Перейти к содержимому
Калькуляторы

Построение бюджетных матч Подскажите по бюджетному варианту

Коллеги, подскажите из чего можно сделать бюджетную мачту которая:

  1. Высота была бы до 25 метров .
  2. Можно было поставить на крышу .
  3. Можно было туда очень легкую радиорелейку , меньше одного кило . размеры 140x140x56mm
  4. Ветровую нагрузку до 10 м/c

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота была бы до 25 метров .

 

Из профильной трубы, ферма.

 

Можно было поставить на крышу .

 

Тут же бюджетность заканчивается, т.к. требуется установка разгрузочной платформы, обычно это швеллер или двутавр, да и поднимать его краном придется, как и саму мачту.

 

Можно было туда очень легкую радиорелейку , меньше одного кило . размеры 140x140x56mm

 

Вес устройства уже не важен.

 

Ветровую нагрузку до 10 м/c

 

Любая мачта выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посчитали, по материалам и работе на само железо около 100 тр., плюс тросы придется брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимал как-то мачту в 18 метров высотой на крыше дома высотой 24 метра. Рядом аэродром у вояк.

Заставили опускать меньше 40 метров или проходить все круги регистрационного ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимал как-то мачту в 18 метров высотой на крыше дома высотой 24 метра. Рядом аэродром у вояк.

Заставили опускать меньше 40 метров или проходить все круги регистрационного ада.

Бред какой-то... Кто заставил, как заставил?

А не гульнуть бы им всем на три буквы! Вообще-то существует ограничение в 49 метров безо всяких согласований. Может бараны?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимал как-то мачту в 18 метров высотой на крыше дома высотой 24 метра. Рядом аэродром у вояк.

Заставили опускать меньше 40 метров или проходить все круги регистрационного ада.

Бред какой-то... Кто заставил, как заставил?

А не гульнуть бы им всем на три буквы! Вообще-то существует ограничение в 49 метров безо всяких согласований. Может бараны?

Баран, в данном случае кто-то другой...

 

Постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138

"Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации"60. В пределах границ района аэродрома (вертодрома, посадочной площадки) запрещается строительство без согласования старшего авиационного начальника аэродрома (вертодрома, посадочной площадки):

 

а) объектов высотой 50 м и более относительно уровня аэродрома (вертодрома);

 

б) линий связи и электропередачи, а также других источников радио- и электромагнитных излучений, которые могут создавать помехи для работы радиотехнических средств;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самый главный вопрос что за крыша.

Ели это крыша обычного многоквартирного дома то забудь сразу.

Не выдержит она такой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самый главный вопрос что за крыша.

Ели это крыша обычного многоквартирного дома то забудь сразу.

Не выдержит она такой нагрузки.

 

Оки, мне просто интересно по материалам пример .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то... Кто заставил, как заставил?

 

Уже отписались чуть выше, но добавлю еще кое что интересное.

 

1. В километре от ВПП аэродрома кирпичный завод стоит. Долго стоит, со времен войны. И вот в какое то время местные царьки сделали себе газовую котельню там для каких то целей.. Командир части прислал им предписание на демонтаж. Те послали его на 3 буквы. С части приехал урал с вооруженными солдатиками - оцепили периметр и другим уралом завалили трубу. Собрались и уехали.

 

2. В 2010 году электрики строили очень важную ЛЭП, соединяя две большие подстанции. Вояки им воздух не согласовали в 30 градусном секторе от оси ВПП и им пришлось два фидера 110кВ пускать под землей в траншее длиной в 3 км. Там такие бабки были закопаны - удивишься :) Я тоже немного поживился на стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют армейские мачты раздвижные.

Не знаю сколько метров они, но мы в армии с шишиги разворачивали метров 30 высотой точно.

6 уровней растяжек.

Но для того, чтобы оборудование установленное на мачте обслуживать без помощи вертолета, нужно делать ее в виде фермы, по которой можно залезть на верх.

Устанавливается так же с растяжками, каким образом это отдельный вопрос.

Есть много разных технологий.

 

У меня на 5-тиэтажке стоит 10-тиметровая с 2-мя уровнями растяжек. Мы ее поднимали впятером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит на 5и этажке мачта около 15 метров в высоту, 4 уровня растяжек. Поднимали вдвоем. http://www.machty.ru/product/teleskop_steel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит на 5и этажке мачта около 15 метров в высоту, 4 уровня растяжек. Поднимали вдвоем. http://www.machty.ru...teleskop_steel/

 

Оки, но там где это щас нужно придеться далеко вести . Нет ли мануала как такое собрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то... Кто заставил, как заставил?

