Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ремонт Dlink DES-3200-28F

Всем доброго времени суток. Сдох данный коммутатор, горят индикаторы всех портов, мигает console. Открыл, заменил сгоревшие полевики и шимы, появились все напряжения. Обнаружился сдохший чип Broadcom BCM5836KPBG, если его перепаять, то я так понял надо залить в него прошивку? Подскажите схему программатора jtag, есть и прошивка в свободном доступе? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка не в нём - это свич-контроллер. Флешка рядом. Если разнесло ШИМы с полевиками на основной плате, думаю, что одним 5836-м не отделаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, теперь понял, через броадком jtag'ом прошивают флешку. Если придется менять флеш, то прошивку я так понял надо с такого же свича сливать? Каким-нибудь tjtag через broadcom или можно напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - фен/паяльник, программатор в руки и вперёд. Я с MIPSовским JTAGом не разбирался, некогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, помимо проца на всякий случай куплю флеху, буду искать аналогичный коммутатор, по результатам отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Свич DES-3200-28 (C1) по ходу после грозы: выбило предохранитель в БП и видны следы "дуги" рядом с ним (ушло в "стойку" под БП) - остальное на вид целое, заменил ПР - запустился, но похоже слетел загрузчик или вышибло Flash - горят все порты и постоянно "моргает" Console - при подключении через PuTTY черный экран, один раз через какое-то время вывело "Flash Bo-Flash Bo.." и всё.. перевключил - даже этого больше не увидел. Не подскажите маркировку флешки на плате (U1-? U22? ) не совсем понял где она тут.. и где взять дамп для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему некропостинга.

Столкнулся с проблемой, что свич не уходит в перезагрузку: висит после сообщения rebooting. Холодный старт при этом без проблем.

Проблема оказалась в триггере, который дергает CPU reset. На DES3200-26/28 rev A1 это микросхема U2 (LVC14A).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.