Den Gusev Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 Что лучше использовать на расстоянии до километра, проводной VDSL канал(без АТС, прямой провод), например на двух Zyxel Prestige 841, или радио-канал на точках доступа, например D-Link 2100AP(+ антенны ессно)? Помогите выбрать, по цене вроде так же выйдет. Вставить ник Quote
ToSHiC Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 проводами намного надёжнее будет. один раз помучиться протягивая провод - и всё. радио - это совсем крайний случай. а если нужна ещё и скорость - то оптику можно сразу проложить.... это уже почти не дорого. Вставить ник Quote
zoro Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 однозначно VDSL и однозначно престижи-зухель... гимору намного меньше... качество намного лучше итд итп... Вставить ник Quote
Den Gusev Posted January 8, 2005 Author Posted January 8, 2005 А такие девайсы не пойдут - D-Link DEV-301 Bridge VDSL? А то наши магазины Зухелей не могут привезти. Вставить ник Quote
zoro Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 хочешь гимору :) бери.... я взял на свою голову... летом у нас + 35... +40 10минут при перекачки фильмов и "оно" зависло... от банального перегрева... ибо открытие корпуса помогает... :) вернули по гарантии доплатили денешки и... купили зухель :) работает по сей день с лета(июнь) Вставить ник Quote
Guest Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 А почему сразу Зюксель. Что, других марок нет? Вон Паттон - 5 лет гарантии (покупал в позапрошлом году - проблем нет) Вставить ник Quote
zoro Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 с чем работал с чем трахался о том и говорю... делюсь так сказать о своих очучениях. Вставить ник Quote
smsm Posted January 9, 2005 Posted January 9, 2005 кстати зухели 841 - с год назад от них отказались - при большом заваливании мелкими пакетами ( ловсан этот ) - впадали в ступор. линки все горят, помаргивают, а данные не ходят. только через питание лечилось. У длинковских и планетовских вдсл такого не было. длинк правда перегревался. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.