Jump to content
Калькуляторы

IPTV Beeline? Схема + оборудование

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, но почему-то не могу создать тему в другом разделе, вот и создал тут, если возможно Модераторы - перенесите пожалуйста.

Есть цель: провести по интернет кабелю в 95-ть номеров телевидение.

Что есть: раскидана сетка до каждого номера, есть интернет 2х 100мб/с (инет) + 1х запасной (под ТВ), есть вот такая штука (Интеллектуальный IP стриммер IVG7400, SCOPUS - но не знаю, нужна ли она в данной ситуации), есть бюджет, но не резиновый.

Посоветуйте каким образом и как лучше провести телевидение (качественное, но и не очень дорогое) схемы, оборудование и т.д. (приоритет ТВ от Билайна)

И что это за "Интеллектуальный IP стриммер IVG7400" и нужен ли он мне для решения поставленной цели?

Спасибо.

На сколько знаю. У Билайна тв зашифрован. Расшифровать приставка. Да и приставка привязана к биллингу. Не зашифрованных Каналов 10.

Можно брать с эфира с помощью Т2 тюнера (2-5 штук в зависимости от местности) на обычном х86 компе с астрой (прога такая) и раздавать их в сеть, будет 20-30 каналов и вполне легально.

И телеки должны уметь понимать как минимум сеть и DLNA, как максимум смарт + виджет ставить надо.

С эфира наверное малоинтересно брать - юзвери и сами это могут сделать. Нужна какая-то замануха в плане ассортимента каналов.

А Билайн дает ТВ через паблик-инет например по агентской схеме?

А Билайн дает ТВ через паблик-инет например по агентской схеме?

На хабре, во время Олимпиады, была статья, как правильно парсить публичные ip-tv каналы.

Урлика не осталось, т.к. поиском что-то не находится.

beeline iptv - в поиске первая ссылка

http://habrahabr.ru/post/211911/

кстати у меня таким способом что-то не получилось, не помню, то ли тормозило и рассыпалось постоянно, то ли вообще не заработало

Оно сейчас совсем не работает

Прочитать файл не удалось:
VLC не может открыть файл «C:\Users\ANDREY~1\AppData\Local\Temp\02.m3u8» (Bad file descriptor).
VLC не может открыть файл «C:\Users\ANDREY~1\AppData\Local\Temp\01.m3u8» (Bad file descriptor).
VLC не может открыть файл «C:\Users\ANDREY~1\AppData\Local\Temp\05.m3u8» (Bad file descriptor).
VLC не может открыть файл «C:\Users\ANDREY~1\AppData\Local\Temp\03.m3u8» (Bad file descriptor).
VLC не может открыть файл «C:\Users\ANDREY~1\AppData\Local\Temp\04.m3u8» (Bad file descriptor).
VLC не может открыть файл «C:\Users\ANDREY~1\AppData\Local\Temp\02.m3u8» (Bad file descriptor).
Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'file:///C:/Users/ANDREY~1/AppData/Local/Temp/02.m3u8'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.
VLC не может открыть файл «C:\Users\ANDREY~1\AppData\Local\Temp\01.m3u8» (Bad file descriptor).
... и т.д.

Тема не раскрыта. Прошу помощи в создании. Есть ещё вопрос: есть коаксиальный кабель в соседнем здании (метров через 70) - возможно ли как-нибудь без проводов перекинуть сигнал с того кабеля?

А что не ясно?

Начинайте собирать стенды и пробуйте.

Возможно всё, только цена вам не понравится.