Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день/вечер!

 

Хочу встроить апплет с тестом скорости, но только не speedtest.net - он задолбал обновлениями.

Никто не знает приличных аналогов?

Posted (edited)

Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами.

Edited by kayot
Posted

Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами.

 

А клиент не будет ругаться на обновления?

Posted

Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами.

 

OoklaServer обновляется , меня они сами просили обновиться на новую версию.

 

А клиент не будет ругаться на обновления?

 

а на какие обновления у вас клиент ругается или вы про тестовый спидтест ? Если про него , то поищите на форуме, кто-то выкладывал скрипт для автоматического обновления swf на сервере. Запуск скрипта по крону лечит эту проблему.

Posted (edited)

Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами.

А клиент не будет ругаться на обновления?

Нет, такой хрени как с флешевой версии нет.

Если сильно устареет пришлют вам рекомендацию обновить, и если забьете вероятно удалят из общей базы. Но надписи 'устарело, срочно обновите' у клиента не будет.

У меня с прошлого лета с полгода стоит, не обновлял ни разу.

Edited by kayot
Posted

Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами.

А клиент не будет ругаться на обновления?

Нет, такой хрени как с флешевой версии нет.

Если сильно устареет пришлют вам рекомендацию обновить, и если забьете вероятно удалят из общей базы. Но надписи 'устарело, срочно обновите' у клиента не будет.

У меня с прошлого лета с полгода стоит, не обновлял ни разу.

 

Если ставить официальный сервер , который будет отображаться на карте, то проблем с "устаревшей версией" флеша быть не может , хотябы просто потому что загружается он с их сайта а не с вашего. А с вашим сайтом идет только обмен данными.

Posted

Добрый день/вечер!

 

Хочу встроить апплет с тестом скорости, но только не speedtest.net - он задолбал обновлениями.

Никто не знает приличных аналогов?

 

Проблем с обновлением никаких.

Пишем скрипт

#!/bin/bash

/usr/bin/wget -q -O /var/www/speedtest/download/mini.zip http://c.speedtest.net/mini/mini.zip
/usr/bin/unzip -qq -o /var/www/speedtest/download/mini.zip -d /var/www/speedtest/
/bin/rm -rf /var/www/speedtest/speedtest
/bin/mv /var/www/speedtest/mini/* /var/www/speedtest/
/bin/rm -f /var/www/speedtest/download/mini.zip
/bin/rm -rf /var/www/speedtest/mini
/bin/mv /var/www/speedtest/index-php.html /var/www/speedtest/index.php

 

Ставим в cron. Всё.

 

Есть еще спидтест польский, без обновлений, работает даже быстрее окловского на слабых машинах. - http://local.speed.khotkovo.net/speedmini.tar , оригинал брал с speedtest.pl, сейчас там прикрыли походу лавочку

Posted

 

...

 

Есть еще спидтест польский, без обновлений, работает даже быстрее окловского на слабых машинах. - http://local.speed.khotkovo.net/speedmini.tar , оригинал брал с speedtest.pl, сейчас там прикрыли походу лавочку

 

 

Че-то не успел скачать. Можно повторить раздачу? =)

 

Хорошо бы на html5 более менее приличный найти.

 

Я заметил на флэшовой версии Oakla на слабых машиных скорость показаний существенно зависит от загрузки CPU клиентской машины и даже от размера самого апплета на экране.

 

Интересно сам этот Окл собирается что-то релизить на html5.

Posted

Поставьте сервер спидтеста, тот что демоном идет компиленным(OoklaServer). Обновлять не нужно, работает себе тихонько, ставится 3 кликами.

 

Ктсати, а как самому клиенту speedtest.net mini который, указать чтобы он использовал этот OoklaServer? Или это не про него?

Posted

 

Ктсати, а как самому клиенту speedtest.net mini который, указать чтобы он использовал этот OoklaServer? Или это не про него?

 

А он и так его будет использовать , возможно есть какие-то ограничения , например когда клиент за прокси сидит, но в целом я вижу что большая часть клиентов подключается именно на OoklaServer

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.