Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антон ни ты ни ланмарт не купите нашу продукцию.

 

То есть продукция утка и ее никто не видел?

 

Ты давай расскажи про суд с мегафоном, думаю всем интересно будет что ты там сделал....

 

То, что надо было, то сделал.

 

А пара тыс тиков такая же утка как обычно у тебя?

 

Все реально.

 

Расскажи как у тебя Ericsson SE600 поживает который ты обсирал так активно а потом каким то чудом стал спрашивать как его настроить.

 

Этот кусок металлолома не может нормально делать НАТ, не может нормально авторизовывать по радиусу, когда идентификатором является IP адрес абонента. Сейчас работает тупым шейпером, т.к. ничего более не умеет.

 

А микротики иногда такие коныки выкидывают что нуего-нафиг. Он-же денег стоит, от него работы ожидаешь стабильной. Один может со сложным конфигом три года работать, а другой с тремя строчками выдать сюрприз.

 

Так нужно правильно подходить к настройке, если бы у меня микротики глючили, я бы не появлялся на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно правильно подходить к настройке, если бы у меня микротики глючили, я бы не появлялся на форуме.

Совесть не мучает за вранье?

 

Глючат они, и регулярно. Причем преимущественно на L2. Не считая случаев когда один процесс проц грузит на 100%.

Из той сотни что я поставил и поддерживаю, с непоборенными странными глюками я столкнулся 3 раза. И Периодически с неадекватной работой Arp сталкиваюсь.

На железках после сброса настроек с тремя строчками конфига.

А TP-линки просто работают. Ну, иногда просят ребута. У меня на чердаке под 150 дней аптайма у tp-линка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nikolet Так подключать антенну нельзя! Сигнал теряете.

 

 

Я проверял сигнал на встроенные антенны и на внешние после подпайки.Сигнал выше значительно.О каких потерях вы говорите не пойму. Буду рад если покажете фото как правильно припаять пигтейл без "потерь" буду только рад. А то по данной технологии уже перепаял около десятка HAPlite для использования с внешними направленными антеннами. приложил еще одно фото подпайки, так тоже не верно?

post-63345-023155300 1432558604_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил обновить прошивку (smips) на этом чудо рутере, так после ребоота он умер. Пришлось восстанавливать через Netinstall, восстановил, но дефолтные настройки по умолчанию не установились. Новый Winbox version 3.0rc9 не запускается выдает системную ошибку и отключается. пришлось настраивать удалённо через mac-telnet c другого микротика.

Для себя я сделал вывод что что hAP lite серия сырая и сильно урезанная, лучше-бы выпускали проверенные бренды и не гонялись за дешевизной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nikolet Так подключать антенну нельзя! Сигнал теряете.

 

 

Я проверял сигнал на встроенные антенны и на внешние после подпайки.Сигнал выше значительно.О каких потерях вы говорите не пойму. Буду рад если покажете фото как правильно припаять пигтейл без "потерь" буду только рад. А то по данной технологии уже перепаял около десятка HAPlite для использования с внешними направленными антеннами. приложил еще одно фото подпайки, так тоже не верно?

Отмывать от флюса раз.

Масса совсем не верно запаяна, посмотрие как на тп-линках паяют.

Дорожка к антенне явно не обрезана....

 

 

Антон ты прекрасно знаешь кто покупает мою продукцию. Не начинай снова, у меня еще скрины есть....

Твоя политика обосрать конкурента понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nikolet Так подключать антенну нельзя! Сигнал теряете.

 

 

Я проверял сигнал на встроенные антенны и на внешние после подпайки.Сигнал выше значительно.О каких потерях вы говорите не пойму. Буду рад если покажете фото как правильно припаять пигтейл без "потерь" буду только рад. А то по данной технологии уже перепаял около десятка HAPlite для использования с внешними направленными антеннами. приложил еще одно фото подпайки, так тоже не верно?

Отмывать от флюса раз.

Масса совсем не верно запаяна, посмотрие как на тп-линках паяют.

Дорожка к антенне явно не обрезана....

Я так понял это у него не флюс , а термо-клей , что бы не оторвать дорожки .

Да и кабелек та я думаю помягче надо тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nikolet Так подключать антенну нельзя! Сигнал теряете.

