2777 Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 Добрый день. Живу в частном доме в МО. Интернет пока 4g от мегафона. Купил внешнюю lte антенну, на герметик посадил электрошкаф ip65 к антенне, внутри свисток 4g, 2 пигтейла, tplink 3040, POE адаптер tplink, витая пара в дом. Всё вполне себе работает, приём около -95db. Вопрос такой. Антенна стоит чуть выше 2го этажа, приём в целом нормальный но в плохую погоду скорость проседает вплодь до полной потери. Есть ли смысл ставить мачту? Если поставить выше, то будет меньше препятсвий (крыша соседнего дома, лес). Какие проблемы могут возникнуть? Можно ли мачту сделать своими руками, недорого? Вставить ник Quote
NewUse Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 да хоть на 2м. трубу прилепите... а вот оборудование, наверное имеет смысл заменить: pawel40 с этого форума производит железяки для внешнего монтажа, кажись с LTE у него тоже были, попробуйте с ним связаться.... Вставить ник Quote
pawel40 Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 да хоть на 2м. трубу прилепите... а вот оборудование, наверное имеет смысл заменить: pawel40 с этого форума производит железяки для внешнего монтажа, кажись с LTE у него тоже были, попробуйте с ним связаться.... LTE есть железо есть, что бы лишний флуд не плодить цена вопроса от 12000р в розницу. А так 2 пути добавлять усиление или поднимать сильно выше. Но второй путь может вызвать проблемы в видел сильной интерференции от других баз и или перескакивание между базами частое. Вставить ник Quote
f.tagir Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 Добрый день. Живу в частном доме в МО. Интернет пока 4g от мегафона. Купил внешнюю lte антенну, на герметик посадил электрошкаф ip65 к антенне, внутри свисток 4g, 2 пигтейла, tplink 3040, POE адаптер tplink, витая пара в дом. Всё вполне себе работает, приём около -95db. Вопрос такой. Антенна стоит чуть выше 2го этажа, приём в целом нормальный но в плохую погоду скорость проседает вплодь до полной потери. Есть ли смысл ставить мачту? Если поставить выше, то будет меньше препятсвий (крыша соседнего дома, лес). Какие проблемы могут возникнуть? Можно ли мачту сделать своими руками, недорого? При плохой погоде и отсутствии связи у вас уровень сигнала изменяется? Возможно БС оператора на релейке работает, вот до нее канал и падает. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.