Перейти к содержимому
Калькуляторы

регистрация AS и получение IP в RIPE NCC

Только что, kolizey сказал:

Вы не поняли, я не хочу быть LIRом, мне нужен номер AS с блоком адресов 

В RIPE уже такое не дают. Там кончилось. Можно только перекупить у кого-нибудь, кто получил раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iptester сказал:

В RIPE уже такое не дают. Там кончилось. Можно только перекупить у кого-нибудь, кто получил раньше.

Вот и ищем кого-нибудь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kolizey сказал:

Вот и ищем кого-нибудь ))

Так это вам сюда: https://forum.nag.ru/index.php?/topic/75992-ipv4-arendaprodazha/

 

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kolizey сказал:

Вот и ищем кого-нибудь 

Так зачем кого-нибудь? Воспользуйтесь услугами любого LIR, например нашими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gcxc.net сказал:

Так зачем кого-нибудь? Воспользуйтесь услугами любого LIR, например нашими.

 

Хм... Действительно, возможно, я неправильно понял человека. Если нужны IP в аренду, то можно и к нам : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого интересует есть на продажу четырехзначный ЛИР аккаунт с сетью /22. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lifetel сказал:

Если кого интересует есть на продажу четырехзначный ЛИР аккаунт с сетью /22. 

Что-то мы конкретный офтоп тут начали разводить. Купля-продажа тут: https://forum.nag.ru/index.php?/topic/75992-ipv4-arendaprodazha/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, lifetel said:

четырехзначный ЛИР аккаунт

Простите мое любопытство, а что такое четырехзначный ЛИР аккаунт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tt128 сказал:

Простите мое любопытство, а что такое четырехзначный ЛИР аккаунт??

это значит состоящий из 4 чисел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ... я еще раз полюбопытствую, а что вы вкладываете в понятие "ЛИР аккаунт" ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tt128 сказал:

ээээ... я еще раз полюбопытствую, а что вы вкладываете в понятие "ЛИР аккаунт" ?

 

Дублируем тему : ) Обсуждение этого замечательного четырехзначного ЛИР аккаунта уже идет тут: https://forum.nag.ru/index.php?/topic/75992-ipv4-arendaprodazha/

Общество телепатов уже выдвинуло две версии : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к изначальному вопросу:

1. есть физик, который в своё время купил /24 и не является лиром, могу ли я купить у него также на физика его сеть? 

 

2. Многие продают /24  по цене как стоит самому стать лиром и получить сеть на тысячу ip, и весь минус только 1400 евро в год?

 

3. Какие схемы существуют для оформления ip на физика в случае закрытия ООО? Можно ли к примеру ООО стать лиром, получить за это айпишники и передать физику, который будет иметь договор с этим ООО в качестве лира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да

2. Да

3. За те IP, которые выдают ЛИРам (PA), нужно платить членские взносы (1400 Евро в год). Никаких таких "схем" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2019 в 20:11, iptester сказал:

1. Да

2. Да

3. За те IP, которые выдают ЛИРам (PA), нужно платить членские взносы (1400 Евро в год). Никаких таких "схем" нет.

Я имел в виду схему такую: ООО становится лиром, платит 3400 евро, получает тысячу айпишников, далее через год, как в правилах рипов, продаёт или бесплатно отдаёт эти IP физлицу, который заключает договор с этим лиром, как положено в правилах. ООО продолжает быть лиром и каждый год платит 1400, но IP значатся на физике, чтобы в случае каких-либо проблем с ООО физик просто перезаключает договор со сторонним лиром и продолжает пользоваться этим Ip. Такая схема возможна?

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, chetkiyparen сказал:

Я имел в виду схему такую: ООО становится лиром, платит 3400 евро, получает тысячу айпишников, далее через год, как в правилах рипов, продаёт или бесплатно отдаёт эти IP физлицу, который заключает договор с этим лиром, как положено в правилах. ООО продолжает быть лиром и каждый год платит 1400, но IP значатся на физике, чтобы в случае каких-либо проблем с ООО физик просто перезаключает договор со сторонним лиром и продолжает пользоваться этим Ip. Такая схема возможна?

