Jump to content

Как убрать "социальный" пакет КТВ?


Recommended Posts

Posted

Уважаемые форумчане.

 

Есть сетка КТВ где с даааавних времен имеются 2 тарифа: Социальный (15 каналов) за 100 рублей и Основной (допустим 70 каналов) за 250 рублей

 

Вот появилось дикое желание пересадить всех абонентов на единый тариф с единой абоненткой. А так как на социальном тарифе у нас сидит больше половины пользователей, то ожидаем некоторое недовольство))

 

Может у кого имеется подобный опыт? Как правильней это оформить? чтобы сократить жалобы через роспотреб, роскомнадзор, прокуратуру, суды и пр. Люди у нас вспыльчивые побегут по инстанциям сразу, уверен на 100%.

Posted

В чем причина такого желания?

причина банальна проста - сложность обслуживания 2х параллельных линий. морока с фильтрами и тд и тп

 

Просто абон. плату по соц. тарифу поднимите.

главная причина - в желании избавится от 2х веток ктв, объединив их в одну

Posted (edited)

У меня была чем-то схожая ситуация - за 15 лет накопилось множество инет-тарифов с самыми разнообразными условиями - трафик, скорости, абонентка.

Обслуживать это стало сложно хотя бы потому, что с новой моделью счёта трафика (snmp с порта свича, а не зеркало с бордера) будут считаться тв и локалка.

Было принято решение - дать им всем сто мегабит и всё. Абонентки - какие были, такие и остались. И овцы сыты, и волки целы, в общем.

 

В вашем случае - закрыть для подключения и перехода соц.тариф.

По уже подключённым на соц-тарифе - дать полный пакет, оставив старую абонентку.

Далее обслуживать единственную линию, а все новые подключения вести на единственный тариф, который у вас сейчас старший.

Edited by rdc
Posted

главная причина - в желании избавится от 2х веток ктв, объединив их в одну

Если есть свои стояки, то не вижу проблем.

Если нету, то как сказал rdc

Posted

не конструктивно, надо бы еще и бабла срубить) по моему лучше расширить список каналов до полного пакета и соответственно увеличить абонплату, не изменяя названия тарифа. ну отвалится небольшой процент абонбазы, зато оставшиеся будут приносить в 3 раза больше.

Posted

Совсем забыл.

Не раскрыт вопрос с конкурентами, что у них?

ну все ровненько у них. тарифы конкурентные с нашим старшим. Социального ни у кого нет. Есть процент людей, которые хотят купить приставку и смотреть эфирное тв бесплатно.

Posted

Совсем забыл.

Не раскрыт вопрос с конкурентами, что у них?

ну все ровненько у них. тарифы конкурентные с нашим старшим. Социального ни у кого нет. Есть процент людей, которые хотят купить приставку и смотреть эфирное тв бесплатно.

такой процент есть всегда, но сначала нужно купить, антену поставить, настроить. А если два три телевизора. А звонить кому когда не показывает.

Я думаю если качество предоставления услуг не страдало, то вполне можно оставить один пакет за 250 руб и все. К тем кто будет приходить на офис расторгать договор предложить уникальный тариф, например 200 руб и только для Вас. Перед проведением данного предприятия предложить оплатить на 3-6 месяцев по старой цене (100 руб) и открыть им все каналы, за этот период они подсядут на новые каналы и никуда не убегут. (конечно зависит от количество абонентов и техников, так как перенастроить телевизоры сможет не каждый абонет)

Posted

А в эфире сколько каналов?

через приставку сейчас 1 и 2й мультиплекс вещают, но, как говорят, переодически пропадает, т.к. вышки еще в нашем регионе только монтируют.

Posted

А разве нельзя просто отменить тариф? всех абонентов заблаговременно уведомить, что с такого-то числа тариф "Пакет ТВ "Социальный" не действует. у вас в договоре такое право оператора не предусмотрено?

Posted

А в эфире сколько каналов?

через приставку сейчас 1 и 2й мультиплекс вещают, но, как говорят, переодически пропадает, т.к. вышки еще в нашем регионе только монтируют.

Ну и для полного прояснения картины, стояки свои есть, или вся сеть в слаботочке?
Posted

А в эфире сколько каналов?

через приставку сейчас 1 и 2й мультиплекс вещают, но, как говорят, переодически пропадает, т.к. вышки еще в нашем регионе только монтируют.

Ну и для полного прояснения картины, стояки свои есть, или вся сеть в слаботочке?

все в слаботочке, без собственных стояков

Posted

А разве нельзя просто отменить тариф? всех абонентов заблаговременно уведомить, что с такого-то числа тариф "Пакет ТВ "Социальный" не действует. у вас в договоре такое право оператора не предусмотрено?

вот меня и интересует больше юридический аспект данных действий. пока что штудирую закон о связи и тп. ищу сходства.

Posted

Про юридическую сторону забей.

Притянуть за уши можно что угодно.

Сделай максимально безболезнено для абонентов.

 

Как выше и говорилось, объявить о ликвидации соцпакета.

предложить всем абонентам соцпакета акцию, типа оплатить до конца года по цене соцпакета и получить за это полный.

Довести до каждого абонента эту информацию лично.

Или по телефону на крайняк.

Часть естественно отвалится, ну и хрен с ними.

Кабельное телевидение уже давно не тот бизнес, в которым нужно биться за каждого абонента соцпакета.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.