Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как найти работу выпускнику института?

Доброго времени суток!

Как найти работу, что бы заниматься сетями и администрированием, уже некоторое время ищу в интернете, но пока безуспешно.

Кратко о себе:

  • Закончил институт по специальности "Информационные системы и технологии" в 2014 году.
  • Умение работать с системами контроля версий Git/Svn
  • Большой опыт в разработке на HTML/CSS/JavaScript/MySQL/PHP/SQL (есть сайт, использующий все перечисленные технологии, который активно поддерживается и развивается)
  • Знания сетевых технологий TCP/IP
  • Опыт администрирования ОС Linux Debian (Домашний HP Microsoerver в качестве сервера)
  • Большой опыт настройки WiFi оборудование, создание сетей
  • Опыт работы с сетевым оборудованием
  • Умение написания Bash-скриптов
  • Изучаю Python в настоящее время
  • Готов к переезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только через постель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выпускник института" это гордо звучало в СССР. Сейчас это не значит абсолютно ничего. Говорю, как бывший преподаватель Университета.

А сам работал с первого курса. И если у Вас до сих пор нету опыта работы, то это наводит на определённые мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам троллить юношу-то.

Молодой специалист, даже вон с веб-технологиями знаком - мечта руководителя.

 

Не хватает в этом "резюме" некоторых деталей, правда:

- что за институт?

- что за город изначально?

- сайт-то покажи, раз уж упомянул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам троллить юношу-то.

Ему можно, а нам нет?)) А если он это серьезно, то мне его жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выпускник института" это гордо звучало в СССР. Сейчас это не значит абсолютно ничего. Говорю, как бывший преподаватель Университета.

+1

А сам работал с первого курса. И если у Вас до сих пор нету опыта работы, то это наводит на определённые мысли...

у меня первая запись в трудовой 14 лет, а до этого брался за работу которая мне интересна "за знания и опыт"

 

Что касается молодых специалистов сейчас, то получается, если нет блата, то два варианта:

1. либо предлагают за 10к. учеником (нужно быть идейным, чтоб не на кошелек работать, а нарабатывать знания)

2. либо на зарплату 30-40к и выше, но требуют уже конкретных знаний и опыта - которых нет...

Юноше совет, "придушить жабу", идти в среднего размера госконтору, платят мало, зато опыта можно хлебнуть по самые уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Как найти работу, что бы заниматься сетями и администрированием, уже некоторое время ищу в интернете, но пока безуспешно.

Кратко о себе:

  • Закончил институт по специальности "Информационные системы и технологии" в 2014 году.
  • Умение работать с системами контроля версий Git/Svn
  • Большой опыт в разработке на HTML/CSS/JavaScript/MySQL/PHP/SQL (есть сайт, использующий все перечисленные технологии, который активно поддерживается и развивается)
  • Знания сетевых технологий TCP/IP
  • Опыт администрирования ОС Linux Debian (Домашний HP Microsoerver в качестве сервера)
  • Большой опыт настройки WiFi оборудование, создание сетей
  • Опыт работы с сетевым оборудованием
  • Умение написания Bash-скриптов
  • Изучаю Python в настоящее время
  • Готов к переезду

 

устраиваетесь на 2ую линию саппорта какого-нибудь провайдера крупного(ввиду централизаций сейчас такие далеко не в каждом городе). если мозги есть, то через полгода-год уже можете смело претендовать на "инженерную" должность, т.е. как раз заниматься "сетями и администрированием"

 

лично мне повезло и я не проходил через 1ую и 2ую линию саппорта, но ваш опыт ни о чём для телекома. веб-макаки не сильно нужны щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Не знаю, почему данная тема вызвала столько негатива. Я не претендую на высокую зарплату и супер должность. Просто хотел узнать, как развиваться дальше и в каком направлении двигаться. Спасибо пользователю s.lobanov, за идею о саппорте, об этом я не задумывался. Работать во время обучения на постоянной основе мне не приходилось, но я активно занимался сетями, как при подработке, так и на лабораторных стендах в институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Не знаю, почему данная тема вызвала столько негатива. Я не претендую на высокую зарплату и супер должность. Просто хотел узнать, как развиваться дальше и в каком направлении двигаться.

 

Предлагаю Вам хорошенько подумать, прежде чем выбирать админскую стезю. Есть есть уже опыт в программировании и есть тяга этим заниматься

дальше - забейте на телеком. Двигайтесь по программерской линии. Телеком стал уныл и нищ. А работа админом в нем больше напоминает работу слесаря в ЖЭКе.

