Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы по созданию Wi-Fi сети Несколько технических вопросов о правильности организации сети

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума! Я занимаюсь проектированием и монтажем систем видеонаблюдения, и у одного из клиентов возникла необходимость завязать два удаленных видеорегистратора в конторскую сеть с помощью Wi-Fi. Суть дела в следующем. Есть три объекта: контора (К), мастерские (М) и ангары (А). Расстояние между К и М - 630 метров, между К и А - 1 километр, между М и А - 580 метров. Объекты М и А находятся выше объекта К примерно на 15 метров (измерял высоту рельефа с помощью Google Earth). В зоне видимости между объектами высокие здания отсутствуют, но есть небольшое количество достаточно высоких деревьев. Чтобы не устанавливать мачту на объекте А, было решено организовать сеть следующим образом: между А и М - канал точка-точка, между К и М - канал точка-точка, на объекте М ставится проводной коммутатор, объединяющий 2 сегмента сети. Точка на объекте К располагается на мачте, установленной на крыше 2-этажного здания, на объекте А точка располагается на бетонном столбе ЛЭП, на объекте М обе точки располагаются на деревянной мачте, установленной на крыше домика охраны. Из оборудования в наличии есть две точки доступа Deliberant APC Propeller 2, соответственно нужно будет докупить еще две. Теперь собственно мои вопросы к уважаемому техническому сообществу форума:

 

1. Правильно ли я организовал топологию сети?

2. Возможно ли использование точек доступа Deliberant APC Propeller 2 в моем случае или необходима покупка другого оборудования (например, UBNT)?

2. Допустимо ли устанавливать точку доступа на объекте A на бетонную опору ЛЭП?

3. Что нужно сделать для того, чтобы установленные на одной мачте (но смотрящие в противоположные стороны) точки доступа на объекте М не создавали помех друг другу?

 

Вот такие вопросы неофита в Wi-Fi сетях. Заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объекты на одной линии находятся? Я бы попробовал сначала для проверки поставить один линк, затем другой. На ЛЭП лучше не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.