Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день.

Нужна консультация по прокладке витой пары,интернет по технологии xDSL,скорость до 7 мб/с. расстояние 300 метров. точек доступа 50. нужен ли свитч или пробьёт такое расстояние и без него,без потери скорости. кабель 5-категория с экраном.

Edited by VovikKIM
Posted

7 мегабит я на адсл имел дома, там была лапша, и обычный старый советский кабель, думаю несколько км.

Так что 300 метров на супер кабеле (по сравнению с лапшой и пр) точно должно быть.

Больше зависит от возможностей DSLAM и его настроек.

 

SWITCH - он для коммутации эзернета, у вас же дсл.

Сплиттер - не обязателен, его функция - фильтрация ВЧ для телефонного аппарата, модем и линия там на прямую соединены.

Posted

Расстояние ~1.5 км, DSLAM MA5600

MA5600(config-if-adsl-0/0)#

----------------------------------------------------------

Channel mode : Interleaved

Downstream channel bit swap : Enable

Upstream channel bit swap : Enable

Trellis mode : Enable

Standard in port training : G992.5-Annex A

Downstream channel rate(Kbps) : 18449

Downstream max. attainable rate(Kbps) : 21145

Downstream channel SNR margin(dB) : 6.2

Downstream interleaved channel delay(ms) : 8

Downstream channel attenuation(dB) : 36.0

Downstream total output power(dBm) : 19.5

Upstream channel rate(Kbps) : 1021

Upstream max. attainable rate(Kbps) : 1396

Upstream channel SNR margin(dB) : 18.2

Upstream interleaved channel delay(ms) : 4

Upstream channel attenuation(dB) : 15.2

Upstream total output power(dBm) : 12.3

Posted

7 мегабит я на адсл имел дома, там была лапша, и обычный старый советский кабель, думаю несколько км.

Так что 300 метров на супер кабеле (по сравнению с лапшой и пр) точно должно быть.

Больше зависит от возможностей DSLAM и его настроек.

 

SWITCH - он для коммутации эзернета, у вас же дсл.

Сплиттер - не обязателен, его функция - фильтрация ВЧ для телефонного аппарата, модем и линия там на прямую соединены.

спасибо

Posted

Топикстартер, тут стоит убедится что полностью понял:

Сетевые карты компьютера - включаются в коммутатор, свич

ADSL модемы ростелекома включаются в DSLAM, друг с другом не свяжутся никогда!

Технологии VDSL SHDSL позволяют связываться точка-точка, модем-модем. Но тут чуть дороже сами модемы. VDSL на таких расстояниях дадут 10 Мбит легко.

Я бы остановился на VDSL, тем более что непонятна сама задача.

ADSL, кроме всего прочего - дает асимметричный канал, в сторону DSLAM - порядка мегабита будет!

 

Вы бы задачу описали: что за устройства на концах провода, сколько их.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.