Jump to content

регистрация AS и получение IP в RIPE NCC

2 minutes ago, sanyok84 said:

А как RIPE вообще отнесется к тому, что владелец ASN находится в Германии, а анонс идет из России? У них же, наверное, есть какая-то аналитика и BGP шпионы :) 

RIPE нет до этого дела, а RIPE NCC не увидит в этом ни малейшего нарушения.

Вам-ли верить ? Человеку, который говорит, что анонсируйте чужие сети от себя, и все будет хорошо.... Писал элписьмо - ответа нету. Если что-нибудь бездоказнательное от gcxc будет - сочту за рекламу, ну и воспользуюсь  админскими возможностями.

10 минут назад, Andrei сказал:

Чем они вас так обидели?

Одностороннее общение, в одну сторону ряклама, в другую - ну обращайтесь, может и ответим. Чисто барыжный способ, типа и снова здравствуйте, но до этого еще не дошло - просто 0 ответов для меня.

был бы жулик - коммпредложениями бы завалил, а тут - тишина. Вариантов немного - либо я тупой и несоразмеренный, либо честному человеку нечего предложить, либо оба варианта.

Ох... вот это поворот :)

Прошу прощения, что задел вашу чуткую натуру, миль пардон как говорится, не сочтите за....

А теперь прошу по делу:

1 час назад, YuryD сказал:

Вам-ли верить ?

Разве я давал вам повод усомниться в своей честности? 

Человеку, который говорит, что анонсируйте чужие сети от себя, и все будет хорошо....

Будьте любезны, пруф в студию когда это я советовал вам анонсить чужие сети от себя? Что за ерунда?

Писал элписьмо - ответа нету.

Хм перерыл еще раз весь ящик, нет ни в спаме ни в других папках от вас письма. Если у вас есть возможность сообщить мне в ЛС ваш email с которого было отправлено письмо или прислать лог MTA о доставке до сервера, можно попробовать узнать судьбу постигшую ваш email.

Если что-нибудь бездоказнательное от gcxc будет - сочту за рекламу, ну и воспользуюсь  админскими возможностями.

Ваше право безусловно.

Одностороннее общение, в одну сторону ряклама, в другую - ну обращайтесь, может и ответим. Чисто барыжный способ, типа и снова здравствуйте, но до этого еще не дошло - просто 0 ответов для меня.

Опять же, как это ни прискорбно, но письма от вас нет. Давайте искать вместе.

В 14.10.2021 в 22:13, gcxc.net сказал:

Будьте любезны, пруф в студию когда это я советовал вам анонсить чужие сети от себя? Что за ерунда?

Вот цитатка от вас тут " Во первых вам ничего не мешает анонсить вашу PA от вашей AS как вам бог на душу положит, никакой разницы с PI в данном случае нет.  " Понять это можно многообразно, возможно я понял неправильно. Письмо я направил Вам сразу, после общения в Лк. А про логи mta, ну так я их найду, я заодно и постмастер.

Ок, а что вас смутило в моей фразе? Там недвусмысленно написано "вашу" касательно сети и анонсов.

Я конечно говорил о том что сеть типа PA, так же как и PI, может быть зарегистрирована (ASSIGNED) для вас любым LIR-ом, и вы можете анонсировать ее независимо в разные аплинки, технически никакой разницы с PI - нет.

И конечно я не говорил вам о том, что вы должны анонсировать PA сети выделенные вашим ISP в других аплинков без согласования с ним,  само собой политики маршрутизации собственных сетей определяет сам ISP вам их выделивший. При этом технически если вы берете у вашего ISP сети более /24, то ничто не мешает вам договориться с ним об анонсах этих сетей в другие места. 

18 часов назад, YuryD сказал:

Письмо я направил Вам сразу, после общения в Лк. А про логи mta, ну так я их найду, я заодно и постмастер.

Нисколько не сомневаюсь, но видимо что-то пошло не так и я его не получил. Если получится найти его следы в логах, будет отлично.

Окей, я недопонял, вы  недополучили, было 12 сентября, шлю снова на it @gcxc.net . И или в почту или в личку, там кстати глюки в емайле были с кодировкой.

Всем привет. Дайте ответ на несколько вопросов.

Если сдавать в аренду клиенту IP адреса с собственного PA пула, нужно создавать inetnum объект под это блок? И в данном случае, если это собственный PA пул IP адресов, обязательно ли заключать договор с клиентом с точки зрения Райпа? Райп это требует?

Edited by Djenya

В 22.11.2021 в 22:18, Djenya сказал:

Если сдавать в аренду клиенту IP адреса с собственного PA пула, нужно создавать inetnum объект под это блок?

Да, ассайн нужен.

В 22.11.2021 в 22:18, Djenya сказал:

И в данном случае, если это собственный PA пул IP адресов, обязательно ли заключать договор с клиентом?

На ваше усмотрение.

On 11/22/2021 at 9:31 PM, IPaddress.ru said:

Да, ассайн нужен.

На ваше усмотрение.

А что такое ассайн, а то не понятно?)) Меня интересут, или обязательно нужно делать inetnum для этого объекта, который сдается по правилам Райпа? 

Пришел счет за 2022 год на 786,31 евро. Оплатили как обычно через валютный счет. Оплата дошла до адресата. Зря переживал из-за санкций.

В 18.03.2022 в 11:15, RialCom.ru сказал:

так написали бы сразу через какой банк исполнено поручение

мы, например, оплатили в через Сбербанк. Проблем не возникло. RIPE уже подтвердил платеж.

некоторые правильные чехи имеют офис в рф и счет в банке рф. счета выставляют в рублях. мне пока далеко до следующего платежа, думаю к осени все устаканится...

В 18.03.2022 в 08:10, m.pudikov сказал:

мы, например, оплатили в через Сбербанк. Проблем не возникло. RIPE уже подтвердил платеж.

аналогично - без проблем купил еврики и оплатил в сбербанке

на следующий день поступили в  RIPE

В 18.03.2022 в 05:00, ALaddin сказал:

Пришел счет за 2022 год на 786,31 евро. Оплатили как обычно через валютный счет. Оплата дошла до адресата. Зря переживал из-за санкций.

Добрый день! Подскажите пожалуйста с какого банка оплатили? Если не секрет. У нас Сбербанк  платеж уже 3 раз возвращают. С менеджером общаемся, говорит контроль не пропускает. Правда менеджер похоже меньше нас понимает.

Edited by moob82

В 29.03.2022 в 10:05, moob82 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста с какого банка оплатили? Если не секрет. У нас Сбербанк  платеж уже 3 раз возвращают. С менеджером общаемся, говорит контроль не пропускает. Правда менеджер похоже меньше нас понимает.

Оплатили без проблем через СберБанк, но мы платили через транзитный счет рублями.

В 29.03.2022 в 17:05, moob82 сказал:

Мы оплачивали через местный региональный банк "Приморье". Там у нас валютный счет есть.

Сбербанк прекратил все валютные переводы за границу

https://www.rbc.ru/finances/08/04/2022/624fffd99a79472be6a0ee35