Hoper Posted April 11, 2015 Posted April 11, 2015 Сейчас РТ осуществляет захват рынка шпд,интересно мнение как у вас там? Вставить ник Quote
Bachaa Posted April 11, 2015 Posted April 11, 2015 Печально, что все через жопу, но ведь не важно какими средствами - главное услуга. В каком городе они так начали делать? Вставить ник Quote
Hoper Posted April 11, 2015 Author Posted April 11, 2015 Печально, что все через жопу, но ведь не важно какими средствами - главное услуга. В каком городе они так начали делать? Извиняюсь,не могу город назвать.Сам пока на их работаю и раньше работал и помнил как за подобное еб....ли.Кстате у РТ помоему 97 городов по РФ (100% покрытие) Понами. Вставить ник Quote
Bachaa Posted April 11, 2015 Posted April 11, 2015 Извиняюсь,не могу город назвать. Ну ок. Тогда куплю сплиттер недорого :)))) Вставить ник Quote
Hoper Posted April 11, 2015 Author Posted April 11, 2015 Свое мнение озвучил,продажами не занимаюсь.Просто обидно что все 7 лет впустую:( оказывается так надо:))))))))))))))))))))) Вставить ник Quote
Vasmer Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 хз у нас FTTB строют подрядчики Вставить ник Quote
Барагоз Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 Ну вообще-то на фото колхозный, но вполне аккуратный монтаж!) В нашем городе на недавно построенных домах такой же кабель они разделывают в пластиковых коробочках размерами примерно 120 на 80мм, часть крышек уже на этапе строительства оторвана и потеряна - представляю, что там будет вскоре... Вставить ник Quote
Diamont Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 (edited) Тогда куплю сплиттер недорого Купить сплиттер недорого, без смс и регистрации)) Edited April 12, 2015 by Diamont Вставить ник Quote
viper063 Posted April 13, 2015 Posted April 13, 2015 Видать техники днями и ночами ходят, зигзаги выпрямляют)) Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted April 14, 2015 Posted April 14, 2015 ля! Жаль что не синей изолентой! Самое печальное что работать будет, запас по бюджету огромный, волокна сверх гибкие наверно. у них идеал -17, а самый отстой у абоента -35 (покрайней мере с хуавеями) и тоже будет работать. Хотя с такой разницой (18dbm )ничего хорошего быть не должно. должно быть не более 10. Вставить ник Quote
djabel Posted April 14, 2015 Posted April 14, 2015 Обидно, что государство отгружает им бабло вагонами. С бвблом то любой дурак построит, а слабо построить без денег как мы и все остальные кроме РТ? Вставить ник Quote
viper063 Posted April 14, 2015 Posted April 14, 2015 ля! Жаль что не синей изолентой! Самое печальное что работать будет, запас по бюджету огромный, волокна сверх гибкие наверно. у них идеал -17, а самый отстой у абоента -35 (покрайней мере с хуавеями) и тоже будет работать. Хотя с такой разницой (18dbm )ничего хорошего быть не должно. должно быть не более 10. Ну если элтекс с +б модулями то на - 27 уже отвалится. Вообще в слаботок пон пихать нежелательно, там ведь все лазиют. Вставить ник Quote
d1mko0 Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 (edited) а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи Edited April 15, 2015 by d1mko0 Вставить ник Quote
viper063 Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи Обычный рейзер ( кабель с свободно извлекаемыми волокнами). Не модуль, а волокна вытаскивают. Вставить ник Quote
Hoper Posted April 15, 2015 Author Posted April 15, 2015 а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи Обычный рейзер ( кабель с свободно извлекаемыми волокнами). Не модуль, а волокна вытаскивают. не характерно для их тех. политики. Вставить ник Quote
satboy Posted April 16, 2015 Posted April 16, 2015 а что за кабель у рт в стояках ? судя по фотке они оттуда модуль оптический выдергивают, остальные провода больно на электрические похожи Обычный рейзер ( кабель с свободно извлекаемыми волокнами). Не модуль, а волокна вытаскивают. не характерно для их тех. политики. Это стандарт, который они используют по все стране... Вставить ник Quote
Andrei Posted April 17, 2015 Posted April 17, 2015 Да, стандарт. И используют извлечение отдельных волокон вот так или вот так Вставить ник Quote
Hoper Posted April 17, 2015 Author Posted April 17, 2015 Сколько строил было по началу ОРШ 1*2-ОРКС-1*32 и на абанов на этажах ставились ОРК(разваривалось по 8,12 ОВ на этажах 5,7).Сейчас же ОРШ на 1*8(1*16) и на этажах ОРКс со сплиттерами 1*8(1*4)+развитие 1 ов. На фото не увидел перехода(гильзы) с райза на патч до абона,хотя явно есть она. Вставить ник Quote
chvad Posted April 21, 2015 Posted April 21, 2015 Сколько строил было по началу ОРШ 1*2-ОРКС-1*32 и на абанов на этажах ставились ОРК(разваривалось по 8,12 ОВ на этажах 5,7).Сейчас же ОРШ на 1*8(1*16) и на этажах ОРКс со сплиттерами 1*8(1*4)+развитие 1 ов. На фото не увидел перехода(гильзы) с райза на патч до абона,хотя явно есть она. а как ремонтируют, например если кабель порезали на 2-ом этаже? перетягивать весь кабель? Вставить ник Quote
Andrei Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 а как ремонтируют Как ремонтируют многожильник? Если есть технологический запас, то можно просто сварить как и любую другую оптику. Я на одном заводе варил такой кабель - они им сделали разводку внутри зданий. Вставить ник Quote
Mechanic Posted April 28, 2015 Posted April 28, 2015 а панели/боксы на этажах промежуточные стоят ? Вставить ник Quote
Andrei Posted April 29, 2015 Posted April 29, 2015 В одних домах стоят, в других - нет. В домах типа того, что на фото, панелей/боксов нет. Вытаскивают волокно прямо в слаботочном щите. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.