Перейти к содержимому
Калькуляторы

Согласование прокладки оптики в грунт Направьте

Вот и пришло время когда встает необходимость прокладки оптики в грунт.. все свою профессиональную карьеру вешал оптику на столбы и меж домов.. как и 99% всех провайдеров.. наверное..

Подскажите алгоритм согласования.. земля наверное муниципалитета.. земля вдоль дороги..

Я так понимаю что первый шаг надо узнать на 100% кому принадлежит земля по всех трассе ВОЛС но как это узнать я не знаю..

Дело для меня новое прошу не пинать сильно.. Подскажите алгоритм и последовательность действий..

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля вдоль дороги..

у дороги тоже есть собственники, не в полосе отводазакапывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах процедура такая

Приходишь в администрацию района, к заму по управлению территориями, пишешь заявление на выделение земельного участка

Далее в архитектуру, и КУМИ за утвержденим плана и межеванием,

потом аукцион на право долгосрочной целевой аренды.

После этого договор, допуск на земельные работы и пр....

 

могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом аукцион на право долгосрочной целевой аренды

Вроде как с 1 марта 2015 года вступил в силу новый земельный кодекс в РФ

И там целевая аренда тем более для для сооружений связи ( а кабельная линия есть сооружение связи) проходит без какого либо аукциона.

Только вот муниципалитеты особенно мелкие еще не до конца понимают какое им "счастье" свалилось и особенно как с этим "счастьем" работать

Изменено пользователем F1215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Примерно понял в каком направлении плясать. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадастровые карты тебе в помощь.
молодец Андрей, но ты забыл, что на них нет и половины линеек, в том числе и твоих

 

у дороги тоже есть собственники - вернее сказать, что он должен быть в соответствии с ФЗ 257, ГК 219. ФЗ 122, ФЗ 221, а есть он или нет его нужно выяснить в ЕГРП

 

Я так понимаю что первый шаг надо
подготовиться к завершающей стадии данного строительства, а именно вводу в эксплуатацию данного созданного/сотворенного произведения

 

Алгоритм процедуры приемки и ввода в эксплуатацию объекта завершенного строительством можно представить в следующем виде:

Завершение строительно-монтажных работ подрядчиком

 

Индивидуальные испытания оборудования.

 

Пробные пуски.

 

Акт приёма строительного объекта капитального строительства, подписанный заказчиком и подрядчиком

 

Итоговая проверка

 

Проверка наличия справок других надзорных и заинтересованных органов в том числе о выполнении технических условий

 

Комплексные опробования оборудования

 

Получение заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации от органа государственного строительного надзора и от органа государственного пожарного надзора

 

Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

 

Проведение технической инвентаризации и учёта

 

Осуществление государственной регистрации прав на объект недвижимости

 

 

 

Акт приемки

 

 

В соответствии с Гражданским кодексом РФ (п.4 ст.753)

 

пишешь заявление на выделение земельного участка
засем? Тебе нужен результат т.е. продукт твоих желаний, а соответственно предоставление, а не выделение, а ОМС уж будет решать выделять данный участок из земель ст. 262 ГК или изымать эту землю из чьего липо пользования/владения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( а кабельная линия есть сооружение связи)
Правда?

 

целевая аренда тем более для для сооружений связи ( а кабельная линия есть сооружение связи) проходит без какого либо аукциона.

 

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

 

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи

 

теперь покажи мне данную собственности ОМС на этот формируемый участок :)

 

 

http://www.consultan...earth/17_7.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

понял в каком направлении плясать.
- Пасодо́бль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm? вот это еще почитайте.

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. № 1300

“Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm? вот это еще почитайте.
и ст. 37 ЗК не забудь :) "

4. Требования, установленные пунктом 3 настоящей статьи, применяются также в случаях обмена земельного участка, передачи его в аренду.