 

Просто выберите грамотно инструментарий для работы программером. Список топовых вакансий с требованиями по знаниям инструментов на работных сайтах Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Не знаю, почему данная тема вызвала столько негатива.

Потому что вопрос Ваш звучит так, закончил институт по специальности "конструктор-технолог", хочу конструировать ракетоносители, самолеты и прочее, из опыта был в авиакружке, могу варить дуговой сваркой, крутить гайки, собирал модели ракет, самолетов, покажите в каком направлении мне двигаться....

не обижайтесь, но сами попробуйте ответить на такой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. либо предлагают за 10к. учеником (нужно быть идейным, чтоб не на кошелек работать, а нарабатывать знания)

Я первый год работал за спасибо, (деньги предлагали, сам отказался), оплатой был наработанный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вам хорошенько подумать, прежде чем выбирать админскую стезю. Есть есть уже опыт в программировании и есть тяга этим заниматься

дальше - забейте на телеком. Двигайтесь по программерской линии.

Программирование это как хобби в большей части, но спасибо за совет, есть над чем подумать.

 

не обижайтесь, но сами попробуйте ответить на такой вопрос...

Согласен, спасибо за конструктивную критику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что вопрос Ваш звучит так, закончил институт по специальности "конструктор-технолог", хочу конструировать ракетоносители, самолеты и прочее, из опыта был в авиакружке, могу варить дуговой сваркой, крутить гайки, собирал модели ракет, самолетов, покажите в каком направлении мне двигаться....

нормально на самом деле, значит руки растут из нужного места. Можно конструировать ракетоносители :)

 

Топикстартеру - если интересен именно телеком - самое нормальное начать именно с саппорта 2 линии. Но как уже сказали -он уныл и нищ.

Главное определиться что интересно и чем планируете жить и зарабатывать ближайшие лет 10. А потом только вперед. Вакансии есть, вырасти можно быстро. Все зависит только от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот в РФ телеком нищ и уныл из-за высокой конкуренции и низкой arpu, но можно получить опыт, сертификаты и уйти к вендору, интегратору или в телеком забугор, где конкуренция меньше, а з/п выше. Ещё как вариант - датацентры, они не столь нищи и унылы как телекомы

 

Ну а вообще, хорошо заработать можно везде, даже сантехником в дуке, было бы желание...

 

Самое главное это не работать офисным админом в небольшом энтепрайзе, можно стать дебилом за год. Никого полезного опыта и перспектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веб-макаки не сильно нужны щас

 

Макаки может и не нужны, а нормальные разработчики всегда требуются, хоть на яваскрипте, хоть на Яве, хоть на руби с питоном ...

Но, даже на наличие перла в резюме рекрутеры раз в месяц минимум реагируют ...

 

Но для этого надо уметь работать в команде, конечно, ну и понимать чем продукт отличается от студенческого курсовика ...

 

Программирование это как хобби в большей части, но спасибо за совет, есть над чем подумать.

 

Определитесь таки чего больше хочется - сетей, администрирования, или может программирования, пусть и для автоматизации всего этого безобразия ...

 

Если админинга - возможно лучше подумать об эникействе в средней конторе, чтобы, с одной стороны, не только картриджи менять, а, с другой, чтобы была нормальная сеть и остальное ...

 

Девопсы вполне могут быть востребованы где много автоматического тестирования, сети - вот тут фиг его знает, но кмк если хотя бы тот же курс CCNA на ютубе посмотреть, и искать где нужен джуниор сетевик ...

 

Текущее же резюме похоже на "хочу чтобы красиво, но не знаю чего конкретно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой опыт в разработке на HTML/CSS/JavaScript/MySQL/PHP/SQL (есть сайт, использующий все перечисленные технологии, который активно поддерживается и развивается)

Вы точно понимаете смысл словосочетания "большой опыт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на hh.ru не пробовали разместить резюмэ?

ИМХО, сечас проблем найти должность "системного администратора"/"WEB-программиста" для первого где-нить за 25-30тыр по Москве -- нет, для WEBера чуть сложнее и более вероятен freelance...

 

Да тут в соседней теме жаловались что вебера уже несколько лет найти не могут...

 

Так что, ИМХО, плохо ищете.

