Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПЛАНЫ по стройке в Московской области

Ближайшие планы (начало стройки осенью) строек по МО.

 

1. Рублевское ш. (трасса А-106)

МКАД х Рублевское ш. - п. Жуковка - п. Ильинское - п. Глухово - п. Архангельское (26-й км)

 

2. Киевское ш. (трасса М-3)

г. Московский - Первомайское - п. Силятино - г. Наро-Фоминск - Первомайское - Птичное - г.Троицк

 

3. Каширское ш.

г. Домодедово - мкр. Белые Столбы

 

4. Новорижское ш. (трасса М-9)

п. Архангельское (26-й км) - п. Павловская Слобода - п. Покровское - п. Красновидово - п. Манихино - г. Истра

 

5. Горьковское ш. (трасса М-7)

г. Балашиха - - п. Зеленый - п. Обухово - п. Новое Подвязново - г. Ногинск

 

 

Кто заинтересовался - пишите на почту 186@mastertel.ru

1. Интересующий адрес по трассе (например п. Покровское, ул. Охотничья, д.25. Плюс ссылка на Яндекс-карты).

2. Необходимый участок волокна (например п. Покровское, ул. Охотничья, д.25 - ММТС-9).

3. Название Вашей компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться трассой М-3. Как вы планируете от Нара-Фоминска идти на Первомайское и в Троицк? Или это две трассы - Московский-НараФоминск, Поворот от Киевки на Первомайское - Троицк ? И трасса пойдет от Московского или все таки от поворота на Внуково? Как планируется идти от Селятино до Нара-Фоминска? Вдоль Киевки или вдоль ЖД, как у Цифры ?

 

Кстати, а по трассе А-106 зачем от Глухово до Архангельского идти? Там только землей через понтовые поселки. От МКАД по Рублевке до Горок-10 мы сейчас волокна делаем. А от МКАД по Алтуфьевке есть волокна до М9.

 

Трассу М-9 имеет смысл вести из области до Рига-Ленда, а дальше там делают канализацию до Новоархангельского и в канализацию в сторону Красногорска. А уж по Красногорску до МКАД.

Изменено пользователем AlexPan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чья оптика дальше идет по правую сторону от Москвы, поворот на Румянцево, Новопетровское и т.п. Два года назад ее кто-то чинил у Румянцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киевское шоссе, г московский и округа?

Рублевка в области?

почему не мое?

там в тк у нас все построено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вокруг Риалкомовское... :) Только они своего не отдадут! Сгноят, но ворогу не пяди... :)

 

По Киевке оптика МосЛайна до Селятино, оптика Мастертела до поворота на Внуково. Есть что то у Спидилайна и Айфлета. Есть странная оптика у Цифры - через Внуково на Киевку до Первомайского и дальше до Троицка. А в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, у Вас есть персональный менеджер по волокнам в МТ. Вы можете задать вопросы ему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю её ответ - вы напишите, я узнаю. У меня тоже секретарь есть, не хотите со мной через секретаря общаться? Я не хочу! И вас не заставляю!

Думаю, ответы на мои вопросы будут многим интересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже будет интересно получить ответы на Ваши вопросы. Всему своё время.

 

Сейчас я собираю информацию от заинтересованных лиц об интересующих их точках/объектах по проектируемой трассе нашей ВОЛС, чтобы мы учли эти данные на этапе проработки/проектирования.

Многие уже прислали данные по муфтам на Яндекс картам. Спасибо им за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться сварливым, но по вашим кабелям видно, что они проектировались человеком, которому глубоко пофиг. Практически всегда муфты находятся не там, где есть ответвления. А поставить новую муфту, так у вас вообще не решаемая задача. Мы например делаем предпроект и смотрим все ответвления, там ставится муфта или делается запас под муфту. Каждые 300-500 метров делается запас под муфту. Вот сколько надо иметь ума, что бы запроектировать от муфты 1,5 км. кабеля и без муфты его в здание завести? Вот купил я у вас это волокно и мне от муфты 1,5 км. своего кабеля класть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем-то своём конкретном и наболевшем?

Могу познакомить Вас с нашим директором по строительству и вы изольете ему душу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну его, я уже много кому изливал душу в Мастертеле, ничего не изменилось. Так что метать икру? Жизнь надо принимать такой, какая есть. Я вот полгода с вами договор на телефонию заключал... Заключил! Выяснилось, что у вас свободных стыков нет... А вы говорите персональный менеджер! У вас один персональный менеджер - Фомичев. А остальные просто секретари.

 

Что то вы меня завели... Против вас ничего личного не имею! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexpan - вам не угодить ;(

дает мастертел волокна в аренду и продает - Вы недовольны

есть муфты на кабелях - не там они

риалком не дает ничего - то же плохо Вам

 

в общем то ночь длина, то хрен короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему плохо? Мне хорошо! Не даст Риалком, возьму у других или сам построю... Ваша стратегия "не отдадим не пяди" мне понятна и даже частично близка! Мастертеловский бардак неприятен, но тоже решаем. В Мастертеле есть вполне вменяемые люди, которые что то решают и решают хорошо! Я вашего пессимизма не разделяю... Я вполне объективно сетую на то, что мне кажется не правильным. Имею право! Мастертел выставил на публичное обсуждение свои проектируемые трассы, я публично их обсуждаю. Ничего секретного в этом нет. Я задаю вопросы как они планируют. Я даю советы как сделать лучше. Я считаю благом строительство новых трасс по уникальным маршрутам. Вот была раньше в Зелек только одна трасса по Ленинградке, а теперь Вектор еще по Пятницкому построил и между Ленинградкой и Пятницким через Сходю. Разве плохо? Хорошо! Мастертел Шарик и Лобню подцепил. Тоже хорошо! МосЛайн Рогачевское сделал. Весь район магистралями опутали, люди теперь связь имеют. Мир стал лучше! В конце концов не ради денег мы живем... Мы делаем мир лучше, чем он был до нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, тема затухла и ответов не получено... Реально можно было обсудить перспективные трассы, где был бы интерес что то построить не вдоль уже имеющихся кабелей, а по новым трассам. Было бы всем интересно! Зачем деньги закапывать там, где можно взять уже существующие волокна. Основная засада в том, что часто у магистралов возникает конфликт интересов с получением дохода от розничного сегмента. Дал кому нибудь волокно, а он твоих клиентов подключил. Или взял волокно, а по этому адресу продажники магистрала прибежали. Так вот и играем в кошки-мышки... Вот Вектору в этом смысле просто, у них розницы нет, а остальным и хочется, и колется! А куда деваться, класть кучу волокон только под себя слишком дорого, свои корпоративы столько не сожруть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отдаленном будущем понадобится лямбда/волокно от

Нахабино, ул. Чкалова, дом 2 до ММТС-9.

В еще более отдаленном - канал от указанной же точки до интернетов по трассе не совпадающей с указанным волокном/лямбдой.

Но этот проект сейчас отложен, поэтому сроков сказать не могу даже примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого ещё есть интересы по проектируемым направлениям - пишите в почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.