Перейти к содержимому
Калькуляторы

“Ростелеком” наносит ответный удар: ФАС внезапно закрыла дело о завышении стоимости услуги аренды кабельной канализации на территории 10 субъектов РФ

Материал:

13 апреля стало неприятным днем для большого числа операторов связи. Хотя очевидно, что основная масса пострадавших не осознала данный факт. Проходное, как ожидалось, заседание ФАС по делу о завышении “Ростелекомом” цен на аренду кабельной канализации, неожиданно обернулось финальным: ФАС приняла решение “о прекращении рассмотрения дела в отношении ОАО «Ростелеком» по признакам нарушения антимонопольного законодательства”.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее они их оттуда добывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодные отчеты "Ростелекома" фиксируют два разнонаправленных тренда: компания теряет доходы от услуг местной и МГ\МН телефонии и наращивает прибыль от операторов связи.

Дык... Нам РТ с апреля прошлого года по межоперторским "телефонным" договорам вместо расчетов на по-секундной основе начали выставлять "гарантированный платеж" тем самым повысив свою выручку сразу в 3 раза. Сейчас с ними судимся.

 

А по аренде канализации случилось чудо - с 1 января снижена стоимость аренды канализации с 13,88 руб/метр в мес до 9,24 руб без НДС. Правда подняли стоимость "золотых патчкордов" и стоимость размещения на их площадках нашего оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, когда новую построили, т.е. после 1991г. Но ведь львиную долю канализации построили в Сов. Союзе. Потом прихватили госсобственности и теперь make money... как эксплуатация новой...

Понятно, что есть некие расходы по эксплуатации (осмотр,вероятные аварии итп), но кто будет вникать, тем паче, что собственники и акционеры требуют прибыли. Ну привыкли на Канарах с икоркой отдыхать эхфективные собственнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придираюсь - +20% каждый год в течение 5 лет, это не в 2 раза, это больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшим операторам надо создать свою ассоциацию и бороться с Рт организованно, помогая друг другу и координируя свои действия иначе по одиночке они всех передушат рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десяток депутатов в госдуму надо из операторов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Нельзя в депутаты людей, которые думают рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТ все у всех отожмет и высушит, если им хотелки не по обламывают :) +20%за каналы, +100% за кроссировки на узлах. Ни одного хорошего слова нет в их сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане Казахтелеком (местный аналог РТ) тоже молчком поднял цены на канализацию, а теперь для хостеров цены на белые айпишники в 22 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в Москве и не РТ, а МГТС, но всё равно регулярно поднимают цены на канализацию.

Вижу один выход - всем дружно поднимать цены клиентам в том числе ссылаясь на данный факт.

Но у нас ведь не получится такое, верно братва? Все будут подсиживать друг друга в надежде перехватить 3%

недовольной клиентуры конкурента после того как он поднимет ценник. Вот и бедствуем:-(

Не себе не другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь для хостеров цены на белые айпишники в 22 раза.

А классно они натянули своих абонов-физиков на ипки )))) С начала года отобрали, а на прошлой неделе мне от них спам пришел "видеонаблюдение в вашем доме - в любой точке планеты". Многие давно уже так и юзали динамик белый ip + dyndns какой-нить, а теперь облом, ресурс монетизирован. )

 

У нас в Казахстане Казахтелеком (местный аналог РТ) тоже молчком поднял цены на канализацию

Можно подумать они вообще кого-либо собирались туда пускать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России полно операторов, которым чихать на РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в Москве и не РТ, а МГТС, но всё равно регулярно поднимают цены на канализацию.

Вижу один выход - всем дружно поднимать цены клиентам в том числе ссылаясь на данный факт.

Но у нас ведь не получится такое, верно братва? Все будут подсиживать друг друга в надежде перехватить 3%

недовольной клиентуры конкурента после того как он поднимет ценник. Вот и бедствуем:-(

Не себе не другим.

 

На это и расчёт, только подняв дружно цену народ пойдет в РТ или МГТС, а братва от повышения только пострадает. Договариваться НЕ УМЕЕМ!!!

 

В России полно операторов, которым чихать на РТ.

 

В большей части да, но к ним уходит ~~~15% наших доходов, и эта цифра в абсолютных значениях только растет.

Вот и думаем кто кого кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России полно операторов, которым чихать на РТ.

"Телефонным" операторам от РТ никуда не деться. :(

 

В большей части да, но к ним уходит ~~~15% наших доходов, и эта цифра в абсолютных значениях только растет.

Вот и думаем кто кого кормит.

