serdgio2006 Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 Господа операторы/волоконщики хочу у Вас спросить - а на кой Ваш доблестный РКН парит Вам мозг вводя/принимая/надзирая за Вашей деятельностью на опто-волоконных линиях связи? Согласно прикрепленного мною ответа Минсвязи РФ в России не существует волоконно-оптических линий связи как и нет полномочий у РКН по вводу в эксплуатацию, контролю за субъектами имеющими данные линии как в собственности так и в аренде. Не стоит ли Вам воспользоваться столь великодушным предложением Министерства связи? 14.04.2015.pdf Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 А кстати интересно, мой РКН только спрашивает один вопрос: своя линия или аренда. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 интересный вопрос, у меня тоже запросили при вводе в эксплуатацию участка сети- в акте с наименованием-адресами оборудования была большая стопка и кабельных длин. просто случайное число от 100 до 300 метров, марка кабеля и пролет- улица1дом1-улица2дом2. более того по требованию предоставлялся визио документ схемой сети. большое внимание уделяли хитрым переходам- между районами, под эстакадами и жд, просили все объяснить. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 мой РКН только спрашивает согласно данного ответа Минсвязи РКН вообще не имеет ни какого отношения к опто-волокну, у него полномочия закончились на линиях электросвязи к которым опто-волоконные линии не относятся! просили все объяснить. пущай они теперь объясняют Минсвязи Вставить ник Quote
Firsa Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 Я об этом написал 4 марта ещё... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=100738&view=findpost&p=1093374 Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 согласно данного ответа Минсвязи РКН вообще не имеет ни какого отношения к опто-волокну, у него полномочия закончились на линиях электросвязи к которым опто-волоконные линии не относятся! Письмо очень интересное, но хотелось бы узнать, что Технадзор направил в вопросе Минсвязе. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 что Технадзор направил в вопросе Минсвязе. было перенаправление моего обращения, а мои мысли давно изложены на данном форуме и всем известны - линия связи = линейный объект, линейный объект = объект строительства, объект строительства = объект кап строительства, объект кап строительства = недвига Вставить ник Quote
Firsa Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 + Сергей подошёл к данному вопросу ОПЯТЬ ТАКИ, с позиции вещного права. А то, что КАБЕЛЬ/ВОЛОКНА можно сдавать в аренду как ИМУЩЕСТВО, а не линию связи было и так известно. ) Так же, хочется отметить, что ответ был дан чётко в этом письме: РКН не участвует в контроле и надзоре за объектами недвиги. ВОЛП не есть сооружение связи и не есть объект недвиги. РКН надзирает за СООРУЖЕНИЯМИ СВЯЗИ, что не есть ВОЛП / ВОЛС / ВОК / КАПСТРОЙ / НЕДВИГА. ХЕРШТЕЙН? ))) Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 Я об этом написал 4 марта ещё... "По факту, что сейчас им сдаем: принципиальные схемы организации связи и перечень оборудования... ))))))" Слав, ни чего ты им сдавать согласно данного ответа Минсвязи не должен в виду отсутствия у них этих полномочий на волокно, а без волокна и нет сооружения связи функционально законченного строительством! А то, что КАБЕЛЬ/ВОЛОКНА можно сдавать в аренду как ИМУЩЕСТВО, а не линию связи было и так известно. ) что из себя представляет будь то медь кабель. будь то волокно кабель? - шнурок, коий можно использовать в качестве буксировочного троса или бельевой веревки и не более того, без всяких там муфт и средств связи (электроника) сам по себе данный кабель не оказывает услуг связи и не подлежит вводу в эксплуатацию, на соответствие его стандартам он прошел ОТК на заводе изготовителе, усе ***ес с вводом в эксплуатацию линии связи без электрооборудования. Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 (edited) Вообще странно конечно. В соответствии с ФЗ "О связи", линии связи - линии передачи, физические цепи и линейно-кабельные сооружения связи. У меня мозг взрывается - одно другому противоречит. Нигде не указано, что Линии связи это именно Медная линия связи, а не Волоконно-Оптическая Edited April 15, 2015 by SyJet Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 подошёл к данному вопросу ОПЯТЬ ТАКИ, с позиции вещного права вещь есть как кабель стройматериал так и ПОСТРОЕННАЯ линия связи состоящая в том числе из данного кабеля (составная часть) тобишь сдать в аренду волокно без существования линии связи ни о чем и нах ни кому не нужный продукт У меня мозг взрывается - одно другому противоречит. данный ответ Минсвязи расчитан на аудиторию не имеющую мозгов! Нигде не указано, что Линии связи это имедно Медная линия связи, а не Волоконно-Оптическая их не интересует материал из которого создан данный кабель они акцентируют внимание на энергетике ВОЛП не есть сооружение связи и не есть объект недвиги ВРЕШь засланец :) РКН надзирает за СООРУЖЕНИЯМИ СВЯЗИ, тогды по кой хер Ты сдаешь и они принимают у тебя затухание данного шнурка? Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 (edited) данный ответ Минсвязи расчитан на аудиторию не имеющую мозгов! Отправил письмо в мой РКН с пометкой: "ЧИСТО ПОРЖАТЬ" Edited April 15, 2015 by SyJet Вставить ник Quote
