Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дохлые устройства Ubiquiti

Есть целая коробка антенн вразнобой Loco M2 / Nanostation M2

Проблемы следующие:

- порты работают только в режиме 10 мбит

- не работает wi-fi

- включается, загружается, но по eth0 не отвечает вообще (даже при запущенном urescue)

- не включаются

 

Вопросы:

Как лечить в каждом случае? Как диагностировать? Есть здесь спецы по данным вопросам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае ремонт экономически нецелесообразен. По 1-му пункту можно попробовать выкусить 2(4) лишние детали в цепях защиты сетевого интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заменить 2 или 4 защитных диода в цепях защиты eth интерфейса

2. Замена или усилителя или самого радиочипа

3. Замена процессора, Eth в него встроен.

4. Разнообразные причины, начиная с замены ШИМ контроллера

 

Спецы есть )))

 

Ремонт, как правило целесообразен при наличии количества. 1 шт чинить - дорого чипы выйдут. Десяток - другой целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ремонт, как правило целесообразен при наличии количества. 1 шт чинить - дорого чипы выйдут. Десяток - другой целесообразно.

 

Механизм донорства вполне работает, причем методом ненаучного тыка. У меня есть клиент, который занимается ремонтом сотовых, так его работа нам обходится всего-то бесплатным инетом на какой-то срок за каждый ремонт. Кое-какую комплектуху алиэкспресс привозит товарными партиями. Но это если задача срочного ремонта не стоит.. Убиваются у нас в основном эзернеты, или дохнет флэш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всех таких ремонтов в том, что устройство может опять сломаться в самый не подходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всех таких ремонтов в том, что устройство может опять сломаться в самый не подходящий момент.

 

Как я понимаю Микротик этим не страдает? Может Вы не умеете ремонтировать, или не даёте гарантии на ремонт, или она составляет 14 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Микротик этим не страдает? Может Вы не умеете ремонтировать, или не даёте гарантии на ремонт, или она составляет 14 дней?

Не обращайте внимание, он просто болтун и ему нужно было что-то ляпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Микротик этим не страдает? Может Вы не умеете ремонтировать, или не даёте гарантии на ремонт, или она составляет 14 дней?

 

Если микротик сгорел от попадания молнии, то его целесообразно выкинуть и поставить новый на замену, если манипуляции с выпаиванием диодной защиты не восстанавливает работоспособность.

 

Не обращайте внимание, он просто болтун и ему нужно было что-то ляпнуть.

 

У вас есть подтвержденные результаты, что такие ремонты целесообразны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть подтвержденные результаты, что такие ремонты целесообразны?

У меня есть подтвержденные результаты, что вы болтун и врун. А что касается ремонтов - есть статистика, с которой не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если микротик сгорел от попадания молнии, то его целесообразно выкинуть и поставить новый на замену, если манипуляции с выпаиванием диодной защиты не восстанавливает работоспособность.

 

У вас есть подтвержденные результаты, что такие ремонты целесообразны?

 

Вы в своём уме дорогуша? Я понимаю когда такую ересь говорят интеграторам-инсталяторам, я ремонтирую подобный мусор, Ваш(МТ бишь) в том числе! За последний год именно микротиков было порядка 500 устройств от rb750 до CCRХХХХ, рекламаций при 6-12 месячной гарантии было меньше 10 за 1.5 года работы. Вы кому уподобляетесь? Надо иметь в первую очередь к себе уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Если рука набита, есть необходимое паяльное оборудование и источник чипов на замену, то всё ремонтируется. Экономический смысл есть. Если не нарушать технологию пайки, то возвратов практически нет. Из того, что делаю я, возвратов около 1-2% ОТ СИЛЫ. И то, случаи спорные. Проще не скандалить, а забрать.

