avm Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 Попалась на глаза ссылка на вот такие вот свитчи. По виду - конфета! Маленькие (удобно монтируемые), управляемые, -40 to 75°C operating temperature (-T models), и т.д. Есть у кого опыт работы с ними? Знает ли кто продавцов в РФ? Вставить ник Quote
Nag Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 Сначала посмотри цену. ;-) Они баксов 300-400 стоят скорее всего. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 По стандарту исполнения - это industrial ethernet во вторых там редунантный БП - то есть два БП с автопереключением по сгоранию первого, нафиг тебеэто надо???? Проще упс поставить, а не дай бог сгорит свитч - поменять свитчик. Но есть куча плюсов конечно. Я с такими работал марки шрофф (www.prosoft.ru) - хорршая железка для цеха. Для цеха и цена оправдана. Единственное что - год назад там был только многомод, но он пулял аж на 2км и еще умел автоматом закольцовку делать и рулить йею. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 Также судя по исполнению там есть сухие контакты - вещь удобная, проверенная и ндежная для подключения мелочевки сигнальной Вставить ник Quote
Guest Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 Солнечный КОТ Вообще-то большинство нормальных производителей свичей со встроенными 100BaseFX портами делает дальность по многомоду до 2-х км. :) Даже оптические 100 мегабитные многомодные сетевухи работают на 2км. Вставить ник Quote
avm Posted January 8, 2005 Author Posted January 8, 2005 Сначала посмотри цену. ;-)Они баксов 300-400 стоят скорее всего. Мда, посмотрел... EDS-508 - $816.00 (розн.) :-(( за обычную (не всепогодную-T модификацию). И EDS-508-SS-SC-T - $2310.00 (розн.) Так что 300-400 это еще очень оптимистично... Вставить ник Quote
zoro Posted January 8, 2005 Posted January 8, 2005 :) я такие ставил :) один даже разбирал.. о впечатлениях делился в аське с Павлом и Ильей Шульманом... длядом сетей это роскошшш Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.