levik Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Подскажите где можно найти такую штуку ? Полный размер Размер 10см х 1.5см. Очень помогает при установке закладных гаек в 19'' стойку. Вставить ник Quote
danilbal Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Ух ты! Всегда обходился пальцами и плоской отверткой:) Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Только пальцы, отверткой выковыревать ), но если речь про сотни гаек каждый день на протяжении недель... то да купил бы приспособление Вставить ник Quote
Tem Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Взял себе Hyperline HL-NUTL, очень удобно с ним, с отверткой иногда по пальцам соскакивало ) http://www.hyperline.ru/catalog/tools/nl-nutl.shtml цена в пределах 100 руб Вставить ник Quote
labi Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Прикольно. Не знал про такие. Я просто перетачиваю жало плоской отвёртки. Можно на ней сделать уступ, можно просто проточить борозду. При большем числе монтажей она сильно помогает. Вставить ник Quote
Andrei Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Прикольно. Не знал про такие. Я просто перетачиваю жало плоской отвёртки. Можно на ней сделать уступ, можно просто проточить борозду. При большем числе монтажей она сильно помогает. Затруднился представить себе результат... :( Вставить ник Quote
Vasmer Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 с кноровским шкафами встречал лет пять назад Вставить ник Quote
labi Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Прикольно. Не знал про такие. Я просто перетачиваю жало плоской отвёртки. Можно на ней сделать уступ, можно просто проточить борозду. При большем числе монтажей она сильно помогает. Затруднился представить себе результат... :( Возьмите тонкую плоскую отвёртку и пропилите борозду надфилем поперёк жала, ближе к четверти длины от кончика. Далее заводите крепёж одним упругим краем в окно сзади направляющей, спереди в окно заводите отвёртку бороздой в сторону свободного упругого края, наклоняете отвёртку/двигаете вперёд крепёж до попадания свободного упругого края крепежа в борозду отвёртки, тянете отвёртку на себя и всё. Мы до какого-то бородатого года делали окна под ижевские гайки с боковой пружиной. Они были на 1 мм уже и когда их не хватало, приходилось заводить импортные клетевые гайки (да простят меня потребители и их дети) - отсюда навык. Сейчас окна расширили, гайки стали китайским мягкими, но навык остался. При больших объёмах монтажа выручает - делюсь. Вставить ник Quote
Andrei Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 labi, спасибо! Как всегда полезно. :) Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 с кноровским шкафами встречал лет пять назад А что, в крутых шкафах не могут нарезать сразу резьбу в рельсах? Вставить ник Quote
abab Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 с кноровским шкафами встречал лет пять назад А что, в крутых шкафах не могут нарезать сразу резьбу в рельсах? Я чё то сколько кнуровских шкафов не встречал, у всех вроде были крепления на полозях а не на дырках, совершенно другой механизм со своими гемороями. Вставить ник Quote
nu11 Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Для этого не нужен инструмент. Если речь о вот таких штучках, нужно просто выработать навык. Зажать между пальцами и сдвигать как бы вдоль и наклонять. Легко и непринужденно монтировал целые стойки. У нас в ДЦ ни у кого проблем не возникало ни разу. Вставить ник Quote
Bachaa Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Легко и непринужденно монтировал целые стойки. Это еще что! Saab95 вообще офисным ножом модули вдоль вскрывает :) Вставить ник Quote
zoro Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Подскажите где можно найти такую штуку ? Полный размер Размер 10см х 1.5см. Очень помогает при установке закладных гаек в 19'' стойку. Риталловский комплект 100 штук болт-гайка.. и такая планка в подарок... у меня где то с 20штук таких где то валяется Использую 4штуки-4 ящика и в каждом по железке Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted May 10, 2015 Posted May 10, 2015 Заглушка pci слота- узкий кончик загибаем. Профит. Вставить ник Quote
fedoseevka Posted May 11, 2015 Posted May 11, 2015 (edited) del Edited May 11, 2015 by fedoseevka Вставить ник Quote
SNSheriff Posted November 30, 2015 Posted November 30, 2015 а по рабоче-крестьянски, ежели не лезет - просто поджать ухи на гайке пассатижами ? Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 1, 2015 Posted December 1, 2015 За такие стойки я админам зарплату вообще не платил. Пока все не причешут. Вставить ник Quote
vmoroz Posted December 1, 2015 Posted December 1, 2015 За такие стойки я админам зарплату в первые слышу что в обязанности админа включили коммутацию на стойках?! предвидя возмущения, я в курсе, что в маленьких компаниях админ в глазах руководства и чтец и жнец и на дуде игрец - сетевик, монтажник, админ и еще и програмер в перерывах... Вставить ник Quote
vmoroz Posted December 2, 2015 Posted December 2, 2015 (edited) pvl Первое: (Красивая СКС) "Откровенно, мне никогда не удавалось самому сделать красивую серверную, на моей предыдущей работе после меня осталось «гнездо паука» (со стороны СКС, со стороны серверов там более-менее хорошо). С СКС я боролся несколько лет, но так и не одолел. После того, как я перешёл на работу в Селектел и посмотрел на машинный зал, у меня загорелись глаза пофотографировать."- то есть это заслуга не автора, даже если он объясняет зачем это так сделано... Второе: (СКС в серверной) Человеку самому было интересно все это собрать и сделать аккуратно, он сам про это пишет "ну а я, впервые для себя, побывал в роли монтажника СКС".... Посему нужно отличать, то что было сделано на энтузиазме и то что должен делать по должностной, когда дело касается "не выплачивать денег...". Есть второй аспект, обычно ставится задача: чтобы работало через час.... работает?!.... а про красиво и по стандарту речи не было... Тут есть отступление, если при приеме на работу договорились, что зваться ты будишь админам и это понимать как "если нужно то и в люк с говном нырнешь", то тогда, вопросов нет... Что касается ЧСВ, если реплика в мой адрес, то находясь на руководящей должности не брезгую и руками поработать ("чешутся" иногда), но если руководство будет считать это моей обязанностью еще и наказывать, это уже перебор... Edited December 2, 2015 by vmoroz Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 2, 2015 Posted December 2, 2015 Тут немного в другом дело. Была очень отчетливая линия неприязни между IT отделом и монтажным. Доходило до того, что админы в серверную не пускали линк проверить, мотивируя тем, что после захода туда строителей пропадают пакеты и пинги не ходят :) После пары лет упреков между сторонами был найден оптимальный вариант. За ВСЕ отвечают админы, в том числе и за кроссировку, которая не мозолит глаза. Были выделены деньги, запрошенные админами за причесование и поддержание в порядке серверной. Были закуплены материалы (разноцветная витуха) обжимки новые и т.д. И вот после полугода "ничегонеделанья" было поставлено условие. Подействовало. Вобщем у нас было как то так. Еще на медяках работали... Когда появились первые SFP стало красивше. Тогда и место под органайзеры появилось. Вставить ник Quote
vmoroz Posted December 2, 2015 Posted December 2, 2015 (edited) Bachaa в таком раскладе вопросов нет, задачу поставили, запрошенные ресурсы выделены, время в том числе.... но это не значит что на всех предприятиях за кросс отвечают админы...у каждого свой огород... "каждый кулик свое болото хвалит" Edited December 2, 2015 by vmoroz Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 2, 2015 Posted December 2, 2015 это не значит что на всех предприятиях за кросс отвечают админы... Зато я не ошибусь, если предположу, что не бывает предприятий, на которых админы не выеживаются :) Вобщем не совсем контактные ребята. Очень строителям от них достается. Порой зря. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.