Jump to content

Recommended Posts

Posted

Печально, что все через жопу, но ведь не важно какими средствами - главное услуга.

В каком городе они так начали делать?

Posted

Печально, что все через жопу, но ведь не важно какими средствами - главное услуга.

В каком городе они так начали делать?

Извиняюсь,не могу город назвать.Сам пока на их работаю и раньше работал и помнил как за подобное еб....ли.Кстате у РТ помоему 97 городов по РФ (100% покрытие) Понами.

Posted

Извиняюсь,не могу город назвать.

 

Ну ок. Тогда куплю сплиттер недорого :))))

Posted

Ну вообще-то на фото колхозный, но вполне аккуратный монтаж!)

В нашем городе на недавно построенных домах такой же кабель они разделывают в пластиковых коробочках размерами примерно 120 на 80мм, часть крышек уже на этапе строительства оторвана и потеряна - представляю, что там будет вскоре...

Posted

ля! Жаль что не синей изолентой!

Самое печальное что работать будет, запас по бюджету огромный, волокна сверх гибкие наверно. у них идеал -17, а самый отстой у абоента -35 (покрайней мере с хуавеями) и тоже будет работать. Хотя с такой разницой (18dbm )ничего хорошего быть не должно. должно быть не более 10.

Posted

Обидно, что государство отгружает им бабло вагонами. С бвблом то любой дурак построит, а слабо построить без денег как мы и все остальные кроме РТ?

Posted

ля! Жаль что не синей изолентой!

Самое печальное что работать будет, запас по бюджету огромный, волокна сверх гибкие наверно. у них идеал -17, а самый отстой у абоента -35 (покрайней мере с хуавеями) и тоже будет работать. Хотя с такой разницой (18dbm )ничего хорошего быть не должно. должно быть не более 10.

 

Ну если элтекс с +б модулями то на - 27 уже отвалится. Вообще в слаботок пон пихать нежелательно, там ведь все лазиют.

Posted (edited)

а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи

Edited by d1mko0
Posted

а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи

 

Обычный рейзер ( кабель с свободно извлекаемыми волокнами). Не модуль, а волокна вытаскивают.

Posted

а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи

 

Обычный рейзер ( кабель с свободно извлекаемыми волокнами). Не модуль, а волокна вытаскивают.

не характерно для их тех. политики.

Posted

а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи

 

Обычный рейзер ( кабель с свободно извлекаемыми волокнами). Не модуль, а волокна вытаскивают.

не характерно для их тех. политики.

Это стандарт, который они используют по все стране...

Posted

Сколько строил было по началу ОРШ 1*2-ОРКС-1*32 и на абанов на этажах ставились ОРК(разваривалось по 8,12 ОВ на этажах 5,7).Сейчас же ОРШ на 1*8(1*16) и на этажах ОРКс со сплиттерами 1*8(1*4)+развитие 1 ов. На фото не увидел перехода(гильзы) с райза на патч до абона,хотя явно есть она.

Posted

Сколько строил было по началу ОРШ 1*2-ОРКС-1*32 и на абанов на этажах ставились ОРК(разваривалось по 8,12 ОВ на этажах 5,7).Сейчас же ОРШ на 1*8(1*16) и на этажах ОРКс со сплиттерами 1*8(1*4)+развитие 1 ов. На фото не увидел перехода(гильзы) с райза на патч до абона,хотя явно есть она.

а как ремонтируют, например если кабель порезали на 2-ом этаже? перетягивать весь кабель?

Posted

а как ремонтируют

Как ремонтируют многожильник? Если есть технологический запас, то можно просто сварить как и любую другую оптику. Я на одном заводе варил такой кабель - они им сделали разводку внутри зданий.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.