atshellnick Posted April 16, 2015 Posted April 16, 2015 Добрый день/вечер! Хочу встроить апплет с тестом скорости, но только не speedtest.net - он задолбал обновлениями. Никто не знает приличных аналогов? Вставить ник Quote
kayot Posted April 16, 2015 Posted April 16, 2015 (edited) Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами. Edited April 16, 2015 by kayot Вставить ник Quote
atshellnick Posted April 16, 2015 Author Posted April 16, 2015 Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами. А клиент не будет ругаться на обновления? Вставить ник Quote
orlik Posted April 16, 2015 Posted April 16, 2015 Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами. OoklaServer обновляется , меня они сами просили обновиться на новую версию. А клиент не будет ругаться на обновления? а на какие обновления у вас клиент ругается или вы про тестовый спидтест ? Если про него , то поищите на форуме, кто-то выкладывал скрипт для автоматического обновления swf на сервере. Запуск скрипта по крону лечит эту проблему. Вставить ник Quote
kayot Posted April 16, 2015 Posted April 16, 2015 (edited) Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами. А клиент не будет ругаться на обновления? Нет, такой хрени как с флешевой версии нет. Если сильно устареет пришлют вам рекомендацию обновить, и если забьете вероятно удалят из общей базы. Но надписи 'устарело, срочно обновите' у клиента не будет. У меня с прошлого лета с полгода стоит, не обновлял ни разу. Edited April 16, 2015 by kayot Вставить ник Quote
orlik Posted April 17, 2015 Posted April 17, 2015 Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами. А клиент не будет ругаться на обновления? Нет, такой хрени как с флешевой версии нет. Если сильно устареет пришлют вам рекомендацию обновить, и если забьете вероятно удалят из общей базы. Но надписи 'устарело, срочно обновите' у клиента не будет. У меня с прошлого лета с полгода стоит, не обновлял ни разу. Если ставить официальный сервер , который будет отображаться на карте, то проблем с "устаревшей версией" флеша быть не может , хотябы просто потому что загружается он с их сайта а не с вашего. А с вашим сайтом идет только обмен данными. Вставить ник Quote
atshellnick Posted April 17, 2015 Author Posted April 17, 2015 Спасибо за отклики! А на HTML5 не приходилось встречать что-нибудь? Вставить ник Quote
vurd Posted April 18, 2015 Posted April 18, 2015 Добрый день/вечер! Хочу встроить апплет с тестом скорости, но только не speedtest.net - он задолбал обновлениями. Никто не знает приличных аналогов? Проблем с обновлением никаких. Пишем скрипт #!/bin/bash /usr/bin/wget -q -O /var/www/speedtest/download/mini.zip http://c.speedtest.net/mini/mini.zip /usr/bin/unzip -qq -o /var/www/speedtest/download/mini.zip -d /var/www/speedtest/ /bin/rm -rf /var/www/speedtest/speedtest /bin/mv /var/www/speedtest/mini/* /var/www/speedtest/ /bin/rm -f /var/www/speedtest/download/mini.zip /bin/rm -rf /var/www/speedtest/mini /bin/mv /var/www/speedtest/index-php.html /var/www/speedtest/index.php Ставим в cron. Всё. Есть еще спидтест польский, без обновлений, работает даже быстрее окловского на слабых машинах. - http://local.speed.khotkovo.net/speedmini.tar , оригинал брал с speedtest.pl, сейчас там прикрыли походу лавочку Вставить ник Quote
BETEPAH Posted April 20, 2015 Posted April 20, 2015 Можно более коротко: cd /var/www/html/speedtest rm ./speedtest.swf wget http://speedtest.net/mini/speedtest.swf Вставить ник Quote
atshellnick Posted April 23, 2015 Author Posted April 23, 2015 ... Есть еще спидтест польский, без обновлений, работает даже быстрее окловского на слабых машинах. - http://local.speed.khotkovo.net/speedmini.tar , оригинал брал с speedtest.pl, сейчас там прикрыли походу лавочку Че-то не успел скачать. Можно повторить раздачу? =) Хорошо бы на html5 более менее приличный найти. Я заметил на флэшовой версии Oakla на слабых машиных скорость показаний существенно зависит от загрузки CPU клиентской машины и даже от размера самого апплета на экране. Интересно сам этот Окл собирается что-то релизить на html5. Вставить ник Quote
vurd Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Вот здесь. Перелил. http://ots-net.ru/files/speedmini.tar Вставить ник Quote
atshellnick Posted April 23, 2015 Author Posted April 23, 2015 Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами. Ктсати, а как самому клиенту speedtest.net mini который, указать чтобы он использовал этот OoklaServer? Или это не про него? Вставить ник Quote
atshellnick Posted April 23, 2015 Author Posted April 23, 2015 Вот здесь. Перелил. http://ots-net.ru/files/speedmini.tar Спасибо! Вставить ник Quote
orlik Posted April 23, 2015 Posted April 23, 2015 Ктсати, а как самому клиенту speedtest.net mini который, указать чтобы он использовал этот OoklaServer? Или это не про него? А он и так его будет использовать , возможно есть какие-то ограничения , например когда клиент за прокси сидит, но в целом я вижу что большая часть клиентов подключается именно на OoklaServer Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.