Перейти к содержимому
Калькуляторы

У меня есть подозрение, что в таких тестах измеряется объем кэша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ставки на бенчмарк nginx'а утилиткой ab!

Я думаю это будет 1000 запросов в секунду. Еще идеи?

1,5-2k запросов от ab пережёвывает nginx на стареньком десктопе со страничками с парой динамических значений.

Имел в виду стандартный бенчмарк веб-серверов, т.е. статики, без keep-alive.

 

Пару тысяч запросов в секунду - это уровень старых "тупых" интеловских процессоров, с длиннючей pipeline, без out-of-order, плохой работой с памятью. Я этот к таким приравниваю, но еще с учетом низкой частоты.

 

У меня есть подозрение, что в таких тестах измеряется объем кэша..

Все измеряется, и кэш, и достижения в архитектуре в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ставки на бенчмарк nginx'а утилиткой ab!

не надо тестировать веб-сервера с помощью ab.

просто потому что у вас сам ab съест 99% cpu раньше, чем сам nginx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тестировать веб-сервера с помощью ab.

просто потому что у вас сам ab съест 99% cpu раньше, чем сам nginx.

Пусть ест, в чем проблема-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любители мегагерц могут объяснить такую странную математику?

Там же архитектурные улучшения были.

Команды стали исполнятся за чуть меньше тактов, уменьшили промахи в предсказаниях, в кеш и тп, где то частоты подняли, где то ещё что то подкрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же архитектурные улучшения были.

я собственно и хотел отметить, что чистые мегагерцы, в контексте топика - не есть показатель. я бы даже наверно сказал - совсем не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю как раз с архитектурой у эльбруса все очень печально и потому нам показывают сравнение пиковых GFLOPSов в вакууме, в какой-то один такт, когда звезды сошлись и все аргументы для тех 20 операций оказались в кэше первого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаниум на этом погорел, а у нас может взлететь. У нас любят хитроподвыпертно пооптимизировать пусть и в ущерб бюджету проекта. То что раньше решалось на мегагерцах теперь на гигагерцах еле тянет - не наш метод если поставить над говнокодерами военных приёмщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что раньше решалось на мегагерцах теперь на гигагерцах еле тянет - не наш метод если поставить над говнокодерами военных приёмщиков.

 

Просто кодеров надо больно бить ногами сажать за рабочие места и сервера начального уровня предыдущего поколения железа. А если будет как сейчас, когда говнокодеры сидят за топовым железом завтрашнего дня, так и будет ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же архитектурные улучшения были.

я собственно и хотел отметить, что чистые мегагерцы, в контексте топика - не есть показатель. я бы даже наверно сказал - совсем не показатель.

Мегагерцы показатель когда взяли два одинкаковых проца. Эльбрус на 2000МГц будет быстрее чем Эльбрус на 800МГц, а прочие сравнения имеют смысл только в бенчмарках и реальной работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кодеров надо сажать за рабочие места и сервера начального уровня предыдущего поколения железа А если будет как сейчас, когда говнокодеры сидят за топовым железом завтрашнего дня, так и будет ерунда.

Очень часто кодеры не причем. Они бы и могли кнопки нажимать лишний месяц и все переписать из состояния 'работающий макет' в нечто приемлемое. Но кто же им даст так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос экономики, если заставить переписать программу более оптимально, чем купить мощный сервер, будет дешевле, то не просто дадут это сделать, а заставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бы и могли кнопки нажимать лишний месяц и все переписать из состояния 'работающий макет' в нечто приемлемое.

 

я подозреваю, что ты бесконечно далек от живых программистов. :)

 

именно, и исключительно только, благодаря притоку нового железа они сидят и ####### дроч## ######## ## ######## переписывают один и тот же код. это называется аджиле рефакторинг и оптимизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кодеров надо больно бить ногами сажать за рабочие места и сервера начального уровня предыдущего поколения железа. А если будет как сейчас, когда говнокодеры сидят за топовым железом завтрашнего дня, так и будет ерунда.

