Jump to content
Калькуляторы

Воруют многопарный кабель( как поймать воришек

В Томске провайдеры с 25ой используют gsm сиги на 25 пару на обрыв садят, так был случай резал малолеткий хмырь 13 лет его поймают заберут кабель бумажки напишут и отпускают и он тут же идет на другой дом и опять режет.

А вобще гсм-сига и договор с ЧОПом, диспетчер мониторит как только обрыл кабеля звонит ЧОПом они на месте, еще можно дополнительно стимулировать поймавшей бригаде чоп премия 5т.р. и они даже на тех этажи лазили ;)

у нас когда воровали кабло, пришлось крепить как можно чаще и тупо краской красили кабель, использовать его по назначению в другом месте становится нереально

Мож ченить типа мазуты... и промазать все )))

Противно мож воришкам сделается?

Ну а так бы еще звонили своим абонентам в том доме со словами: там ваш интернет воруют. Обещаем год халявы интернета если поймаете!

Мож ченить типа мазуты... и промазать все )))

Противно мож воришкам сделается?

Ну а так бы еще звонили своим абонентам в том доме со словами: там ваш интернет воруют. Обещаем год халявы интернета если поймаете!

НУ если тырят чтоб потом на медь перепродать то будет пофиг в мазуте или в чем, там кабель, а если для использования по назначению то конечно панацея )))

У одного провайдера долбанутый жилец в щитке постоянно провода перерезал, так вот, протянули там витуху и подали 220 (оранжевые жилы - фаза, зеленые - масса). в один прекрасный момент этот жилец начал резать провода и случился коротыш, после этого порезы прекратились. Это тоже байка, не из первых рук.

Что-то реально похоже на байку. Я,конечно,не электрик,но при таких сопротивлении и напряжении,витая по идее должна пулей раскалиться и превратиться в дым.

нормально, давным давно работал сервисником в провайдере ДОМ.RU в одном доме постоянно вырезали линии, кого то каротнуло этим проводом, вырезы прекратились.

у нас когда воровали кабло, пришлось крепить как можно чаще и тупо краской красили кабель, использовать его по назначению в другом месте становится нереально

Смысл, я всегда думал, что его в пункты приема цветмета несут. А, то, что покрашен, так им даже проще будет, будут по цвету складировать.

Edited by it-service

Смысл, я всегда думал, что его в пункты приема цветмета несут. А, то, что покрашен, так им даже проще будет, будут по цвету складировать.

Чтоб сдать в цветмет, его надо оплавить и удалить оплетку, а это не так просто!

я вас умоляю))) как то бомжыки вскрыли гараж где подрядчики конкурента хранили оптику. от барабанов нашли только пепел, не знали ворюги что такое оптика и с чем ее едят.

я вас умоляю))) как то бомжыки вскрыли гараж где подрядчики конкурента хранили оптику. от барабанов нашли только пепел, не знали ворюги что такое оптика и с чем ее едят.

Вот именно, витуху так просто не кинешь в костер сгорит все нафиг, чтоб обжечь гемор еще тот! ну не знаю как у вас, но у меня покраска кабеля, проблему решило))))

это на раз два делаеться, 25парка внешнея оплетка снимаеться очень легко, сами же жилы обжигаються по минут 5 до зеленого пламяни, и все готово, можно везти в пункт приема

это на раз два делаеться, 25парка внешнея оплетка снимаеться очень легко, сами же жилы обжигаються по минут 5 до зеленого пламяни, и все готово, можно везти в пункт приема

мне как бы без разницы как это делается, я зарабатываю на жизнь легальным бизнесом! можете дискуссировать сколько влезет, но факт что после покраски у меня прекратились кражи, остается фактом!

мне как бы без разницы как это делается, я зарабатываю на жизнь легальным бизнесом! можете дискуссировать сколько влезет, но факт что после покраски у меня прекратились кражи, остается фактом!

От монтажа оставались куски метров по 5-10, их копят копят а потом на премию себе зарабатывают ;)