И еще 100% фонда УУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нам РТ с апреля прошлого года по межоперторским "телефонным" договорам вместо расчетов на по-секундной основе начали выставлять "гарантированный платеж"" - Не знаю у кого как, но мы допник не подписываем и не платим МГП. Эти звонят и грозятся в суд пойти, на что наш юрист говорит: да скорее бы уже... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нам РТ с апреля прошлого года по межоперторским "телефонным" договорам вместо расчетов на по-секундной основе начали выставлять "гарантированный платеж"" - Не знаю у кого как, но мы допник не подписываем и не платим МГП. Эти звонят и грозятся в суд пойти, на что наш юрист говорит: да скорее бы уже... ))))

У нас в договоре есть пункт о возможности изменения тарифов каждой из сторон в одностороннем порядке простым уведомлением другой стороны за 10 дней. И допника не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Денег на Юристах Операторам не стоит экономить. Hello RialCom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Денег на Юристах Операторам не стоит экономить. Hello RialCom.ru

Мы тут недавно "рискнули" отдав "юристам" 30'000 (при курсе 33))) ) за доказуху отсутствия смежного узла у РТ(я точно знаю что его у них НЕТ и быть не может!!!), и обломились. Гарантий не было изначально.

Развод, не? Хотелось бы минимальных гарантий.

PS: К Вам Дмитрий наш случай отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение никчёмности ФАС. Все эти заседания ФАСа - это посиделки на заваленке, не определены процессуальные моменты, полный пофигизм. Вообщем ФАС это группа дармоедов. Ну у нас при нынешней системе улучшения не будет - данное положение дел выгодно очень. И в т.ч. и президент с этого дивиденды имеет. Перед тем как в ФАС идти надо президента и депутатов переизбрать. А Росбандиттелеком уже давно является бандитской и крайне вредной для всей российской экономики структурой. И не забываем о поборе малых операторов в размере одного процента. Это в основном вливается в этих бандитов. Потом они финансируются из бюджета, под них затачивают законы. Просто шваль кремлёвская не допускает равной конкуренции - они крайне не эффективные руководители и без подсуживания они просто ни на кой никому не нужны.

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Денег на Юристах Операторам не стоит экономить. Hello RialCom.ru

Мы тут недавно "рискнули" отдав "юристам" 30'000 (при курсе 33))) ) за доказуху отсутствия смежного узла у РТ(я точно знаю что его у них НЕТ и быть не может!!!), и обломились. Гарантий не было изначально.

Развод, не? Хотелось бы минимальных гарантий.

PS: К Вам Дмитрий наш случай отношения не имеет.

Дим, развод конечно.

С РТК по-другому работают...

И хорошие юристы сразу много не берут.

Только по результату.

 

Очередное подтверждение никчёмности ФАС...

Надо уметь лоббироваать и иметь выход на

Но при этом надо было скидываться на круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Денег на Юристах Операторам не стоит экономить. Hello RialCom.ru

Мы тут недавно "рискнули" отдав "юристам" 30'000 (при курсе 33))) ) за доказуху отсутствия смежного узла у РТ(я точно знаю что его у них НЕТ и быть не может!!!), и обломились. Гарантий не было изначально.

Развод, не? Хотелось бы минимальных гарантий.

PS: К Вам Дмитрий наш случай отношения не имеет.

Дим, развод конечно.

С РТК по-другому работают...

И хорошие юристы сразу много не берут.

Только по результату.

 

Тоесть по доказательству отсутствия смежного узла на сети рт в нашем городе можно обратиться к Вам ?

После этого нам не смогут отказать в уменьшении суммы платежа ? 12 коп вместо 24 ?

И может быть за очень большой бонус в Вашу сторону изять с рт ИЗЛИШНЕ уплаченные нами деньги за долгие годы переплаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Денег на Юристах Операторам не стоит экономить. Hello RialCom.ru

Мы тут недавно "рискнули" отдав "юристам" 30'000 (при курсе 33))) ) за доказуху отсутствия смежного узла у РТ(я точно знаю что его у них НЕТ и быть не может!!!), и обломились. Гарантий не было изначально.

Развод, не? Хотелось бы минимальных гарантий.

PS: К Вам Дмитрий наш случай отношения не имеет.

Дим, развод конечно.

С РТК по-другому работают...

И хорошие юристы сразу много не берут.

Только по результату.

 

Тоесть по доказательству отсутствия смежного узла на сети рт в нашем городе можно обратиться к Вам ?

После этого нам не смогут отказать в уменьшении суммы платежа ? 12 коп вместо 24 ?

И может быть за очень большой бонус в Вашу сторону изять с рт ИЗЛИШНЕ уплаченные нами деньги за долгие годы переплаты ?

я не работаю по факту когда юристы др. накосячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работаю по факту когда юристы др. накосячили.

Тут надо уточнить - каков был результат. (кроме общего о котором я говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.