Ещё надо вычитать у них из зарплат и премий затраты на электричество.

А то вон мс свои .NET оптимизаторы запускает на всех компах мира, а они по 10 минут жрут проц в полку, это же сколько электричества уничтожается, почти каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегагерцы показатель когда взяли два одинкаковых проца. Эльбрус на 2000МГц будет быстрее чем Эльбрус на 800МГц,

Давай подождем

я тут попытаюсь загнать инженера Эльбруса на форум :)

авторитетного человека.

 

 

Ещё надо вычитать у них из зарплат и премий затраты на электричество.

Хорошая мысль!

/me взял на заметку.

первые в очереди гентушники. затем линуксоиды. затем 1С..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай подождем

я тут попытаюсь загнать инженера Эльбруса на форум :)

авторитетного человека.

посмотрел он :) и сказал:

"Толик, а что я там буду обсуждать?

Все кто там общается не понимают одного, Процессор и сервера чисто нашего производства должны быть, Вот если бы применили Санкции, и тупо бы перекрыли продажу всего железа вычислительного как бы товарищи завыли?

Я, и начальник моего отдела прекрасно понимаем что на данный момент железо и софт предназначено для спец применении, все прекрасно понимают что сервер стоящий 360 тысяч рублей без ндс с такими характеристиками и сроком изготовления 2 месяца не кто не купит, а дешевле пока не можем сделать, и быстрее произвести не сможем, но стараемся.

Фото сервера старое- на данный момент используем корпус от сервера суппер микро, потом заточили под корпус крафтвей но фактически производство и заточку под требования сервера и рабочих станций передали в Крафтвей, и Депо.

Мы разрабатываем/выпускаем только прототипы процессоров, и чипы периферии, печатные платы макетки, на данный момент все наши ресурсы направленны на графический процессор.

В массовом производстве Все делается на Микроне, чипы и материнские платы. Все железо мы совместно с Микроном затачиваем под требования партнеров, сами специализируемся на платы для формата "Евромеханика" и жесткие условия эксплуатации.

А если хочется пообщаться общайтесь с официальными товарищами в реальном времени http://vk.com/elbrusvk без проблем ответят, возможно и меня спросят, или я отпишусь там.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы применили Санкции, и тупо бы перекрыли продажу всего железа вычислительного как бы товарищи завыли?

Это вы его слова додумали, я так понимаю? Ибо срок изготовления 2 месяца на сервер не сильно помогает всяким если бы :-)

Изменено пользователем ttttt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто там общается не понимают одного, Процессор и сервера чисто нашего производства должны быть, Вот если бы применили Санкции, и тупо бы перекрыли продажу всего железа вычислительного как бы товарищи завыли?

Э. при таком раскладе мы бы тоже не получили - весь технологический процесс там импортный.

Если кто-то считает, что его можно произвести на Микроне - тот глубоко ошибается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что раньше решалось на мегагерцах теперь на гигагерцах еле тянет - не наш метод если поставить над говнокодерами военных приёмщиков.

 

Просто кодеров надо больно бить ногами сажать за рабочие места и сервера начального уровня предыдущего поколения железа. А если будет как сейчас, когда говнокодеры сидят за топовым железом завтрашнего дня, так и будет ерунда.

По опыту скажу :) что если надо- то пинают и пишут...

Для примера Вся серия РЛС ХХХХ работала изначально на 3х багетах БТ23-205 с тактовой частотой 80мгц :) (ЦОС, Управление, отображение/классификация и передача на верх). И его хватало с лихвой. С 2010 г. их осталось два штуки третий заменили на Эльбрус, он отвечает за отображение красивости и...

Хотя народ сидел и матюкался- вооот если бы дали пентиумы мы бы быстрее написали, все бы работало быстро красиво...

Для сравнения ту же задачу но Эмуляцию-стенд РЛС писали другие товарищи, под МСВС для этого потребовалось два хороших сервака и рабочая станция отображения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Толик, а что я там буду обсуждать?