 

Уже отписались чуть выше, но добавлю еще кое что интересное.

 

1. В километре от ВПП аэродрома кирпичный завод стоит. Долго стоит, со времен войны. И вот в какое то время местные царьки сделали себе газовую котельню там для каких то целей.. Командир части прислал им предписание на демонтаж. Те послали его на 3 буквы. С части приехал урал с вооруженными солдатиками - оцепили периметр и другим уралом завалили трубу. Собрались и уехали.

 

2. В 2010 году электрики строили очень важную ЛЭП, соединяя две большие подстанции. Вояки им воздух не согласовали в 30 градусном секторе от оси ВПП и им пришлось два фидера 110кВ пускать под землей в траншее длиной в 3 км. Там такие бабки были закопаны - удивишься :) Я тоже немного поживился на стройке.

1. Бред...

Кто такой Командир? - Человек отвечающий за состояние Аэродрома...

Что он может Сделать- Написать в штаб объединения ВВС военного округа потом тот в РосАвиацию, там дальше приезжают люди и дрючат Приставами и прочими...

Что Сделали Ребята- Послали на 3 буквы... Правильно сделали...

Дальше Бред как Незаконный снос.... Ну там 2-3 статьи можно прицепить в ЛЮБОМ случае... Даже если эти чудики незаконно построили...

2. Поверю.. Потому что в Секторе ВВП находится охранная зона... Но ее ширина +-150м от оси ВВП... Проектировщикам похрен они запроектировали и согласовали... Плюс это повышает цену проектной документации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Командир?

 

Человек, отвечающий за жизни целого полка.

За что купил, за то продаю.

 

truba.jpg

 

Незаконно возвели - незаконно снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, отвечающий за жизни целого полка.

За что купил, за то продаю.

Незаконно возвели - незаконно снесли.

Человек этот (командир части) - не гос.орган и он не наделен полномочиями выносить предписания и не имеет права чинить беспредельное самоуправство, пусть даже он хоть сам президент или бог!

Существует суд и должно быть решение суда о сносе, но чтобы его получить, нужно инициировать процесс и только в процессе будет установлено, законно или незаконно возвели (то что незаконно снесли и ежу понятно), был ли ущерб от этой трубы для функционирования аэродрома, кто виноват и что делать... видать эти ребятки почему-то не захотели дальше судиться за причинённый имущественный ущерб. Я всегда пытаюсь поставить себя на место потерпевших, и ежели высота менее 50 метров можно смело посылать или тыкать тупоголовых носом в ППРФ от 11 марта 2010 г. N 138. Другого не дано, всё ясно и прозрачно.

 

Я бы не простил такой наглости, костьми лёг, но додавил бы яйцеголовых уродов и взыскал с командира части по-полной!

Сегодня они трубу незаконно "завалили", а завтра к вам в квартиру вломятся под любым "законным" предлогом. Мне это не нравится!

И мне насрать на обороноспособность страны потому как стране насрать на моё сосуществование. Иногда начинает казаться, что армия у нас не для народа, а против. Вот и вся притча господа-с.

...Да, и какова была высота трубы, неужто более 50 метров? Почему эта история нигде не "засветилась" в каком городе это происходило? Гугл по ключевым словам не находит такой истории в сети, а интересно, чем дело кончилось.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек этот - не госорган и он не наделен полномочиями чинисть самоуправство, пусть даже он президент или бог!

Есть суд и должно быть решение суда о сносе, но чтобы его получить, нужно инициировать процесс и только в процессе будет установлено, кто виноват и что делать... видать эти ребятки не захотели дальше судиться за причинённый имущественный ущерб. Я бы не простил!

Вы как никак из параллельной вселенной?

shafiev, собирается просто, как телескопическая удочка. Растяжки делаются тросом с талрепами, коушами. Главное, грамотно подойти к вопросу монтажа кронштейном для крепления самой мачты. Если есть желание, могу на днях скинуть фотографии крепления мачты и растяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует суд и должно быть решение суда о сносе....

Я бы не простил такой наглости, костьми бы лёг, но додавил яйцеголовых уродов!

 

А в это время боевые вертолеты должны биться на глиссаде об незаконно возведенную трубу? Вы хоть картинку посмотрели мою?

Есть вещи, которые необходимо решать молниеносно, особенно если от этого зависят жизни других людей и обороноспособность государства. Авиация не терпит разгильдяйства.

