Перейти к содержимому
Калькуляторы

проектное управление о выборе таск-менеджера, его насаждении и не только...

Бардак синоним избыточности. Это как жир в организме. Резерв энергии. В заоптимизированных до идеального состояния организациях этого жира нет и поэтому их легко повредить ударом извне, поскольку удар придется не по этому жирку, а по уже основной структуре и с плачевными результатами для системы вцелом. Часовой механизм сломается.

 

Грубость обработки и простота конструкции делают АК надежным.

Двигатели внутреннего сгорания, обработанные с высокой точностью, не могут долго существовать с грязью, попадающей в их камеры сгорания. Они рассчитаны на хорошие фильтры и чистое топливо.

Организм, выращенный в стерильных лабораторных условиях, который не имеет тренировки иммунитета, скорее всего при выпуске на волю погибнет.

 

Из организаций без бардака выжаты все соки.

Представьте, что в технику полез такой оптимизатор и заставил убить линки, образующие кольца под предлогом оптимизации затрат. Что станет с сетью при аварии и сколько будет стоить возмещение клиентам по сравнению с копеечной на этом фоне экономией?

 

Бардак жизненно необходим, но ему нельзя давать разрастаться.

Только в умеренном бардаке рождаются изобретения. Я не знаю ни одного педанта-изобретателя. Зато среди них полно умеренных рас***яев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардак жизненно необходим, но ему нельзя давать разрастаться.

 

Со всем сказанным вами я согласен. Но у вас есть "система/структура" и бардак при ней. Однако сам бардак есть система, но существенно сложнее.

 

Состав трав в лесу много-много разнообразнее состава трав в газоне. Лес существовал до газона и его переживёт.

 

Порядок есть смерть разнообразию, сильное упрощение. При этом он требует затрат на своё содержание, иначе он саморазрушится, и обязательного насаждения.

 

Цель рынка - концентрация. Развитый рынок по Портеру - это основной игрок, его более слабый конкурент, и некто со смешной долей. Кока-кола, пепси, и некто. Интел, АМД и некто. Майкрософт, Линукс и некто. Большая тройка операторов и... ваша смерть. Всё остальное - временная недоразвитость рынка.

 

Орднунг - завсегда гибель разнообразия. Замена полноты жизни выхолощенным однообразием.

 

Если мы планируем выжить, то надо, наоборот, культивировать бардак и не давать разрастаться порядку. Вместо бесперспективной попытки стать третьими за Кокой и Пепси, надо искать гармонию с окружающим естественно-сложным и многообразным миром.

 

Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости нашего городка.

 

Ну чего... поговорил я сегодня с Левенчуком...

 

Дофига умный дядька, который два часа мне рассказывал что-то очень концептуальное про стратегические вопросы. Я его объяснений разумеется не понял (если по большому счету) - да и вопрос мой был про другое.

 

Когда же я дошел до интересующего меня вопроса (система где были бы нативно связаны и при этом разнесены стратегический, тактический и оперативный уровень) - выяслнилось примерно следующее.

 

Да действительно - существует большая проблема, что стратегия живет отдельно, а таск треккеры шуршат отдельно. И действительно в последнее время в тусковках продвинутых чуваков пошли разговоры, что надо бы с этим что-нибудь сделать. Но конкретных массовых реализаций нет, есть какие-то поделки... короче если хочешь быть красивой - страдай.

 

Ну не знаю... плакать мне или смеяться. Мне-то казалось, что задача уж очень общая и такой софт должен быть :-(((

 

Испытал легкое чувство гордости, что в своем развитии нахожусь на уровне интеллектуального, блин, управленческого фронтира...

 

Но при этом гложет тоска... потому что устал от девелопмента

 

 

И вот еще что...

 

Многоуважаемый Олл.

 

Никто не хочет поучавствовать в разработке небольшой, но ужаааасно полезной надстроечки над каким-нибудь таск треккером?

 

М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.