numminen Posted April 9, 2015 Posted April 9, 2015 (edited) Всем привет. Посоветуйте IP-камеры, которые можно подключить через wi-fi. В идеале вся территория покрывается wi-fi сетью и можно просматривать любую камеру, к которым проведено только напряжение. Моделей-то нашёл в гугле полно, но на практике ни одной не пользовался. Пока цена не имеет значения. IP-рейтинг не ниже 66, высокое качество картинки, ИК-подсветка, PTZ-управление (хотя бы 180 градусов по горизонтали и 45 по вертикали), поддержка SD (чем больше, тем лучше). Ну и простая прокладка напряжения, чтоб не пришлось мучиться с трансформаторами и прочей фигнёй.. P.S. Будет круто, если морозоустойчивость больше (всмысле ниже) -30. Заранее спасибо. Edited April 9, 2015 by numminen Вставить ник Quote
stepan777 Posted April 9, 2015 Posted April 9, 2015 высокое качество картинки,PTZ-управление, поддержка SD (чем больше, тем лучше) Передавая это все по воздуху кажется фантастикой Вставить ник Quote
numminen Posted April 9, 2015 Author Posted April 9, 2015 stepan777, то есть, это не реализуемо? Вставить ник Quote
stepan777 Posted April 9, 2015 Posted April 9, 2015 то есть, это не реализуемо? Реализовать можно, но вот о качестве картинки( а точнее передачи качественной картинки) и стабильности такой системы сказать не могу. Мое мнение: Если есть возможность кинуть кабель, лучше так и сделать. Если совсем никак, то по воздуху, но битрейт я бы сделал пониже.. а соответственно и качество, ну и больших надежд не возлагал на камеру с Wifi. Но у вас задача крутить камеру PTZ ( а это только повышает битрейт) еще и в высоком качестве+ писать на SD а потом еще и скачивать тоже по воздуху. Вставить ник Quote
danilbal Posted April 9, 2015 Posted April 9, 2015 Если у вас одна-две камеры и они не будут друг другу мешать, да и объект вдали от помех города - тогда можно рассчитывать на вайфай. Но стоит учитывать что вы можете отлавливать зависания картинки и деградацию качества даже когда кто-то включает на сотовом телефоне вайфай. Оно вам надо - глюки беспроводки разгребать там где важна безопасность? Подумайте - кабель сильно надежней! Про IP-66 и низкие температуры - можно поискать термобоксы для любого климата, там только в цене вопрос. Вставить ник Quote
numminen Posted April 9, 2015 Author Posted April 9, 2015 Провода-то можно кинуть. Суть в том, что сейчас аналоговые стоят. Меня этот коаксиал жутко достал. Один-два раза согнётся и обрыв. По LAN тоже не очень охота. Его труднее восстанавливать после обрыва. Вставить ник Quote
danilbal Posted April 9, 2015 Posted April 9, 2015 Э... А зачем его гнуть-то? Ну положите в рукаве, закрепите внятней. Или у вас там специфика и на болтающихся конструкциях размещены камеры? А коаксиал после "одного-двух" сгибаний ломается только совсем плохой биметалический (когда алюминиевая жила с медным покрытием), нормальный вполне себе служит. И, на мой взгляд - Ethernet кабель (который LAN) восстанавливать проще коаксиала - нет заморочек с экраном. Разговор еще в том что более 105 метров использовать медный Ethernet нельзя, дальше оптика только. Со всеми вытекающими. Вставить ник Quote
f.tagir Posted April 11, 2015 Posted April 11, 2015 Э... А зачем его гнуть-то? Ну положите в рукаве, закрепите внятней. Или у вас там специфика и на болтающихся конструкциях размещены камеры? А коаксиал после "одного-двух" сгибаний ломается только совсем плохой биметалический (когда алюминиевая жила с медным покрытием), нормальный вполне себе служит. И, на мой взгляд - Ethernet кабель (который LAN) восстанавливать проще коаксиала - нет заморочек с экраном. Разговор еще в том что более 105 метров использовать медный Ethernet нельзя, дальше оптика только. Со всеми вытекающими. Можно использовать и более 105 м. сейчас есть приблуды для этого. Вставить ник Quote
SNR Posted April 11, 2015 Posted April 11, 2015 Можно использовать и более 105 м. сейчас есть приблуды для этого. 105 метров - это не предел. Достоверных данных нет и все упирается четко в электронику камер. В поле стоят такие живые примеры, работают без ошибок. 280метров 10Мб полный дуплекс. Ни одной ошибки на порту. А да, с PoE, кабель Rexant...Насколько долго простоят - не ясно, скорее всего будет просадка выходных драйверов спустя полгода. Но это завсисит от производителя камер, далеко, далеко, далекоооо не все, даже хорошие камеры, смогут такой результат дать. В офисе тестили 200м, результаты есть разные, но некоторые бренды стабильны во всех камерах, некоторые в более дорогих моделях Вставить ник Quote
ЫТЬКА Posted April 17, 2015 Posted April 17, 2015 У человека аналог: -Либо перекладывать все на utp/ftp. -Либо конверторы Ethernet over Coax(Дорого и скорость далеко не 100мб/с). -Wi-fi с нормальными точками доступа типа ubnt/mikrotik/etc. Камеры ptz простенькие есть, топикстартеру отправил вариант в личку. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.