seventh Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 (edited) Здравствуйте, уважаемые! Необходимо мониторить трафик и остальное что возможно на интерфейсах редкого железа OmniBAS. На железе и в дуде настроено стандартное коммьюнити public v2, обход SNMP показывает кучу информации, но в окне устройства в Dude на вкладке SNMP все вкладки пусты. И на линках, соответственно, не отображаются интерфейсы - выпадающий список пуст. Запросили у производителя мибы - получили кучу файликов .txt, .mib и .wri. В дудю в MIB nodes загрузились только .txt и .mib. Эти самые какие-то .wri она не ест. Хотя они, я так понимаю, такие же обычные текстовые - может их переименовать в .txt и тоже закинуть? Ну и ничего не изменилось, к сожалению. Как можно заставить Dude понимать это устройство? Edited April 29, 2015 by seventh Вставить ник Quote
pandel Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 а dude хорошо рисует графики микротика? Или также по 5 минут усреднение? Вставить ник Quote
NAGgist Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 а dude хорошо рисует графики микротика? Или также по 5 минут усреднение? Частота опроса задаётся. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 30, 2015 Posted April 30, 2015 а dude хорошо рисует графики микротика? Или также по 5 минут усреднение? Частота опроса задаётся. Главное с ней не перебарщивать. Когда в дуде будет заведено 500-1000-1500 устройств, база от графиков начнет сильно раздуваться и ее потребуется периодически чистить. Вставить ник Quote
seventh Posted May 5, 2015 Author Posted May 5, 2015 (edited) По сути вопроса есть мысли, ребят? В SNMP-обходе вижу oid'ы с названиями интерфейсов, нахожу и трафик на них. По какой логике дудя отображает интерфейсы в том выпадающем списке? И почему эти туда не попадают? Edited May 5, 2015 by seventh Вставить ник Quote
seventh Posted May 6, 2015 Author Posted May 6, 2015 Есть предположение, что с oid 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2.1 - ifDescr. На других девайсах там обычно есть значение, которое и отображается в списке интерфейсов, а на моём девайсе значения нет. Может быть из-за этого? И можно ли его как-то туда искусственно подставить? Мой девайс: Например, Cisco 2960: Вставить ник Quote
vnkorol Posted May 13, 2018 Posted May 13, 2018 Интересно, решил ли автор проблему? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.