Все кто там общается не понимают одного, Процессор и сервера чисто нашего производства должны быть

Отлично понимаем необходимость отечественных процессоров, и по этому хотим больше знать. Нечего обсуждать, просто мы просим ответить на несколько технических вопросов.

Например хотелось бы увидеть даташит на Эльбрус 4С и результаты тестов в реальных приложениях.

 

группа во вкнотакте мертвенькая и не интересная. в реальном времени - три поста в год, считая и новогоднее поздравление?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Толик, а что я там буду обсуждать?

Все кто там общается не понимают одного, Процессор и сервера чисто нашего производства должны быть

Отлично понимаем необходимость отечественных процессоров, и по этому хотим больше знать. Нечего обсуждать, просто мы просим ответить на несколько технических вопросов.

Стас, Я лично бы также не писал :) потому что отвечать на вопросы Либерала и Хохлобота бессмысленно...

Твои вопросы я ему передам- тебе если что пришлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подозреваю, что ты бесконечно далек от живых программистов. :)

 

Я подозреваю что он как раз ближе :) Потому когда сначала говорится "делаем живой макет, из овна, палок и синей изоленты лишь бы показать концепцию и картинку, и пофиг на красоту кишков", а вот потом либо вообще это запускается в продакшен, либо когда макет всех устроил, вместо нормального написания, говорится "ну вам же на это год потребуется, вот вам три месяца на расстановку костыликов", то и начинается:

 

именно, и исключительно только, благодаря притоку нового железа они сидят и ####### дроч## ######## ## ######## переписывают один и тот же код. это называется аджиле рефакторинг и оптимизация.

 

Только увлечение рефакторингом началось где-то лет на десять, если не пятнадцать раньше увлечения аджайлом, не говоря уже о том, что у кого не спросишь про аджайл, те говорят про свою версию :)

 

Вот про необходимость тестирования на старом железе соглашусь, но и то с оговорками ... А то так можно дойти до тестирования на IE6, когда он всего лишь только у 0.05% пользователей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не надо винить кодеров в грехах МЦСТ.

Круто МЦСТ тормознул венду, она так стала тормозить начиная с висты, особенно на одноядерных процах и всего 512 памяти. А ХР этого было даже много.

 

Все кто там общается не понимают одного, Процессор и сервера чисто нашего производства должны быть, Вот если бы применили Санкции, и тупо бы перекрыли продажу всего железа вычислительного как бы товарищи завыли?

Не все.

Я бы ради спортивного может даже и фрю бы попробовал на этом запустить, на какой нибудь бы относительно простой плате: сеть, 256+ оперативы (лучше 1гб+), ком, желательно видео, юзби/сата хотя бы одно.

Но как то всё дорого и не доступно.

Хотя бы надо по своим же универам такое железо рассылать за бесплатно или ещё как, чтобы кадры растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кое какая информация по эльбрусам:

Буклет МЦСТ корпоративный

А никто не знает какая сетевуха встроенная у них используется? броадком?

Не интел же туда в pci express пихать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть встроенная в проц... на выходе MII, GMII дальше стоит PHY.

Есть встроенный в контроллер периферии, дальше стоит PHY.

Если гигабитный то сетевуха Intel 82546GB, на старых мезонинах/сетевых плат интелы стояли, и свои разработки на базе FPGA.

Уточнения...

http://www.mcst.ru/mkeg_c Модуль коммутатора... Есть марка чипа..

http://www.mcst.ru/mke-s Модуль коммутатора... Не выпускается

http://www.mcst.ru/mfe_m'>http://www.mcst.ru/mfe_m MFE/M плис...

http://www.mcst.ru/mfe плис...

http://www.mcst.ru/mvkub-s Один на своем ASIC сделан- контроллер периферийных устройств 1991вг1, два других Intel 82546GB

Изменено пользователем zoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.