 

 

Я проверял сигнал на встроенные антенны и на внешние после подпайки.Сигнал выше значительно.О каких потерях вы говорите не пойму. Буду рад если покажете фото как правильно припаять пигтейл без "потерь" буду только рад. А то по данной технологии уже перепаял около десятка HAPlite для использования с внешними направленными антеннами. приложил еще одно фото подпайки, так тоже не верно?

Отмывать от флюса раз.

Масса совсем не верно запаяна, посмотрие как на тп-линках паяют.

Дорожка к антенне явно не обрезана....

Я так понял это у него не флюс , а термо-клей , что бы не оторвать дорожки .

Да и кабелек та я думаю помягче надо тогда..

Правильная пайка выглядит так:

tp-link_wr741nd_v5.jpg?cache=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отмывать от флюса раз.

Масса совсем не верно запаяна, посмотрие как на тп-линках паяют.

Дорожка к антенне явно не обрезана....

 

 

Насчет флюса учту. Попробую паять как в тплинках. Я отрезал часть антенны оставляя подключенной короткозамкнутую линию ( на уровень сигнала это никак не влияет) чтобы антенный порт был защищен от статики так как ставлю эти точки на крыше и не хотелось бы менять их после каждой грозы.

 

А место пайки я действительно промазывал клеем на всякий случай чтобы ничего по случайности не могло отлететь.

Изменено пользователем nikolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nikolet Так подключать антенну нельзя! Сигнал теряете.

 

 

Я проверял сигнал на встроенные антенны и на внешние после подпайки.Сигнал выше значительно.О каких потерях вы говорите не пойму. Буду рад если покажете фото как правильно припаять пигтейл без "потерь" буду только рад. А то по данной технологии уже перепаял около десятка HAPlite для использования с внешними направленными антеннами. приложил еще одно фото подпайки, так тоже не верно?

Отмывать от флюса раз.

Масса совсем не верно запаяна, посмотрие как на тп-линках паяют.

Дорожка к антенне явно не обрезана....

 

 

Антон ты прекрасно знаешь кто покупает мою продукцию. Не начинай снова, у меня еще скрины есть....

Твоя политика обосрать конкурента понятна.

Да запарили вы оба засирать темы...

Тебе платят за срач в сторону микротиков?

с чего вдруг такая неприязнь?

у меня лично стоят микротики, часто приходится работать с юбиками и у многих стоят тплинки...

каждый продукт имеет как плсы так и минусы и подбирать необходимый продукт нужно не из ваших языков, а из потребностей клиента...

к примеру тплинки я считаю как вариант ставить в случает безысходности... (ну часто часто у них бывают глюки и это по большей части касается ультра бюджетных моделей)

из дешевых для обычных юзеров советую роутеры на Wive-NG

кому нужна стабильность и надежность, то микротик...

 

--------------------------

думаю над приобретением десятка Mikrotik hAP lite для покрытия комплекса вайфаем, но смущают антенки напечатанные на текстолите... и низкая чувствительность приемника...

но цена выглядит привлекательно...

--------------------------

пс... на вкус и цвет фломастеры разные

Изменено пользователем a25k03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючат они, и регулярно. Причем преимущественно на L2.

 

 

Вы уверены что это глюки самого микротика, а не из-за того, что по L2 ходит?

 

Из той сотни что я поставил и поддерживаю, с непоборенными странными глюками я столкнулся 3 раза. И Периодически с неадекватной работой Arp сталкиваюсь.

 

 

У меня на огромном количестве роутеров включено прокси арп и никаких проблем нет, может потому, что каждый абонент изолирован от другого и никаких помойных сегментов с кучами маков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nikolet Так подключать антенну нельзя! Сигнал теряете.

 

 

Я проверял сигнал на встроенные антенны и на внешние после подпайки.Сигнал выше значительно.О каких потерях вы говорите не пойму. Буду рад если покажете фото как правильно припаять пигтейл без "потерь" буду только рад. А то по данной технологии уже перепаял около десятка HAPlite для использования с внешними направленными антеннами. приложил еще одно фото подпайки, так тоже не верно?

Отмывать от флюса раз.

Масса совсем не верно запаяна, посмотрие как на тп-линках паяют.

Дорожка к антенне явно не обрезана....