 

Более того, 50% того, что продают тут на форуме в разделе барахолки, оно ремонтное. И ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в своём уме дорогуша? Я понимаю когда такую ересь говорят интеграторам-инсталяторам, я ремонтирую подобный мусор, Ваш(МТ бишь) в том числе! За последний год именно микротиков было порядка 500 устройств от rb750 до CCRХХХХ, рекламаций при 6-12 месячной гарантии было меньше 10 за 1.5 года работы. Вы кому уподобляетесь? Надо иметь в первую очередь к себе уважение!

 

В своем. Например принесли вам RB750 на ремонт, или какую-то плату с радио, цена которой 2000-3000р. Допустим оборудование уже сняли и заменили на новое, что бы не было простоя, а сломанное отправили на ремонт, хорошо если в своем городе, а если требуется пересылка? Это рублей 500-1000, если не больше, прибавляете стоимость ремонта, не за 500р. же вы делаете, и получается что потратили более половины стоимости нового устройства для его починки. Какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если требуется пересылка? Это рублей 500-1000
На днях отправил из Владимирской обл. в Челябинск посылку. 4.5 кг. Заплатил 277р. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем. Например принесли вам RB750 на ремонт, или какую-то плату с радио, цена которой 2000-3000р. Допустим оборудование уже сняли и заменили на новое, что бы не было простоя, а сломанное отправили на ремонт, хорошо если в своем городе, а если требуется пересылка? Это рублей 500-1000, если не больше, прибавляете стоимость ремонта, не за 500р. же вы делаете, и получается что потратили более половины стоимости нового устройства для его починки. Какой в этом смысл?

Написал было развёрнутый ответ, но вспомнилась поговорка про бисер, посему:

Явно нет, уж вы то обязаны знать слабые стороны МТ. Открою Вам страшную тайну, подавляющее кол-во ремонтов МТ(>>80%) паяния не требуют, как и запчастей. Дикси.

С Вами, как и со вторым упёртым продаваном на этом форуме, мы закончили диалоговую фазу, т.к. по аналогии с сетями ваша парочка в состоянии создавать только мусорный трафик, а у меня на эту гадость ни времени, ни желания нету. Надеюсь на дальнейшее плодотворное не общение с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях отправил из Владимирской обл. в Челябинск посылку. 4.5 кг. Заплатил 277р. ЧЯДНТ?

 

В очереди долго стояли?

 

Явно нет, уж вы то обязаны знать слабые стороны МТ. Открою Вам страшную тайну, подавляющее кол-во ремонтов МТ(>>80%) паяния не требуют, как и запчастей. Дикси.

 

Так если 80 процентов паяния не требует, то где тут поломки? Я веду разговор про те вещи, которые не решаются программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди долго стояли?
В очереди не стоял. В отделении никого не было. Отправлял минут 15. Пока адрес написал, пока упаковал, пока квитанцию заполнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целая коробка антенн вразнобой Loco M2 / Nanostation M2

Проблемы следующие:

- порты работают только в режиме 10 мбит

- не работает wi-fi

- включается, загружается, но по eth0 не отвечает вообще (даже при запущенном urescue)

- не включаются

 

Вопросы:

Как лечить в каждом случае? Как диагностировать? Есть здесь спецы по данным вопросам?)

 

А вы их случайно не продаете на запчасти ? или уже отремонтировали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если требуется пересылка? Это рублей 500-1000
На днях отправил из Владимирской обл. в Челябинск посылку. 4.5 кг. Заплатил 277р. ЧЯДНТ?

А вы ремонтом занимаетесь и живете во Владимирской области? Можно узнать приблизительную стоимость ремонта убиков? В личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм-м. Хоть и не у меня спросили, но подсуечусь.))) Москва, прайс доступен через домашнюю страницу в профиле.

А к примеру belokuriha находится в Иркутском крае, но цены у него ниже обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра не Иркутский а Алтайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы ремонтом занимаетесь и живете во Владимирской области?
Живу, да. Во Владимирской области. Александровский р-н. А ремонтом порабатываю. Когда делать нечего. Но, это не основное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.