имел непосредственное отношение :)ПНР, замену оборудования, модернизацию, настройку, также как и к РЛС Воронеж которая также рядом находится :) так что что такое Фазан Варан, Варан-М(кстати эльбрус установлен) Мурена Кама-НМ(та которая с багетом) Куб-22 знаю не по наслышке :) И как сопровождаются спутники, как сопровождается пуск как идет телеметрия :)

Так что слушаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт быстро снижается, посчитал, 700метров в минуту теряет, это чз 4 часа будет на высоте 20км.

Последил ещё, хм, меняется скорость снижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт быстро снижается, посчитал, 700метров в минуту теряет, это чз 4 часа будет на высоте 20км.

Последил ещё, хм, меняется скорость снижения.

чем ближе к атмосфере тем скорость снижается... Но температура растет :) ему уже жарко...

Еще что то сервис глючит :)

зашел

ALTITUDE [km]: 182.68

пока смотрел 194.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что то сервис глючит :)

зашел

ALTITUDE [km]: 182.68

пока смотрел 194.45

facepalm.. И эти люди рассуждают о спутниках..

 

http://www.sat.belastro.net/glava1/glava1.php

Читайте и не позорьтесь. С хера ли высота должна быть одинаковой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что то сервис глючит :)

зашел

ALTITUDE [km]: 182.68

пока смотрел 194.45

facepalm.. И эти люди рассуждают о спутниках..

 

http://www.sat.belastro.net/glava1/glava1.php

Читайте и не позорьтесь. С хера ли высота должна быть одинаковой?!

да я прекрасно понимаю, просто такой ажиотаж что он он сегодня должен был упасть...

Посмотрел сейчас- 3-4 должен упасть... так что еще "долго" будет летать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня радует "А слабо на 9 Мая попасть обломками на Вашингтон и Киев?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнился мирный советский трактор на баллистической траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.