Перейти к содержимому
Калькуляторы

Воруют многопарный кабель( как поймать воришек

Кто-нить может точно сказать - во время измерения линии абонента - рвется коннект - со всеми вытекающими? (это очень важно. Ибо проверять надо часто.

Где-то читал, что линия в особом режиме во время измерения - что звучит логично).

Выделить один порт на измерения, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить может точно сказать - во время измерения линии абонента - рвется коннект - со всеми вытекающими? (это очень важно. Ибо проверять надо часто.

Где-то читал, что линия в особом режиме во время измерения - что звучит логично).

Выделить один порт на измерения, не?

)))))

Да

 

P.S. Иногда такие сложные штуки вроде делаю, а иногда поражаюсь своей тупости

Хорошо, что есть сообщество и форум )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт видеонаблюдения. Был в Южной Корее - супер общество. Камеры на каждом фонарном столбе в 4 стороны ещё и FULL HD, в каждом магазине. Все находястя под наблюдением круглосуточно, ещё и симки сотоыве выдают по паспортам и списывают мак адресса телефонов. Короче контроль полный. Находясь там я чувствовал себя в безопасности. При этом везде чистота и всё целое. Теперь возмём Россию, где всё сделанно уже из бетона и металла - так даже такие конструкции ворочат, детишки бесбашенные погнули жестяную остановку, сломали металлические лавки, поламали и выбили доски. По мне так чисто отморозки какие то. Если бы это только в нашем городе. На Хабре есть статья про видеонаблюдение, там человек даже видео выложил что камера за месяц позаписывала: детишки вандалы, подростки наркоманы, взрослые варюги калясок и т.д. Преимущество контроля подъезда и прилегающей территории на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейти на оптику, не?

Не.

Не сейчас.

Есть реальный мир и экономика.

Вложены миллиарды денег и годы работы.

Должен пройти цикл (экономический/технологический).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было место где часто резали кабель, запарились. Но один раз повезло. Бригада в очередной раз меняла кабель и уже заканчивала работу когда поступило сообщение от диспедчера "опять упало". В общем, злые мужики пошли к началу кабеля и встретили злодеев... Для них конец истории не был "хэппи эндом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это байка обросла мифами - я слышал не из первых уст....

слышал аналогичную байку - мужик в погребе капкан поставил, но итог тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, если честно, пустил 220 по витухе) фейерверк будет хороший, а что бы от 220 убило, надо быть неудачником 80 lvl

Есть вероятность плохого исхода, я бы в эту "лотерею" играть не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного провайдера долбанутый жилец в щитке постоянно провода перерезал, так вот, протянули там витуху и подали 220 (оранжевые жилы - фаза, зеленые - масса). в один прекрасный момент этот жилец начал резать провода и случился коротыш, после этого порезы прекратились. Это тоже байка, не из первых рук.

 

Что-то реально похоже на байку. Я,конечно,не электрик,но при таких сопротивлении и напряжении,витая по идее должна пулей раскалиться и превратиться в дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aak, по витухе 220 годами ходит, главное большую нагрузку не подключать. И автоматы надо обязательно ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aak, по витухе 220 годами ходит, главное большую нагрузку не подключать. И автоматы надо обязательно ставить)

 

Во бляха,видимо я так не познал дао закона Ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть домонетчики, кто пускает 220 по полевику между домами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну теоретически,220 можно подать,если в цепи разрыв будет,тока то не будет,проводки не выгорят. Я сомневаюсь,что если подать 220 на замкнутые пары витухи,она выдержит появившийся ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aak, по витухе 220 годами ходит, главное большую нагрузку не подключать. И автоматы надо обязательно ставить)

Наверное имели в виду предохранители или иную специальную защиту? Автоматы они обычно на слишком большие токи и очень медленные. Пока автомат сработает витая пара сгорит быстрее вместе с чьим-то имуществом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях 12 вольт коротнул. Вспышка так себе. но прикольно.

Думаю для начала хватит

Изменено пользователем amurblaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aak, по витухе 220 годами ходит, главное большую нагрузку не подключать. И автоматы надо обязательно ставить)

Наверное имели в виду предохранители или иную специальную защиту? Автоматы они обычно на слишком большие токи и очень медленные. Пока автомат сработает витая пара сгорит быстрее вместе с чьим-то имуществом...

 

Тогда лучше предохранитель.Выгорит первым и разорвет цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил,был раньше еще такой злой розыгрыш,когда брался кондер с напряжением пробоя > 220B и заряжался от сети...

Хотя,как все знаете,шутки с электричеством плохи - если с сердцем у человека проблемы,может быть достаточно и малого напряжения ~ 40B для хренового исхода.

Чем вариант-то с несмывающейся краской не устраивает? Криминала никакого.

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электропастуха купите и подключите на пару жилок витухи, будет поинтереснее чем 220. Или магнетрон от микроволновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или магнетрон от микроволновки.

 

Печеные мозги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электропастуха купите и подключите на пару жилок витухи, будет поинтереснее чем 220. Или магнетрон от микроволновки.

 

 

Ага,а еще ванну с крокодилами и отряд автоматчиков. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени стали часто вырезать 25 парник в новом сегменте.

Решили сделать схему с сигнальными портами(замыкание пар поднятие линка), поставили порты на мониторинг, пока что тишина.

Не большое так сказать неудобство - это то что на каждый подъезд тратиться один порт на коммутаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает 25ю пару с двух кабелей с наибольшей длинной скоммутировать и использовать на узел один порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, как то не подумал даже о такой схеме)

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два кирпича, леска, и дымошумавая пейнтбольная граната:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) засаду устроить 2) плавно переходить на оптику 3) назначить награду за сведения о воре 4) поговорить со скупщиками меди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.