Перейти к содержимому
Калькуляторы

Где достать переходный кабель с DB-60 на DE-9

Есть модуль расширения Cisco PA-4T+.

Хочу использовать его для подключения по консольному шнуру к оборудованию, у которого для управления есть только Serial.

Как оказалось, в Cisco PA-4T+ не обычный DB-25, а какой-то хитрый разъем в три или четыре ряда, Cisco называет его DB-60.

Где бы достать переходный шнур на обычный DE-9?

Тут такой кабель есть, но мне бы поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное есть, могу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модуль расширения Cisco PA-4T+.

Хочу использовать его для подключения по консольному шнуру к оборудованию, у которого для управления есть только Serial.

Как оказалось, в Cisco PA-4T+ не обычный DB-25, а какой-то хитрый разъем в три или четыре ряда, Cisco называет его DB-60.

Где бы достать переходный шнур на обычный DE-9?

 

Кабель "гидра" от cisco2511 ? Не он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я такое не застал.

Но по фотографиям похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я такое не застал.

Но по фотографиям похоже.

 

там два варианта. db-60 с 8-хвостами, один прямо на db25(модем), другой -rg45 и переходник на db9 (modem/terminal) Переходники разборные и переставить гнезда под необходимый тип достаточно просто. Или просто найти комплектную 2511 за копейки. У меня есть, только где от нёё гидры лежат - непонятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гидра, вы чего? Обычный сиськин серийник. Зелёный кабель. Из DB60 в DB25 или V35. Мама или папа. Токма я что-то не уверен насчёт поддержки асинхрона в PA-4T.

 

Ну так и есть - только синхронная передача. Не получится сим мелкоскопом гвозди забивать - дюже хрупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет асинхрона в PA-4T+ я тоже сильно сомневаюсь. Кабель цискин с DB60 на все что хочешь не дефицит ниразу.

А на самом деле не занимайтесь фигней включите вашу консоль к цискиному порту AUX, что рядом с консолью и будет вам счастье, он вроде для этого и придуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там асинхрона! У мну есть один такой.

 

gw#sh int serial 1/3 | i Hard
 Hardware is M4T
gw#conf t
Enter configuration commands, one per line.  End with CNTL/Z.
gw(config)#int s1/3
gw(config-if)#p?
peer  ppp  priority-group  pulse-time

 

Никаких вам "physical-layer async" не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле не занимайтесь фигней включите вашу консоль к цискиному порту AUX

Так мне одного порта мало.

У меня три устройства, к которым нужно обеспечить дистанционный доступ по консольному шнуру.

Я Cisco PA-4T+ для того и брал, чтобы Cisco 2511 не искать, четырех портов мне бы хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! У меня тоже где-то был артефакт типа такого http://www.switchshop24.de/images/articles/15_be1a6706ad1137b835f5daf7d9b17361_5.jpg - и модем v35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! У меня тоже где-то был артефакт типа такого http://www.switchshop24.de/images/articles/15_be1a6706ad1137b835f5daf7d9b17361_5.jpg - и модем v35...

Ну кабель CISCO-CAB-V35MT DB60 - V35 (с разъемом M34, он же MRAC, он же Винчестер) , как то спасет топик стартера. Ему надо искать 2511 или кошку попроще с NM'ками 26xx 36xx там с асинхрой полегче было.

PA асинхронных я на вскидку как то ничего не вспомню.

Можно еще какой нибудь старенький Б/У Livingston Portmaster с серийными портами поискать, в отличии от 2511 он почти вабше ничего не будет стоит, но с консолями спавится должен.

Главное не купить с PRI потоками модемными, их тоже сейчас за пиво и даже без пива отдают. :)

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.