 

http://www.consultant.ru/popular/earth/17_6.html#p744

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая все это у меня возникает желания сменить профессию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникает желания сменить профессию)
на пилота? :)

 

6. Разрешение на строительство, за исключением случаев, установленных частью 5 настоящей статьи и другими федеральными законами, выдается: 1) уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, в том числе линейного объекта - на территории закрытого административно-территориального образования, границы которого не совпадают с границами субъектов Российской Федерации, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, в том числе линейного объекта, расположенного на территории закрытого административно-территориального образования, границы которого не совпадают с границами субъектов Российской Федерации; 2) органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов); 3) органом местного самоуправления муниципального района в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществить на территориях двух и более поселений или на межселенной территории в границах муниципального района, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более поселений или на межселенной территории в границах муниципального района.<br style="mso-special-character: line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая все это у меня возникает желания сменить профессию)

На самом деле всё проще.

Нужно иметь своего человека в администрации, который за небольшой гонорар тебе всё сделает в кратчайшие сроки.

Если нет такого человека - завести.

 

Мне в похожей ситуации все документы сделали за полтора месяца вместе с межеванием и внесением в кадастр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в похожей ситуации все документы сделали за полтора месяца вместе с межеванием и внесением в кадастр.
Андрей, чем гордишься? У тебя нет охранной зоны данных линий связи как нет и территориального зонирования, как нет и публичных слушаний, как нет и обнародования формируемого участка. - Мне прийти к тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснись, Серджио.

Я написал в "похожей" ситуации.

 

Мне слушаний не нужно было.

Если слушанья обязательны, то это увеличивает сроки на месяц два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слушаний не нужно было.
ну да, ежели не считать, что охранка это зона с особыми условиями использования территории и момент ее установления с даты внесения сведений о ней в ГКН :) Андрюх, очнись - у НАС "правовое" государство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

 

http://www.consultant.ru/popular/earth/17_7.html#p828

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

4) земельного участка для выполнения международных обязательств Российской Федерации, а также юридическим лицам для размещения объектов, предназначенных для обеспечения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, связи, нефтепроводов, объектов федерального, регионального или местного значения;

 

http://www.consultant.ru/popular/earth/17_7.html#p828

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также юридическим лицам для размещения объектов, предназначенных для обеспечения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, связи, нефтепроводов, объектов федерального, регионального или местного значения;

 

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

 

http://www.consultan...9/?frame=6#p825

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

6. Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие смягчающие обстоятельства есть в нашем случае для земконтроля? - ни каких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слушаний не нужно было.
ну да, ежели не считать, что охранка это зона с особыми условиями использования территории и момент ее установления с даты внесения сведений о ней в ГКН :) Андрюх, очнись - у НАС "правовое" государство!!!

Еще раз.

Я же написал:"в похожей ситуации"

Но меня ни кто не слушает.

Мне выделяли землю не под линию связи, и эта земля уже была выделена и выслушана давно.

 

Разница только в этом.

И я это вроде подчеркнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выделяли землю не под линию связи
под что если не секрет? Ито Ты пишешь тока это "Мне в похожей ситуации все документы сделали за полтора месяца вместе с межеванием и внесением в кадастр." - о какой похожей ситуации Ты пишешь? ежели тема "Согласование прокладки оптики в грунт" т.е. ВОК и есть линейный объект который связывает воедино все дальнейшее оборудование и обеспечивает переток сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам свой вопрос в этой же ветке. Обязаны ли мы согласовывать с Ростелекомом земляные работы если пересечений с их кабелями нет (карта с сетями связи на местности есть- проходим вдали от Ростелека). Вправе ли нам указать на согласование с Ростелекомом архитектура или АТИ

Изменено пользователем F1215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вправе ли нам указать на согласование с Ростелекомом архитектура или АТИ
любая инстанция руководствуется сведениями ГКН, ежели в ГКН есть сведения о пересечении Вашим зем участком зем участка Ростелеком то согласование обязательно ст. 11.9 ч. 6 ЗК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1215, перед проведением земляных работ, вам выдадут "бегунок", в котором в т.ч. есть строка и РТ. Там должна появиться надпись, что-то типа на "указанной площади комуникаций РТ нет", печать и подпись.

Кстати, установка опор тоже земляные работы и в плане согласований не сильно отличается от копания траншей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.