 

 

Антон ты прекрасно знаешь кто покупает мою продукцию. Не начинай снова, у меня еще скрины есть....

Твоя политика обосрать конкурента понятна.

Да запарили вы оба засирать темы...

Тебе платят за срач в сторону микротиков?

с чего вдруг такая неприязнь?

у меня лично стоят микротики, часто приходится работать с юбиками и у многих стоят тплинки...

каждый продукт имеет как плсы так и минусы и подбирать необходимый продукт нужно не из ваших языков, а из потребностей клиента...

к примеру тплинки я считаю как вариант ставить в случает безысходности... (ну часто часто у них бывают глюки и это по большей части касается ультра бюджетных моделей)

из дешевых для обычных юзеров советую роутеры на Wive-NG

кому нужна стабильность и надежность, то микротик...

 

--------------------------

думаю над приобретением десятка Mikrotik hAP lite для покрытия комплекса вайфаем, но смущают антенки напечатанные на текстолите... и низкая чувствительность приемника...

но цена выглядит привлекательно...

--------------------------

пс... на вкус и цвет фломастеры разные

Ага прямо из госдепа платят за посты против тика.

 

Выкинуть тик и купить что то адекватное вот верное решение.

И не важно что juniper, cisco, alcatel, erisson, tp-link, asus, zyxel.

И покупать надо не в ланмарте а в любом другом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага прямо из госдепа платят за посты против тика.

 

Теперь понятно откуда вы.

 

Выкинуть тик и купить что то адекватное вот верное решение.

И не важно что juniper, cisco, alcatel, erisson, tp-link, asus, zyxel.

 

Только цена большей части из этого списка больше микротика.

 

И покупать надо не в ланмарте а в любом другом магазине.

 

Можно ссылочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага прямо из госдепа платят за посты против тика.

 

Теперь понятно откуда вы.

 

Выкинуть тик и купить что то адекватное вот верное решение.

И не важно что juniper, cisco, alcatel, erisson, tp-link, asus, zyxel.

 

Только цена большей части из этого списка больше микротика.

 

И покупать надо не в ланмарте а в любом другом магазине.

 

Можно ссылочки?

http://shop.nag.ru

http://www.dns-shop.ru

http://www.citilink.ru

http://www.nix.ru

http://www.meijin.ru

http://www.eurodk.com

http://wifimag.ru

http://www.wmd.ru

http://ipboom.ru

 

А по поводу цены оно того стоит.

А то что ты Erisson SE600 настроить не можешь... Руки поправь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там продают микротики?

 

А то что ты Erisson SE600 настроить не можешь... Руки поправь

 

Я могу настроить микротик, а если ериксон в описании возможностей пишет одно, а на деле оказывается, что "данный функционал находится в разработке", то это очередной минус дорогим решениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там продают микротики?

 

А то что ты Erisson SE600 настроить не можешь... Руки поправь

 

 

Я могу настроить микротик, а если ериксон в описании возможностей пишет одно, а на деле оказывается, что "данный функционал находится в разработке", то это очередной минус дорогим решениям.

 

Вот первые два, в остальных есть тоже но смотри сам.

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/3736/marshrutizatory/?fl=on&pf=&pt=&f%5B1000000194%5D%5B1000040784%5D=on&f%5B15425%5D=0&f%5B15421%5D%5B0%5D=&f%5B15421%5D%5B1%5D=&f%5B15429%5D%5B0%5D=&f%5B15429%5D%5B1%5D=&f%5B15430%5D=0

 

http://shop.nag.ru/catalog/00002.Marshrutizatory/08454.MikroTik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первые два, в остальных есть тоже но смотри сам.

 

http://www.dns-shop....&f%5B15430%5D=0

 

http://shop.nag.ru/c.../08454.MikroTik

 

 

Странно почему вы обделили вниманием другие магазины, которые тоже продают микротики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первые два, в остальных есть тоже но смотри сам.

 

http://www.dns-shop....&f%5B15430%5D=0

 

http://shop.nag.ru/c.../08454.MikroTik

 

 

Странно почему вы обделили вниманием другие магазины, которые тоже продают микротики.

 

потому что кому надо сами посмотрят в других магазинах.

Главное только не в твоем ланмарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, тебе не надоело? что в чате, что здесь - один спам. каждому свое - кому то тики кому то эрикссоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, тебе не надоело? что в чате, что здесь - один спам. каждому свое - кому то тики кому то эрикссоны

 

Мне надоело то что сами знаем кто тик сует в любую дыру и говорит что это идеальное решение.

На деле оказывается что тик говно.

Вова же и Олег от тика избавились почти, и не только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, тебе не надоело? что в чате, что здесь - один спам. каждому свое - кому то тики кому то эрикссоны

 

 

Просто раньше он говорил что микротик плохой, потому что дорогой, и брал для примера тп-линк, который дешевле. Сейчас у микротика появилось решение, которое по цене дешевле тп-линка и больше не осталось аргументов против микротика.

 

На деле оказывается что тик говно.

 

 

Вы же не работали с микротиком в больших масштабах и не знаете все тонкости и нюансы настроек, однако делаете выводы о его работоспособности. Я же не пишу на каждом углу что линукс глючный или циска не справляется со своими обязанностями, т.к. не использую это оборудование в больших количествах на сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мощь придумали за малые деньги! http://routerboard.com/RB750r2

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что MIMO есть, а значит дальность работы больше

 

 

Наличие MIMO не гарантирует большую дальность ну никак. Если клиент 1T1R то нужн поддержка STBC что бы увеличить "дальность". Само по себе MIMO это стек расширений не обязательных к реализации, так что всё зависит от конкретной связки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40 слушай да что же вы так докопались до ланмарта?

я лично покупал там но чаще покупаю у вайфаймага, а так же у никса кое что...

и между прочем когда интересовался у Антона, он редко когда направлял меня на ланмарт, больше в другие магазины где дешевле...

и только давал ссылки с ланмарта к статейкам...

я лично считаю у ланмарта хорошая база статеек по МТ, чем не могут похвастаться многие магазины, разве что asp24...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40 слушай да что же вы так докопались до ланмарта?

я лично покупал там но чаще покупаю у вайфаймага, а так же у никса кое что...

и между прочем когда интересовался у Антона, он редко когда направлял меня на ланмарт, больше в другие магазины где дешевле...

и только давал ссылки с ланмарта к статейкам...

я лично считаю у ланмарта хорошая база статеек по МТ, чем не могут похвастаться многие магазины, разве что asp24...

Если честно то Антон сам вызывает такую реакцию когда обирает по полной продукт который не тестировал и не видел.

А потом оказывается что хочет купить продукт для своего ланмарта и выставить в несколько раз дороже.

 

А еще у ланмарта с гарантией все очень плохо. От нескольких очень уважаемых людей слышал о том как отгружали не те тики или с гарантией мудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие MIMO не гарантирует большую дальность ну никак. Если клиент 1T1R то нужн поддержка STBC что бы увеличить "дальность". Само по себе MIMO это стек расширений не обязательных к реализации, так что всё зависит от конкретной связки.

 

 

Не важно какая антенна у клиента, если к 2T2R подключить 2 антенны одной поляризации, то каждая примет и передаст одинаковый сигнал, что уже само по себе даст увеличение достоверности доставки данных.

 

Если честно то Антон сам вызывает такую реакцию когда обирает по полной продукт который не тестировал и не видел.

А потом оказывается что хочет купить продукт для своего ланмарта и выставить в несколько раз дороже.

 

 

Так вы сами обливаете грязью оборудование, которое не видели, помните с чего все началось - когда я показал оборудование для подключения к сети сотовых операторов на базе микротика, а вы написали что оно отстой, дорогое, глючит и виснет каждую минуту. Сами же свое оборудование не показываете и не продаете, т.к. знаете, если его разберут и посмотрят что внутри, то окажется что не такое оно и особенное.

 

А еще у ланмарта с гарантией все очень плохо. От нескольких очень уважаемых людей слышал о том как отгружали не те тики или с гарантией мудрили.

 

 

Если поспрашивать какие были проблемы с гарантией у других магазинов, то окажется что там гораздо все хуже. Если бы ваши очень уважаемые люди действительно покупали оборудование, то знали, что гарантийный талон не выписывается и ремонт или замена производится по факту, т.к. все проданное оборудование есть в базе. Другие же магазины выписывают гарантийный талон, спрашивается зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.