Перейти к содержимому
Калькуляторы

странности с 2960 snmp и потеря управления

Приветствую.

 

Последнее время ни стого ни с сего начали возникать странности в работе коммутатора.

А именно:

перестал работать snmp напрочь.

Конфиг такой:

 

snmp-server enable

snmp-server securityip disable

snmp-server community rw 0 mysnmp

 

 

Так же есть проблемы с доступностью устройства: не пингуется, хотя при этом трафик через него ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, у меня на 2980 control-plane простым sh run периодически колом ставит.

Потом отвисает через пару часов.

Но там прошивка древняя как кости мамонта, уже год не могу добраться её обновить.

В Вашем случае проблема похожая. Смотрите в сторону обновления софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, у меня на 2980 control-plane простым sh run периодически колом ставит.

Потом отвисает через пару часов.

Но там прошивка древняя как кости мамонта, уже год не могу добраться её обновить.

В Вашем случае проблема похожая. Смотрите в сторону обновления софта.

 

 

Спасибо, попробую, тоже всё руки не доходят обновиться.

 

Обескураживает то, что проблемы начинают появляться вдруг сами собой без изменений конфига устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отваливается не на пару часов, а примерно 6-8. при этом те клиенты которые до отвала подцепились работают стабильно. запросы от ново пришедших отбрасываются. при последнем таком случае даже консоль не отзывалась.

раньше не отписывался, поскольку причины и закономерности так и не выявили. за всю практику на память зарегистрированных подобных инцидентов было не больше 5ти.

первые 2 возникли вообще замечательно - в разных участках не взаимосвязанных. первого отпустило и минут через 10 ушел второй.

 

UPD. Последний случай был на прошивке: 7.0.3.1(R0002.0033)

Изменено пользователем varney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле когда как, последний раз на пару часов, до этого и на подольше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.