 

Сам во время учёбы -- учился, и не работал, затем пытался поднять свой "бизнес", т.е. считайте, тоже не работал, затем без проблем устроился через hh...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, сечас проблем найти должность "системного администратора"/"WEB-программиста" для первого где-нить за 25-30тыр по Москве -- нет, для WEBера чуть сложнее и более вероятен freelance...

Только вот 30 рублей мы к примеру платим техподдержке 1 линии, и никаких особых знаний при этом не требуем, при вполне гуманном графике.

Сисадмина и веб программиста я бы даже не пытался искать не имея хотя бы 40 тыс зарплаты, а лучше выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже некоторое время ищу в интернете, но пока безуспешно

Значит, что-то делаете не так. Вот, например, не придали значения важному посту:

 

Не хватает в этом "резюме" некоторых деталей, правда:

- что за институт?

- что за город изначально?

- сайт-то покажи, раз уж упомянул!

--

 

Negator, какой город?

Изменено пользователем Safety1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator, какой город?

Ну Москва же.

И еще полгода назад найти адекватных людей за эту сумму даже на техподдержку было сложно.

Сейчас правда легче - сокращения делают свое дело, кандидатов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- что за институт?

- что за город изначально?

- сайт-то покажи, раз уж упомянул!

Институт ДГТУ

Город Ростов-на-Дону

Сайт показать пока что не могу

 

Я правильно понимаю, что так сказать основной путь роста до сетевика, это начать с техподдержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что так сказать основной путь роста до сетевика, это начать с техподдержки?

 

Необязательно, видел как люди дорастали до сетевиков и из эникейщиков, и из простых админов. Главное было получить доступ к оборудованию, к людям, кто может консультировать и учить, а дальше копать-копать-копать.

 

Кмк можно и начать с роликов на ютубе, дампов экзаменов и эмуляторов те же цисок и другого оборудования, или вообще виртуалок с линуксом ...

 

И переписать уже резюме с упором именно на эти знания, а не "и швец, и жнец, и на дуде игрец", потенциальный работодатель должен видеть что человек хочет на чем-то сконцентрироваться, и его основные умения. А девелоперские скилзы можно тогда указать ниже, парой строк, в дополнительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- что за институт?

- что за город изначально?

- сайт-то покажи, раз уж упомянул!

Институт ДГТУ

Город Ростов-на-Дону

Сайт показать пока что не могу

 

Я правильно понимаю, что так сказать основной путь роста до сетевика, это начать с техподдержки?

Вариант конечно, но всё время надо находить время для учиться и переучиваться.

Я unix познал в 40+ лет, но до этого тоже что-то познавал в промэлектронике, в больших эвм, в программинге. И в саппорт большой компании - не идите, ищите место в среднемелкой. Там шансов чему-то научиться гораздо больше. Правда такие молодые люди не приветствуются хозяевами, они научаются и быстро сбегают в столицы :( Два моих молодых админа сбежали :( Учил-учил.... Не жалею, но замену найти трудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда такие молодые люди не приветствуются хозяевами, они научаются и быстро сбегают в столицы :( Два моих молодых админа сбежали :( Учил-учил.... Не жалею, но замену найти трудно..

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- что за институт?

- что за город изначально?

- сайт-то покажи, раз уж упомянул!

Институт ДГТУ

Город Ростов-на-Дону

Сайт показать пока что не могу

 

Я правильно понимаю, что так сказать основной путь роста до сетевика, это начать с техподдержки?

Вариант конечно, но всё время надо находить время для учиться и переучиваться.

Я unix познал в 40+ лет, но до этого тоже что-то познавал в промэлектронике, в больших эвм, в программинге. И в саппорт большой компании - не идите, ищите место в среднемелкой.

 

Я бы спорил. Знаю людей, работающих админам и/или саппортёрами как в мелких, так и в крупных телекомах. Те, кто работают в мелких получают опыт и знаний куда меньше.

Вот первая линия крупных ISP это просто биороботы, на 2ую ещё можно пойти в качестве начала карьеры, чтобы хотя бы понять что к чему, какие топологии бывают, какие железки и т.д. В мусохранск-телекоме у вас будет 1 сервер, 2 коммутатора "ядра" сети и сотня-две-ну пять свитчей доступа. Если дизайн не "всё в одном влане", то там особо нечем будет заняться, кроме как смотреть наличие линка на абонентском порту, да блокировки в биллинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.