 

Высоту трубы не знаю, но видно было издалека. Собирается такая конструкция и поднимается моментально. Как опора ЛЭП. Утром небыло, а вечером уже стоит с проводами.

 

Да и не дураки постановления составляют от использовании воздушного пространства. В больших городах это не так заметно, а вот в маленьких городах и перефирийных поселках вокруг больших городов много чего летает и довольно низко.

 

v.jpg

 

v2.jpg

 

А теперь представьте, если какой то ***к самовольно возьмет и что то там возведет и .... "не простил такой наглости, костьми бы лёг, но додавил яйцеголовых уродов!"

Так что надо все делать с умом, не плюя на других. Высокие мачты на домах могут запросто выйти за разрешенные габариты.

 

Насколько мне известно у летчиков на планшетах помечены все высотные объекты на стандартном для них маршрутах, чтобы не вкорячится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, если какой то ***к самовольно возьмет и что то там возведет

А кто-то этот факт установил и доказал, что самовольно возведено или нет? Судя по вашему рассказу "незаконность", это всего лишь ИМХО командира части, не более. Дайте пруфлинк на оригинал статьи.

 

А в это время боевые вертолеты должны биться на глиссаде об незаконно возведенную трубу? Вы хоть картинку посмотрели мою?

Есть вещи, которые необходимо решать молниеносно, особенно если от этого зависят жизни других людей и обороноспособность государства. Авиация не терпит разгильдяйства.

Я посмотрел вашу картинку... 50 метров высоты на расстоянии 1 км от ВВП это какой же минимальный угол места будет, или у вас там воздушные черепахи летают, да даже если так, то у летательных аппаратов есть целых 900 метров чтобы уйти влево-вправо от препятствия. Сдается мне что вояки очень любят перестраховываться (за счёт гражданских, ущемляя их законные права и интересы, испытал лично), хотя на самом деле никакой угрозы не существует. Кстати неужели местных летчиков не учат, как правильно совершать маневры в воздухе?

И не надо защищать коррупцию в ВПК! Я наслышан о Сердюкове... Это с его легкой руки военные себя так начали вести, мол всё можно и воровать и разрушать безнаказанно и отказывать в выделении частот безосновательно и т.п.! Про "ВОЕНТЕЛЕКОМ" надеюсь слышали?

И ещё скажите, у нас что, настоящие военные действия уже в стране развернулись, чтобы так молниеносно чужое имущество разрушать и уничтожать???

А если завтра вашу квартиру разнесут в угоду обороноспособности страны, вы также запоёте? Я конечно утрирую но всё же, проникнитесь ситуацией в реалиях жизни... И после этого вы хотите положительного мнения общественности о "вояках"?

Любые вопросы независимо от ранга должны решаться цивилизованно в рамках конструктивного диалога и деловых отношений.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких постов вспоминаю всегда вот этот сюжет:

 

 

 

Вы случайно на телеканал дождь не подписаны :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек этот - не госорган и он не наделен полномочиями чинисть самоуправство, пусть даже он президент или бог!

Есть суд и должно быть решение суда о сносе, но чтобы его получить, нужно инициировать процесс и только в процессе будет установлено, кто виноват и что делать... видать эти ребятки не захотели дальше судиться за причинённый имущественный ущерб. Я бы не простил!

Вы как никак из параллельной вселенной?

shafiev, собирается просто, как телескопическая удочка. Растяжки делаются тросом с талрепами, коушами. Главное, грамотно подойти к вопросу монтажа кронштейном для крепления самой мачты. Если есть желание, могу на днях скинуть фотографии крепления мачты и растяжек.

 

Скиньте, буду премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких постов вспоминаю всегда вот этот сюжет:

 

 

 

Вы случайно на телеканал дождь не подписаны :) ?

Мне неясно что вы этим хотели сказать.

На телеканал ДОЖДЬ я не подписан. Всё что я написал идет от собственных мыслей и окружающей действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, а зачем там на крыше столько 2.4 ггц антенн?!?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMDS антенна. Кабельное было как то... без кодирования в эфире шло.

На каждом сарае такие антенки висели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что купил, за то продаю.

На этом и остановимся... Городские легенды...

 

truba.jpg

тут интересно от края ВВП в 1500м должен находится ближний привод РСБН....

Да и строить вообще в таких местах всякие здания не очень правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMDS антенна.
Фух... От сердца отлегло. Я то думал, ВиФи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.