 

Невозможна. Т.к. выделяются PA-адреса, и они могут передаваться только ЛИРам. Но, кажется, нет никаких ограничений на то, чтобы ЛИРом стало физ. лицо. Т.е. вы просто можете открыть ЛИР на физ. лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Физ. лицо не знаю, но на ИП можно открыть 100%.

И потом сдавать адреса в аренду ООО, с полученных денег платить взносы в РАЙП и оставлять себе на хлеб с маслом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На физика открыть LIR не проблем (кроме того что это на 20% дороже, ввиду того, что будет взиматься голландский НДС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой LIR открыть можно, но адреса принадлежат другому LIR и передать их без его согласия никому не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dallas_lv сказал:

На физика открыть LIR не проблем (кроме того что это на 20% дороже, ввиду того, что будет взиматься голландский НДС)

Я вообще-то на физ. лицо LIR не регистрировал. Но оснований для применения голландского НДС как-то не вижу. Что юр. лицо не в ЕС, что физ. лицо не гражданин ЕС. Следовательно НДС местный им платить не надо. Так что, скорее всего, дороже это не будет.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, iptester сказал:

Я вообще-то на физ. лицо LIR не регистрировал. Но оснований для применения голландского НДС как-то не вижу. Что юр. лицо не в ЕС, что физ. лицо не гражданин ЕС. Следовательно НДС местный им платить не надо. Так что, скорее всего, дороже это не будет.

 

Имею противоположный опыт в 2016 году.

Когда я из-за трудностей перевода тыкнул не туда и зарегистрировался как физ лицо , то они КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивали на том, чтоб выступать для меня налоговым агентом и собирать 20% НДС  сверху , включая их в сумму счета.

Недоразумение удалось решить через 3 дня ожесточенной переписки, отправив новую заявку как ИП :-)

 

По поводу же регистрации LIR --- все кто сомневается - делайте сами, ничего сложно там нету от слова совсем.

Уж точно не сложнее, чем все что вы оформляете в России.

 

Платить за это 1000$ консультантам имеет смысл, только если для вас реально несколько лишних дней промедления из-за ошибок стоят эту 1000$

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, iptester said:

Я вообще-то на физ. лицо LIR не регистрировал. Но оснований для применения голландского НДС как-то не вижу. Что юр. лицо не в ЕС, что физ. лицо не гражданин ЕС. Следовательно НДС местный им платить не надо. Так что, скорее всего, дороже это не будет.

 

Я регистрировал. Основанием являются правила на сайте RIPE. Повторюсь, это про физика а не про ИП.

https://www.ripe.net/participate/member-support/payment/tax

Non Business

VAT taxable in the Netherlands

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iptester сказал:

Что юр. лицо не в ЕС, что физ. лицо не гражданин ЕС. Следовательно НДС местный им платить не надо. Т

Неправильно. VAT не начисляется на операции B2B, если получатель (место оказания услуги) не в ЕС. Если же операция B2C, местом оказания услуги считается место расположения поставщика, и начисляется VAT по правилам той страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Ну, как я и говорил, на физ. лиц не регистрировал. Значит на 20% дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, jffulcrum сказал:

Неправильно. VAT не начисляется на операции B2B

Вы сами себя читаете, когда пишите?

если одна из сторон - физическое лицо, то какое же это b2b?

 

 

20 минут назад, iptester сказал:

Понял, спасибо. Ну, как я и говорил, на физ. лиц не регистрировал. Значит на 20% дороже.

Там уже не первый год идут разговоры чтоб передавать в нашу налоговую списки списки, и чтоб платили 20% НДС тут.

( в том году усиленно ИНН российские собирали-актуализировали )

Так как на самом деле неуплата НДС с услуг RIPE юрлицом резидентом РФ является налоговым нарушением.

Просто у нашей налоговой пока до этого не дошли руки.

А потом как будет нужно - заведут уголовное дело в связи с хищением в особо крупных размерах. ( без сроков давности в 3 года )

 

На всякий случай уточню, что по моему прочтению НК , с услуг оказанных за границей НДС тут в РФ обязаны уплатить все, даже те, у кого УСН или патент.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoul Мой комментарий относился только к европейскому НДС. Про отечественный НДС разговор отдельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.