enemy Posted April 20, 2015 Posted April 20, 2015 Уважаемые форумчане. Есть сетка КТВ где с даааавних времен имеются 2 тарифа: Социальный (15 каналов) за 100 рублей и Основной (допустим 70 каналов) за 250 рублей Вот появилось дикое желание пересадить всех абонентов на единый тариф с единой абоненткой. А так как на социальном тарифе у нас сидит больше половины пользователей, то ожидаем некоторое недовольство)) Может у кого имеется подобный опыт? Как правильней это оформить? чтобы сократить жалобы через роспотреб, роскомнадзор, прокуратуру, суды и пр. Люди у нас вспыльчивые побегут по инстанциям сразу, уверен на 100%. Вставить ник Quote
20512 Posted April 20, 2015 Posted April 20, 2015 15 каналов за 100 рублей? Вы, батенька, хорошо живете :) В чем причина такого желания? Вставить ник Quote
ALaddin Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 Просто абон. плату по соц. тарифу поднимите. Вставить ник Quote
enemy Posted April 21, 2015 Author Posted April 21, 2015 В чем причина такого желания? причина банальна проста - сложность обслуживания 2х параллельных линий. морока с фильтрами и тд и тп Просто абон. плату по соц. тарифу поднимите. главная причина - в желании избавится от 2х веток ктв, объединив их в одну Вставить ник Quote
rdc Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 (edited) У меня была чем-то схожая ситуация - за 15 лет накопилось множество инет-тарифов с самыми разнообразными условиями - трафик, скорости, абонентка. Обслуживать это стало сложно хотя бы потому, что с новой моделью счёта трафика (snmp с порта свича, а не зеркало с бордера) будут считаться тв и локалка. Было принято решение - дать им всем сто мегабит и всё. Абонентки - какие были, такие и остались. И овцы сыты, и волки целы, в общем. В вашем случае - закрыть для подключения и перехода соц.тариф. По уже подключённым на соц-тарифе - дать полный пакет, оставив старую абонентку. Далее обслуживать единственную линию, а все новые подключения вести на единственный тариф, который у вас сейчас старший. Edited April 22, 2015 by rdc Вставить ник Quote
20512 Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 главная причина - в желании избавится от 2х веток ктв, объединив их в одну Если есть свои стояки, то не вижу проблем.Если нету, то как сказал rdc Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 не конструктивно, надо бы еще и бабла срубить) по моему лучше расширить список каналов до полного пакета и соответственно увеличить абонплату, не изменяя названия тарифа. ну отвалится небольшой процент абонбазы, зато оставшиеся будут приносить в 3 раза больше. Вставить ник Quote
20512 Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 Совсем забыл. Не раскрыт вопрос с конкурентами, что у них? Вставить ник Quote
enemy Posted April 22, 2015 Author Posted April 22, 2015 Совсем забыл. Не раскрыт вопрос с конкурентами, что у них? ну все ровненько у них. тарифы конкурентные с нашим старшим. Социального ни у кого нет. Есть процент людей, которые хотят купить приставку и смотреть эфирное тв бесплатно. Вставить ник Quote
chvad Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 Совсем забыл. Не раскрыт вопрос с конкурентами, что у них? ну все ровненько у них. тарифы конкурентные с нашим старшим. Социального ни у кого нет. Есть процент людей, которые хотят купить приставку и смотреть эфирное тв бесплатно. такой процент есть всегда, но сначала нужно купить, антену поставить, настроить. А если два три телевизора. А звонить кому когда не показывает. Я думаю если качество предоставления услуг не страдало, то вполне можно оставить один пакет за 250 руб и все. К тем кто будет приходить на офис расторгать договор предложить уникальный тариф, например 200 руб и только для Вас. Перед проведением данного предприятия предложить оплатить на 3-6 месяцев по старой цене (100 руб) и открыть им все каналы, за этот период они подсядут на новые каналы и никуда не убегут. (конечно зависит от количество абонентов и техников, так как перенастроить телевизоры сможет не каждый абонет) Вставить ник Quote
enemy Posted April 23, 2015 Author Posted April 23, 2015 А в эфире сколько каналов? через приставку сейчас 1 и 2й мультиплекс вещают, но, как говорят, переодически пропадает, т.к. вышки еще в нашем регионе только монтируют. Вставить ник Quote
Klerk Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 А разве нельзя просто отменить тариф? всех абонентов заблаговременно уведомить, что с такого-то числа тариф "Пакет ТВ "Социальный" не действует. у вас в договоре такое право оператора не предусмотрено? Вставить ник Quote
20512 Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 А в эфире сколько каналов? через приставку сейчас 1 и 2й мультиплекс вещают, но, как говорят, переодически пропадает, т.к. вышки еще в нашем регионе только монтируют. Ну и для полного прояснения картины, стояки свои есть, или вся сеть в слаботочке? Вставить ник Quote
enemy Posted April 24, 2015 Author Posted April 24, 2015 А в эфире сколько каналов? через приставку сейчас 1 и 2й мультиплекс вещают, но, как говорят, переодически пропадает, т.к. вышки еще в нашем регионе только монтируют. Ну и для полного прояснения картины, стояки свои есть, или вся сеть в слаботочке? все в слаботочке, без собственных стояков Вставить ник Quote
enemy Posted April 24, 2015 Author Posted April 24, 2015 А разве нельзя просто отменить тариф? всех абонентов заблаговременно уведомить, что с такого-то числа тариф "Пакет ТВ "Социальный" не действует. у вас в договоре такое право оператора не предусмотрено? вот меня и интересует больше юридический аспект данных действий. пока что штудирую закон о связи и тп. ищу сходства. Вставить ник Quote
20512 Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 Про юридическую сторону забей. Притянуть за уши можно что угодно. Сделай максимально безболезнено для абонентов. Как выше и говорилось, объявить о ликвидации соцпакета. предложить всем абонентам соцпакета акцию, типа оплатить до конца года по цене соцпакета и получить за это полный. Довести до каждого абонента эту информацию лично. Или по телефону на крайняк. Часть естественно отвалится, ну и хрен с ними. Кабельное телевидение уже давно не тот бизнес, в которым нужно биться за каждого абонента соцпакета. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.