nu11 Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Почему провайдеры не предоставляют услуг взрослого интернета без фильтрации запрещенных сайтов? Что мешает? Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Почему провайдеры не предоставляют услуг взрослого интернета без фильтрации запрещенных сайтов? Что мешает? Закон же. Опции 'отключить фильтрацию' в нем не предусмотрено. Вставить ник Quote
nu11 Posted April 24, 2015 Author Posted April 24, 2015 (edited) Sergey Gilfanov, "Оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, обязан в течение суток с момента включения сетевого адреса сайта в Реестр ограничить к нему доступ" "законом вносится положение, что доступ к сети Интернет в «местах доступных для детей» должен быть ограничен." Вместе это дает отсутствие необходимости ограничивать доступ в местах, недоступных для детей. Договор с абонентом строго 18+, что данный интернет-канал будет использоваться в местах недоступных для детей. Edited April 24, 2015 by nu11 Вставить ник Quote
karpa13a Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 nu11 это уже 100500 раз обжовано. в теме про процедуру блокировки инфо Вставить ник Quote
nu11 Posted April 24, 2015 Author Posted April 24, 2015 karpa13a, уж простите, но 222 страницы, это немного слишком. Можно как-то обобщить? К чему пришли в обсуждении? Вставить ник Quote
Syzygy Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Предоставление интернета "без фильтрации" запрещено законом. На этом, собственно, всё. З.Ы. Нет, услуги "интернет без фильтров" не будет. З.З,Ы. Нет, точно не будет. Вставить ник Quote
karpa13a Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 nu11 "с какой целью интересуетесь?" для себя или троллинга для? если для себя - то изучаем 222 страницы. если троллингу для - то не надо. Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 З.Ы. Нет, услуги "интернет без фильтров" не будет. З.З,Ы. Нет, точно не будет. Не совсем. Антивирусные компании (и не только они) продают. Обычно слово VPN в названии услуги есть. Но это не провайдеры, про них закон ничего не говорит, поэтому им можно. Вставить ник Quote
nu11 Posted April 24, 2015 Author Posted April 24, 2015 Предоставление интернета "без фильтрации" запрещено законом. Syzygy, в какой букве закона запрещено? karpa13a, абсолютно искренне недоумеваю, почему какие-то законы обходятся легко и непринужденно (перенос ПД в РФ), а этот нет. Вставить ник Quote
iptester Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 nu11, Вам же ответили: пользуйтесь VPN, когда нужно обойти. Вставить ник Quote
thodin Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 У меня знакомая, писавшая диссертацию по мусульманской оппозиции, пыталась решить вопрос с официальным доступом к заблокированным ресурсам (она же их еще и цитировала в диссере). Пои итогам можно сказать - никакого законного решения этой проблемы нет. Вставить ник Quote
iptester Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 thodin, VPNы пока ещё, кажется, не запрещены законом. Так что, их использование полностью законно. Вставить ник Quote
thodin Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 thodin, VPNы пока ещё, кажется, не запрещены законом. Так что, их использование полностью законно. А я могу придти к своему провайдеру в РФ и купить у него услугу "VPN в свободный интернет"? Вставить ник Quote
iptester Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 thodin, нет такие услуги предоставляют в РФ организации, не являющиеся операторами связи. Например, Яндекс. Вы же не пойдёте за продуктами в мебельный магазин? Вот и VPN надо покупать в РФ не у провайдера. Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Вот и VPN надо покупать в РФ не у провайдера. Неужели никто каким-нибудь Avast SecureLine VPN в сопутствующих услугах не торгует? Помнится, антивирусы очень любили себя через провайдеров продавать. Вставить ник Quote
thodin Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 thodin, нет такие услуги предоставляют в РФ организации, не являющиеся операторами связи. Например, Яндекс. Яндекс такую услугу не предоставляет. То, что она работает - это недоразумение. Надо будет маляву в надзор написать, чтобы прикрыли :) Спасибо, что подсказали. Вставить ник Quote
iptester Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 thodin, нет законного основания прикрывать. Яндекс не является оператором связи. Вставить ник Quote
thodin Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 thodin, нет законного основания прикрывать. Яндекс не является оператором связи. А вот мы и посмотрим, что ответственные органы ответят. В пнд письма с почты отправлю. Вставить ник Quote
st_re Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 "Так не доставайся же ты никому"? или "не себе не людям" ? Вставить ник Quote
thodin Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 "Так не доставайся же ты никому"? или "не себе не людям" ? Яндекс первый начал жаловаться государству.. Письмо я собираюсь написать очень провокационное - по итогам все опубликую. Вставить ник Quote
st_re Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 А.. "Марь Иванна, он первый начал..".. понятно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.