VovikKIM Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 (edited) Добрый день. Нужна консультация по прокладке витой пары,интернет по технологии xDSL,скорость до 7 мб/с. расстояние 300 метров. точек доступа 50. нужен ли свитч или пробьёт такое расстояние и без него,без потери скорости. кабель 5-категория с экраном. Edited April 21, 2015 by VovikKIM Вставить ник Quote
rz3dwy Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 Работать-то будет. Скорость зависит от поддерживаемых DSLAM и модемами профилей Вставить ник Quote
VovikKIM Posted April 21, 2015 Author Posted April 21, 2015 Работать-то будет. Скорость зависит от поддерживаемых DSLAM и модемами профилей свитч нужен или нет? модемы Длинк от ростелекома Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 7 мегабит я на адсл имел дома, там была лапша, и обычный старый советский кабель, думаю несколько км. Так что 300 метров на супер кабеле (по сравнению с лапшой и пр) точно должно быть. Больше зависит от возможностей DSLAM и его настроек. SWITCH - он для коммутации эзернета, у вас же дсл. Сплиттер - не обязателен, его функция - фильтрация ВЧ для телефонного аппарата, модем и линия там на прямую соединены. Вставить ник Quote
rdc Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 Может быть, перед прокладкой кабеля выбрать что-то более прогрессивное, чем дсл? Вставить ник Quote
garryfisher Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 Расстояние ~1.5 км, DSLAM MA5600 MA5600(config-if-adsl-0/0)# ---------------------------------------------------------- Channel mode : Interleaved Downstream channel bit swap : Enable Upstream channel bit swap : Enable Trellis mode : Enable Standard in port training : G992.5-Annex A Downstream channel rate(Kbps) : 18449 Downstream max. attainable rate(Kbps) : 21145 Downstream channel SNR margin(dB) : 6.2 Downstream interleaved channel delay(ms) : 8 Downstream channel attenuation(dB) : 36.0 Downstream total output power(dBm) : 19.5 Upstream channel rate(Kbps) : 1021 Upstream max. attainable rate(Kbps) : 1396 Upstream channel SNR margin(dB) : 18.2 Upstream interleaved channel delay(ms) : 4 Upstream channel attenuation(dB) : 15.2 Upstream total output power(dBm) : 12.3 Вставить ник Quote
YuryD Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 А какие adsl модемы способны работать без dslam в режиме точка-точка ? Вставить ник Quote
flamaster Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 А какие adsl модемы способны работать без dslam в режиме точка-точка ? искать в сторону SHDSL, VDSL. Вставить ник Quote
VovikKIM Posted April 22, 2015 Author Posted April 22, 2015 7 мегабит я на адсл имел дома, там была лапша, и обычный старый советский кабель, думаю несколько км. Так что 300 метров на супер кабеле (по сравнению с лапшой и пр) точно должно быть. Больше зависит от возможностей DSLAM и его настроек. SWITCH - он для коммутации эзернета, у вас же дсл. Сплиттер - не обязателен, его функция - фильтрация ВЧ для телефонного аппарата, модем и линия там на прямую соединены. спасибо Вставить ник Quote
danilbal Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 Топикстартер, тут стоит убедится что полностью понял: Сетевые карты компьютера - включаются в коммутатор, свич ADSL модемы ростелекома включаются в DSLAM, друг с другом не свяжутся никогда! Технологии VDSL SHDSL позволяют связываться точка-точка, модем-модем. Но тут чуть дороже сами модемы. VDSL на таких расстояниях дадут 10 Мбит легко. Я бы остановился на VDSL, тем более что непонятна сама задача. ADSL, кроме всего прочего - дает асимметричный канал, в сторону DSLAM - порядка мегабита будет! Вы бы задачу описали: что за устройства на концах провода, сколько их. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.