Благодарю! Помог сброс и настройка с нуля.

Поделиться сообщением

Рекомендации в темах рядом почитайте, что бы не было сюрпризов. Я ж не зря их пишу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

После установки последнего обновления 5.1.15.RU.13032017, с последующим сбросом настроек, на маршрутизатор SNR-CPE-W4N (rev.M)- заметил, что в web-интерфейсе во вкладке с настройками безопасности для Wi-Fi появился пункт для установки пароля в 5ГГц режиме,(может он и раньше был, но я не замечал),хотя сам роутер не поддерживает данную частоту.

post-141030-087280600 1489789002_thumb.png

Поделиться сообщением

Точно не от MD1 залили фирмварь? Вроде там Web`ер на эту тему давно ничего не правил.

Поделиться сообщением

Точно не от MD1 залили фирмварь? Вроде там Web`ер на эту тему давно ничего не правил.

залил вот это SNR-CPE-W4N-MT-MT7620-2T2R-8M.5.1.15.RU.13032017.bin, прошил со сбросом ещё раз, все на месте. Залил с адреса прописанного в роутер.

post-141030-073877700 1489828753_thumb.png

Изменено пользователем valery80

Поделиться сообщением

Предусмотренно включение/выключение Wi-Fi по расписанию?

Поделиться сообщением

В роже нет ибо на кой не ясно. Из крона - запросто.

Поделиться сообщением

Пофикшено, войдёт в 5.2.3

Поделиться сообщением

В роже нет ибо на кой не ясно.

Два клиента наотрез отказались от роутера, "мы тут спим, и не хотим что бы ночью тут нас облучал".

Лично я бы отключал вечером что бы детей лишить доступа к интернету, что бы спали а не сидели в интернете, можно руками отключить но то забыл, то уже спишь, то еще не дома. Не каждый может настроить роутер что бы по времени блокировал доступ в инет по мак адресу.

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Передаю слова коллеги, который тестировал SNR-CPE-W4N-MT (rev.M), прошивка 6.0.18:

Если создать, например, 3 MultiSSID, через меню Network Settings -- VLAN setup -- mode WLAN VLAN связать каждый из них с определенным VLAN ID и Применить, то после перезагрузки устройства в WEBе отображается только 1й SSID с привязанным к нему VLAN ID - другие не отображаются... При этом конфиг на самом устройстве ОК как и было настроено - можно увидеть через brctl show... Но если понадобится добавить еще одну пару ssid--vlan id, то нужно будет все перепечатать заново полностью

Если что то из этого непонятно, напишите, уточню.

Поделиться сообщением

Ок. Щас пну weber`а. Т.е. как я понимаю по факту всё работает, но в web косяк с отображением после настройки? Надо уточнить ещё браузер какой, и под какой осью. Будет проще повторить и поправить.

Поделиться сообщением

Ок. Щас пну weber`а. Т.е. как я понимаю по факту всё работает, но в web косяк с отображением после настройки? Надо уточнить ещё браузер какой, и под какой осью. Будет проще повторить и поправить.

Евгений, благодарю. Да, по факту все работает. Браузер актуальный Chrome , Win10.

Поделиться сообщением

Ок. В работе. Вовремя, чуть на фабрику 6.0.19 не запулил. Спасибо.

Поделиться сообщением

Поправили в 6.0.20, проверяйте.

Поделиться сообщением

Поправили в 6.0.20, проверяйте.

Благодарю. Проверили, все исправлено

Поделиться сообщением

Сейчас (в течении суток) будет ещё один внеплановый релиз (6.0.24), нахватались стопки неожиданных тараканов с глобальным переездом на новый дров. Так что рекомендовал бы обновиться на него дабы потом не ловить подземные стуки. Желательно со сбросом и настройкой с нуля вручную.

Поделиться сообщением

Добрый день. После изменения настроек шифрования ломается страница. Проверял на разных браузерах. прошивка 6.2.12.

post-137080-058177300 1500692443_thumb.png

Поделиться сообщением

По шагам что именно меняли. В лоб не воспроизвелось. Конфиг после того как всё встало раком так же не повредит. Ну и данные как сказанно тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=108372&view=findpost&p=1420028

Поделиться сообщением

Добрый день. После изменения настроек шифрования ломается страница. Проверял на разных браузерах. прошивка 6.2.12.

Добрый день.

Какой метод шифрования используете? Используются ли в пароле какие либо спецсимволы?

Поделиться сообщением

ок, ещё раз всё воспроизвёл с самого начала по порядку.

1. перезаливаю прошивку 6.2.12 с галочкой Replace (update) RWFS

2. сбиваю на заводские настройки кнопкой reset около 10 сек.

3. Ничего больше не трогая сразу захожу в раздел Security, он мне предлагает включить WPA2-PSK. Соглашаюсь, жму ОК.

post-137080-008752600 1500792864_thumb.png

4. Далее ввожу нужный мне ключ, жму Apply и проблема по прежнему воспроизводится.

post-137080-003974800 1500792870_thumb.pngpost-137080-026500900 1500792878_thumb.png

Пункты 2-4 проделывал дважды на разных браузерах - Firefox и Vivaldi. Ничего не меняется!

post-137080-075795100 1500793003_thumb.png

Конфиг: config.zip

Какой метод шифрования используете? Используются ли в пароле какие либо спецсимволы?

метод шифрования WPA2-PSK AES

ключ достаточно длинный и сложный, спецсимволов хватает

fcse7ys-TBg0-i8cW_jnXog3xD0\*=mni

На предыдущих версиях (например 6.0.xx) с этим ключом проблем небыло.

PS. ещё раз перепроверил с более простым ключом - всё норм. По ходу вы правы, дело в спец.символах. Но пофиксить всёже думаю стоит.

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением

Залил 6.2.13 пробуйте.

Поделиться сообщением

обновил, проверил, проблема осталась.

Ну и данные как сказанно тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=108372&view=findpost&p=1420028

надеюсь я вас правильно понял.

post-137080-077109100 1500816976_thumb.png

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти