mojo Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 Есть точка доступа\роутер (не ubnt) и для расширения зоны покрытия нужен репитер, есть UniFi UAP. Как заставить его повторять wi-fi сигнал обычного роутера? Или UniFi умеют работать репитером только с подобным оборудованием? Вставить ник Quote
NewUse Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 Заставить то можно, но нормально работать, как и любой репитер не будет. Тяните кабель или ставьте отдельный мост(в 5ГГц-овом диаппазоне) Вставить ник Quote
mojo Posted April 21, 2015 Author Posted April 21, 2015 Заставить то можно, но нормально работать, как и любой репитер не будет. Тяните кабель или ставьте отдельный мост(в 5ГГц-овом диаппазоне) Нет, кабель нельзя, ремонт сделан. Нужен именно репитер.Подскажите, как заставить ретранслировать сигнал? Вставить ник Quote
mojo Posted April 21, 2015 Author Posted April 21, 2015 А если такой вариант? ТД например какой нибудь D-Link настроенный в качестве клиента и подключен к основной ТД, а к нему кабелем подключить UniFi с таким же SSID и паролем как у основной точки? Или D-Link может путаться и подключаться к самой UniFi? Вставить ник Quote
NewUse Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 Нет, кабель нельзя, ремонт сделан. тогда PLC. Нужен именно репитер. Работать нормально не будет, вне зависимости от оборудования. Подскажите, как заставить ретранслировать сигнал? Ставьте AirOS(безконтроллерную) прошивку. http://habrahabr.ru/sandbox/49797/ но обратно Вам прошить уже не получится.... Вставить ник Quote
rdc Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 ещё один вариант - заменить "обычный роутер" на Nanostation M2, и вжарить мощность по полной благодаря шестикратной мощности и направленной антенне, покрытие значительно увеличится а про репитер забудьте Вставить ник Quote
NewUse Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 ещё один вариант - заменить "обычный роутер" на Nanostation M2, и вжарить мощность по полнойблагодаря шестикратной мощности и направленной антенне, покрытие значительно увеличится А на смартфон кто будет усилок 6-ти кратный навешивать :D? Вариантов тут не много и лучший из них -- протянуть провод, можно и аккуратно в коробе, можно в плинтусе, вариантов -- полно, если сосвсем никак -- PLC, что-то ещё придумывать -- пустая трата времени.... Вставить ник Quote
rdc Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 любой хипстер умеет делать ладошкой рефлектор для смартфона =)) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.