Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инструмент для монтажа крепежа 19''

Подскажите где можно найти такую штуку ?

 

s_1429794598_4446918_55a84efdd0.jpg

 

Полный размер

 

Размер 10см х 1.5см.

 

Очень помогает при установке закладных гаек в 19'' стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!

Всегда обходился пальцами и плоской отверткой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пальцы, отверткой выковыревать ), но если речь про сотни гаек каждый день на протяжении недель... то да купил бы приспособление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Hyperline HL-NUTL, очень удобно с ним, с отверткой иногда по пальцам соскакивало )

http://www.hyperline.ru/catalog/tools/nl-nutl.shtml

цена в пределах 100 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Не знал про такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Не знал про такие.

 

Я просто перетачиваю жало плоской отвёртки. Можно на ней сделать уступ, можно просто проточить борозду. При большем числе монтажей она сильно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Не знал про такие.

 

Я просто перетачиваю жало плоской отвёртки. Можно на ней сделать уступ, можно просто проточить борозду. При большем числе монтажей она сильно помогает.

Затруднился представить себе результат... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кноровским шкафами встречал лет пять назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Не знал про такие.

 

Я просто перетачиваю жало плоской отвёртки. Можно на ней сделать уступ, можно просто проточить борозду. При большем числе монтажей она сильно помогает.

Затруднился представить себе результат... :(

 

Возьмите тонкую плоскую отвёртку и пропилите борозду надфилем поперёк жала, ближе к четверти длины от кончика. Далее заводите крепёж одним упругим краем в окно сзади направляющей, спереди в окно заводите отвёртку бороздой в сторону свободного упругого края, наклоняете отвёртку/двигаете вперёд крепёж до попадания свободного упругого края крепежа в борозду отвёртки, тянете отвёртку на себя и всё.

 

Мы до какого-то бородатого года делали окна под ижевские гайки с боковой пружиной. Они были на 1 мм уже и когда их не хватало, приходилось заводить импортные клетевые гайки (да простят меня потребители и их дети) - отсюда навык.

 

Сейчас окна расширили, гайки стали китайским мягкими, но навык остался. При больших объёмах монтажа выручает - делюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кноровским шкафами встречал лет пять назад

 

А что, в крутых шкафах не могут нарезать сразу резьбу в рельсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кноровским шкафами встречал лет пять назад

 

А что, в крутых шкафах не могут нарезать сразу резьбу в рельсах?

Я чё то сколько кнуровских шкафов не встречал, у всех вроде были крепления на полозях а не на дырках, совершенно другой механизм со своими гемороями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого не нужен инструмент.

Если речь о вот таких штучках, нужно просто выработать навык. Зажать между пальцами и сдвигать как бы вдоль и наклонять. Легко и непринужденно монтировал целые стойки. У нас в ДЦ ни у кого проблем не возникало ни разу.

 

t1b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко и непринужденно монтировал целые стойки.

 

Это еще что!

Saab95 вообще офисным ножом модули вдоль вскрывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно найти такую штуку ?

 

s_1429794598_4446918_55a84efdd0.jpg

 

Полный размер

 

Размер 10см х 1.5см.

 

Очень помогает при установке закладных гаек в 19'' стойку.

Риталловский комплект 100 штук болт-гайка.. и такая планка в подарок...

у меня где то с 20штук таких где то валяется Использую 4штуки-4 ящика и в каждом по железке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушка pci слота- узкий кончик загибаем. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем fedoseevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по рабоче-крестьянски, ежели не лезет - просто поджать ухи на гайке пассатижами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие стойки я админам зарплату вообще не платил. Пока все не причешут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие стойки я админам зарплату

в первые слышу что в обязанности админа включили коммутацию на стойках?! предвидя возмущения, я в курсе, что в маленьких компаниях админ в глазах руководства и чтец и жнец и на дуде игрец - сетевик, монтажник, админ и еще и програмер в перерывах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvl

Первое: (Красивая СКС) "Откровенно, мне никогда не удавалось самому сделать красивую серверную, на моей предыдущей работе после меня осталось «гнездо паука» (со стороны СКС, со стороны серверов там более-менее хорошо). С СКС я боролся несколько лет, но так и не одолел. После того, как я перешёл на работу в Селектел и посмотрел на машинный зал, у меня загорелись глаза пофотографировать."- то есть это заслуга не автора, даже если он объясняет зачем это так сделано...

Второе: (СКС в серверной) Человеку самому было интересно все это собрать и сделать аккуратно, он сам про это пишет "ну а я, впервые для себя, побывал в роли монтажника СКС"....

Посему нужно отличать, то что было сделано на энтузиазме и то что должен делать по должностной, когда дело касается "не выплачивать денег...". Есть второй аспект, обычно ставится задача: чтобы работало через час.... работает?!.... а про красиво и по стандарту речи не было...

Тут есть отступление, если при приеме на работу договорились, что зваться ты будишь админам и это понимать как "если нужно то и в люк с говном нырнешь", то тогда, вопросов нет...

Что касается ЧСВ, если реплика в мой адрес, то находясь на руководящей должности не брезгую и руками поработать ("чешутся" иногда), но если руководство будет считать это моей обязанностью еще и наказывать, это уже перебор...

Изменено пользователем vmoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут немного в другом дело.

 

Была очень отчетливая линия неприязни между IT отделом и монтажным. Доходило до того, что админы в серверную не пускали линк проверить, мотивируя тем, что после захода туда строителей пропадают пакеты и пинги не ходят :) После пары лет упреков между сторонами был найден оптимальный вариант. За ВСЕ отвечают админы, в том числе и за кроссировку, которая не мозолит глаза. Были выделены деньги, запрошенные админами за причесование и поддержание в порядке серверной. Были закуплены материалы (разноцветная витуха) обжимки новые и т.д.

 

И вот после полугода "ничегонеделанья" было поставлено условие. Подействовало.

 

23072008.jpg

23072008(002).jpg

 

Вобщем у нас было как то так. Еще на медяках работали... Когда появились первые SFP стало красивше. Тогда и место под органайзеры появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa

в таком раскладе вопросов нет, задачу поставили, запрошенные ресурсы выделены, время в том числе....

но это не значит что на всех предприятиях за кросс отвечают админы...у каждого свой огород...

"каждый кулик свое болото хвалит"

Изменено пользователем vmoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не значит что на всех предприятиях за кросс отвечают админы...

 

Зато я не ошибусь, если предположу, что не бывает предприятий, на которых админы не выеживаются :)

Вобщем не совсем контактные ребята. Очень строителям от них достается. Порой зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.