Firsa Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 Просмотр сообщенияFirsa (Сегодня, 09:56) писал: ВОЛП не есть сооружение связи и не есть объект недвиги ВРЕШь засланец :) А ты перечитай ещё раз то, что сам выложил.... ))))))) Тебе так и написали. ответ был дан чётко в этом письме: РКН не участвует в контроле и надзоре за объектами недвиги. ВОЛП не есть сооружение связи и не есть объект недвиги. РКН надзирает за СООРУЖЕНИЯМИ СВЯЗИ, что не есть ВОЛП / ВОЛС / ВОК / КАПСТРОЙ / НЕДВИГА. ХЕРШТЕЙН? )) В 258 ркн отошёл от участия в приемке Волсов Че вы такие не внимательные??? )))) тогды по кой хер Ты сдаешь и они принимают у тебя затухание данного шнурка? У меня не проверяют. ))) Да и в 258м ничего такого нет. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 Отправил письмо мой РКН с пометкой: "ЧИСТО ПОРЖАТЬ" выложи их ответ здесь на форуме, поржом вместе толпой :) Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 (edited) Отправил письмо мой РКН с пометкой: "ЧИСТО ПОРЖАТЬ" выложи их ответ здесь на форуме, поржом вместе толпой :) Я не официально отправил, а чисто по-дружески на мыло нач. отделу, но дал еще и ссылку на тему, они сами зайдут в эту тему почитать, авось и ответят сами Edited April 15, 2015 by SyJet Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 В 258 ркн отошёл от участия в приемке Волсов нет ВОЛС нет и сооружения связи ВОЛП/ВОЛС - т.е. иден он в жопу со своими нападками интересен был бы их ответ прямо в теме они сами зайдут в эту тему почитать, нет ВОЛС нет и сооружения связи ВОЛП/ВОЛС а коли нет сооружения ВОЛП/ВОЛС то и нет ПП РФ № 578 Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 интересен был бы их ответ прямо в теме Передал пожелание. Вставить ник Quote
Firsa Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 Перечитай ответ. У меня нету времени разжевывать тем, кто сам этого делать не хочет. Я про Ивана - ты про барана. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 Перечитай ответ. Слав. из данного ответа Минсвязи мы видим никчемную структуру под наименованием РКН, котороую его учредитель/работодатель = Министерство связи, оставило без работы т.е. нормы ФЗ РФ № 197 от 30.12.2001г ст. 21, 22 данным Министерством похерено напроч! Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 ФЗ РФ № 197 от 30.12.2001г ст. 21, 22 Так ФЗ РФ № 197 это "ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ТК РФ) или я что-то путаю Вставить ник Quote
Firsa Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 ФЗ РФ № 197 от 30.12.2001г ст. 21, 22 Так ФЗ РФ № 197 это "ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ТК РФ) или я что-то путаю Тут много что напутано... И подведомственность И обязанности ведомств И рассматриваемые ими вопросы И упоминание 578 ппрф И подмена понятий Сергеем (Сооружение связи / ВОЛС) ...и самое главное, читание официального документа (а точнее его трактовка) так, как хочется, а не так, как написано.... Вставить ник Quote
SyJet Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 И подмена понятий Сергеем (Сооружение связи / ВОЛС) Вы еще больше запутали :) Тогда поясните пожалуйста, я как бы не юрист и в конторе нет юристов и не предвидеться, потому в этой ветке форума и ошиваюсь. Вставить ник Quote
Firsa Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 Просто прочтите. В письме говорится о том,что ркн не контролирует и не надзирает по вопросам ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на сооружения связи. Он занимается вопросами СВЯЗИ. Вставить ник Quote
izo Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 Господа операторы/волоконщики хочу у Вас спросить - а на кой Ваш доблестный РКН парит Вам мозг вводя/принимая/надзирая за Вашей деятельностью на опто-волоконных линиях связи? Согласно прикрепленного мною ответа Минсвязи РФ в России не существует волоконно-оптических линий связи как и нет полномочий у РКН по вводу в эксплуатацию, контролю за субъектами имеющими данные линии как в собственности так и в аренде. Не стоит ли Вам воспользоваться столь великодушным предложением Министерства связи? Уважаемый serdgio2006, а можно увидеть текст обращения, на которое последовал указанный ответ Минкомсвязи России? Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 или я что-то путаю не путашь (а точнее его трактовка) так, как хочется, а не так, как написано читаем! 24) сеть связи - технологическая система, включающая в себя средства и линии связи и предназначенная для электросвязи или почтовой связи; 35) электросвязь - любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам; Взаимоувя́занная сеть свя́зи (ВСС) — совокупность технически сопряженных сетей электросвязи общего пользования, ведомственных и других сетей электросвязи на территории России независимо от ведомственной принадлежности и форм на все данным ответом Минсвязи забито и положено ркн не контролирует и не надзирает по вопросам ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на сооружения связи Ты забыл указать вопросы строительства и приема в эксплуатацию под бдительным оком РКН а можно увидеть текст обращения можно, но долго искать Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.