Butch3r Posted April 29, 2015 Author Posted April 29, 2015 12015 R c 36--го градуса. у меня такой не ловится :( Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 5, 2015 Posted May 5, 2015 плохо ловишь)канал сильно тестовый, HD контента маловато, подглюкивает иногда. официально тестовое вещание Вставить ник Quote
rom Posted May 6, 2015 Posted May 6, 2015 Был в Корее в прошлом году, у них цифровое местное ТВ эфирное штук 6 HD или FULL HD каналов (качество картинки очень чёткое, на обычную комнатную антенну). Типа наших 20 SD обещанных и то до сих пор не показывающих. С три короба наобещали что до 2015 года будет 20 каналов эфирного цифрового тв - а в 2015 вдруг передумали. Ну хоть за 10 спасибо. Эх а так бы СТС, НТВ, ТНТ, в HD качестве хотелось. Вставить ник Quote
El_Vago Posted May 6, 2015 Posted May 6, 2015 плохо ловишь)канал сильно тестовый, HD контента маловато, подглюкивает иногда. официально тестовое вещание Ну думаю 36-й градус в Барнауле особо не половишь, как и центральный Казахстан в пролете. Будем ждать может на 56-м появится. Вставить ник Quote
Butch3r Posted May 8, 2015 Author Posted May 8, 2015 плохо ловишь)канал сильно тестовый, HD контента маловато, подглюкивает иногда. официально тестовое вещание Ну думаю 36-й градус в Барнауле особо не половишь, как и центральный Казахстан в пролете. Будем ждать может на 56-м появится. ага, у нас не клюет 36ой :) Вставить ник Quote
Butch3r Posted August 21, 2017 Author Posted August 21, 2017 Может кто-нибудь hls'ом этот канал отдать ? Вставить ник Quote
frol13 Posted August 21, 2017 Posted August 21, 2017 плохо ловишь)канал сильно тестовый, HD контента маловато, подглюкивает иногда. официально тестовое вещание Ну думаю 36-й градус в Барнауле особо не половишь, как и центральный Казахстан в пролете. Будем ждать может на 56-м появится. ага, у нас не клюет 36ой :) А на какую тарелку не клюет? Помнится в Новокузнецке или Кемерово (не помню, в каком из них) даже HB13 на 3м клевал с высотки, но только в хорошую погоду. Для стабильного клева им требовалось 5м, на что они не отважились. Можно посчитать, попробовать. Вставить ник Quote
vidis Posted August 21, 2017 Posted August 21, 2017 (edited) [ А на какую тарелку не клюет? Помнится в Новокузнецке или Кемерово (не помню, в каком из них) даже HB13 на 3м клевал с высотки, но только в хорошую погоду. Для стабильного клева им требовалось 5м, на что они не отважились. Можно посчитать, попробовать. Низкий спутник с круговой поляризацией - это работать не будет стабильно. А так в 98 ловили в Кемерово 19Е на 2метра с высотки. - но с переодичностью 40 сек ловит 40 сек не ловит - отражение от подстилающей поверхности . Сейчас такой трюк из-за Астры невозможен. PS - угол места расчетный был 4 градуса . Edited August 21, 2017 by vidis Вставить ник Quote
frol13 Posted August 21, 2017 Posted August 21, 2017 Низкий спутник с круговой поляризацией - это работать не будет стабильно. А так в 98 ловили в Кемерово 19Е на 2метра с высотки. - но с переодичностью 40 сек ловит 40 сек не ловит - отражение от подстилающей поверхности . Сейчас такой трюк из-за Астры невозможен. PS - угол места расчетный был -0.4 градуса на уровне земли - на высотке - примерно 0. Чтой-то Вы придумываете, кмк, или я чего не понимаю. Расчет на первом попавшемся калькуляторе дает для 36E и Барнаула угол места 15 град над горизонтом - вполне достаточно, чтобы заловить его с высотки. Далее- вопрос ЭИИМ и какой LNB и ресивер. Давно не считал, все расчетные программулины дома, в архиве. http://allcalc.ru/node/328 Вставить ник Quote
vidis Posted August 21, 2017 Posted August 21, 2017 19Е это астра. а про 36Е - какой толк в угол места если луч туда не светит. Вставить ник Quote
frol13 Posted August 21, 2017 Posted August 21, 2017 Ну, если посмотреть повнимательнее на зону покрытия, взятую где попало: http://www.card-sharing.ru/content/view/37/27 то можно увидеть, что Барнаул почти входит в зону - до уровня 42 дБ не хватает 250 км буквально- чуть западнее Новосибирска. Ну если принять, что там все равно есть луч, хоть и слабее, то глупые измерения и построения по карте дают примерно 40 дБ. Исходя из того, что там же указано, что 47 дБ - это тарелка 0,9 м, произведя нехитрые вычисления, получим, что нужно тарелку размером больше в 10^0,35=2,24 раза, то есть 2,24*0,9=2 м Можно попробовать поймать примерно такой 2,4м*2,7м (с запасом): http://www.lanstv.ru/site.aspx?SECTIONID=1389081&IID=1871017 Но цена вопроса в 105 тыс, если нет такой тарелки- негуманная. Вставить ник Quote
Butch3r Posted August 22, 2017 Author Posted August 22, 2017 Берите с инета Edem Tv(OTT) буду иметь ввиду Ну, если посмотреть повнимательнее на зону покрытия, взятую где попало: http://www.card-sharing.ru/content/view/37/27 то можно увидеть, что Барнаул почти входит в зону - до уровня 42 дБ не хватает 250 км буквально- чуть западнее Новосибирска. Ну если принять, что там все равно есть луч, хоть и слабее, то глупые измерения и построения по карте дают примерно 40 дБ. Исходя из того, что там же указано, что 47 дБ - это тарелка 0,9 м, произведя нехитрые вычисления, получим, что нужно тарелку размером больше в 10^0,35=2,24 раза, то есть 2,24*0,9=2 м Можно попробовать поймать примерно такой 2,4м*2,7м (с запасом): http://www.lanstv.ru/site.aspx?SECTIONID=1389081&IID=1871017 Но цена вопроса в 105 тыс, если нет такой тарелки- негуманная. мы больше теорию считали, чем практику. У нас слабый антенный пост, так как основную массу каналов принимаем по IP Вставить ник Quote
frol13 Posted August 22, 2017 Posted August 22, 2017 Ну 2,4м на 2,7 - экзотика, но 2м оффсет - вполне реальная операторская модель. Если у кого есть в городе, можно попробовать, далее- можно посмотреть, подумать, как говорится. Но технически принять, наверное, реально. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.